24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Тренд: украшения с необработанными минералами

• 17.11.2016 • Нет комментариев

Тренд на украшения с необработанными минералами набирает обороты. Зарубежные и российские дизайнеры все чаще работают с горным хрусталем, «изломанным» аметистом, разнообразными кристаллами и друзами самых космических, невообразимых оттенков и стараются вмешиваться в творение природы как можно меньше.

Кольца

MAVA HAZEMadre KunstWisteria Gems (Poison Drop)YAROSLAVNA Mineral Weather (Poison Drop)

В основе этих украшений, напоминающих модель космоса в миниатюре, лежит не только авторская идея, но и сама природа, неправильная, со своими шероховатостями, изломами и столь красивая, благодаря всем этим «несовершенствам». Сегодня многие дизайнеры начали использовать шерл, кварц, каменную слюду и горный хрусталь.

Среди российских брендов можно выделить пионеров движения Mineral Weather и дизайнера Марусю Деркунскую, основательницу бренда Madre Kunst. Маруся делает не только чудесные серьги, браслеты и кольца, но и старается наполнить каждый предмет смыслом, придумывает украшения, которые помогали бы сосредоточиться на важных вещах, не отступать от своих целей.

Браслеты

LACET (Сахарок)MAVA HAZE BJORG Cornelia Webb BESHLEYKA

Один из плюсов украшений с друзой (сросшимися кристаллами) — их универсальность. Яркие, чуть переливающиеся кристаллы и камни-леденцы можно носить хоть с серебром, хоть с золотом, хоть с жемчугом. Главное — подобрать одинаковые по оттенку металлы. Медь, которая чаще всего используется при создании украшений с минералами, можно носить с украшениями из желтого золота, а алюминий или бронзу легко комбинировать с серебром.

Серьги

Wisteria GemsDore (Poison Drop)Wisteria Gems (Poison Drop)JACQUIE AICHEMadre Kunst

Серьги с друзами бензинового оттенка или невесомые кисточки с камнями разных цветов, а может, сладкая парочка из агата нарочито неправильной формы? Мы не можем выделить фаворита, выбирайте сами. Такие необычные украшения точно лучше любых золотых побрякушек с непременными лапками и крохотным камушком. Ну а если вы жить без золота не можете, то вам должны понравиться серьги-пусеты, напоминающие метеориты. 

Кулоны и колье

Mineral Weather (Poison Drop)YAROSLAVNA Wisteria Gems (Poison Drop)RAINBOW SEEKERSBoho People

«Пушистые», сложные ожерелья из хрусталя и кварца, массивные или миниатюрные кулоны на длинных цепочках, тонкие кожаные шнурки, заканчивающиеся крупным черным турмалином. Носить такие украшения можно с любой одеждой, поскольку минералы не столь «требовательны», как, например, бриллианты или другие драгоценные камни, да и стоят в разы дешевле, что не может не радовать, потому что одним предметом ограничиваться не хочется.

Ну а если хоть на секунду представить, что вещь действительно может стать талисманом, оберегом, что она способна принять негатив вместо своего хозяина, то подобные украшения сработают лучше всего: они мгновенно привлекают внимание, а отвести от них взгляд невозможно. 

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>