24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платья для девочек 4-5 лет (61 фото): красивые, модные, длинные, повседневные, в пол, на свадьбу

• 10.01.2017 • Нет комментариев

В доме подрастает маленькая принцесса, самое время задуматься о платьях для нее. Возраст 4-5 лет ребенка, когда крохи по-своему хороши и естественны в платьях любого фасона.

Посещение детского сада, день рождение и даже культурно-массовый поход с мамой или бабушкой в театр. Все вышеперечисленные мероприятия требуют приобретения для своей дочки или внучки красивого платьица. Платье – самый подходящий наряд девочек в этом возрасте.

Мамы и бабушки, чтобы в магазине было удобно искать нужную модель, представляем вам популярные и модные детские фасоны платьев.

Особенности

4-5 лет – самый удобный возраст нарядить свою красавицу в платье с пышной юбочкой. Симпатичные модельки с длинным рукавом идеальны для прохлады.

Летние платья выполняются из нежного шифона, шелка и хлопка. Подобные ткани приятны к телу, не вызывают аллергию и потрясающе красивы. Их практичность известна всем мамам. Подходит ручная или машинная стирка.

Платья из хлопка обладают высокой воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. Гигроскопичность – способность ткани впитывать в себя влагу. Кожа малышки будет дышать, а если вдруг случился конфуз: ребенок намочил платье. В этом случае, мама может быть абсолютно спокойна, что дочка не заболеет.

Во-первых, под лучами солнца платье быстро высохнет, детский организм по-прежнему будет получать воздушные ванны и наконец, хлопок самый безопасный материал для кожного покрова.

Мягкий, эластичный трикотаж не прихотлив в уходе, а платья получаются просто загляденье. В них тепло и уютно.

Вязаная мода не упустила маленьких красавиц из виду. Платья машинной вязки обеспечат крох теплом и уютом. Специальная детская вышивка привлекает не только самих девочек, но и заставляет обратить внимание окружающих на задорную модную вязаную модель.

Вышивка «рококо» — цветочный мотив, который эффектно украсит любую вязаную модель.

Ажурные платья не перестают удивлять своими щедрыми узорами и мотивами.

Красивые фасоны и модели

Столь юный возраст – весомый повод потрудиться дизайнерам. Яркая отделка в виде бантиков, объемных цветков и атласных лент превращает платье в эксклюзивную модель.

  • Платье, отрезное по линии талии. Модель может быть украшена коротким или длинным рукавом и отложным полукруглым воротничком. Универсальный фасон. Подходит для повседневных встреч и любого праздника. Разница лишь в выборе ткани и отделке.

  • Прямое платье. Пышность не всегда уместна в будни. Поэтому такой вариант будет очень кстати для прогулок на улице или похода с мамой по сверх важным делам.

Многие мамы, наверное, согласятся, случается такое довольно часто: оторвался бант или цветок от платья. В дороге нужно быть особенно внимательным с ребенком. Чтобы не испортить заметную отделку на нарядном платье, модель прямого фасона выручит в этот момент.

  • Платье на кокетке. Юные модницы, точно взрослые, любят, разглядывать себя в зеркало. Объемные складочки подчеркнут детскую естественную красоту.

  • Платье с крылышками вместо рукавов. Потрясающий летний наряд. Оригинально и восхитительно.

Длинные

Платья в пол – праздничный вариант. В повседневные дни в нем будет попросту неудобно. Сегодня не трудно приобрести пышную модель на торжество.

Платье на бретельках с многослойной юбочкой из благородного атласа. Встреча Нового года в детском саду подразумевает красивый наряд. При помощи некоторых аксессуаров, например шикарного объемного банта или ободка с цветком на волосы можно в считанные минуты создать потрясающий наряд маленькой принцессы. Корона не будет лишней.

Но, это еще не все преимущества. В детском саду проводят огромное количество праздников и утренников. Одно платье может быть потрясающим нарядом на все мероприятия.

Очередное день рождение дочурки организовано в кафе, как детский праздник. Виновница торжества должна выглядеть потрясающе.

Фотосессия с мамой и папой. Платье в пол – настоящая палочка-выручалочка для таких событий.

Повседневные

Платье на каждый день более лаконичная версия. Но, красивую отделку никто не отменял. Бантик на талии – милая вещица, способная сделать любое платье оригинальным и красивым.

Застежка на платье должна быть удобной для малышки. Идеально, если молния, пуговки будут на видном и легкодоступном месте. Хочется отметить один немаловажный факт детских изделий.

Сегодня детские пуговки выпускают самые разнообразные. Они могут служит привлекательной отделкой платья. Забавно дочке, приятно маме.

Длина повседневных платьев любая, кроме моделей в пол.

Платье-сарафан актуально во все времена. В нем удобно жарким летом на детской площадке.

На свадьбу

Родители получили приглашение на свадьбу? Маленькой дочке нужен наряд, как и маме. Белоснежное платье с пышной юбкой из струящихся тканей превратит маленькую девочку в очаровательную фею. Длинные волосы украшаются лентами и заколками. Красивая коса – естественное украшение девочек в возрасте 4-5 лет.

Все знают, как любят двигаться дети. Непоседам лучше выбрать коротенькое платьице в пастельных тонах.

В кружевных праздничных модельках до колена и выше, маленькая милаха может свободно двигаться, бегать, участвовать в конкурсах.

Модные тенденции

Зачем дочке отставать от модной мамы. Выбираем хиты года для своих дочурок.

  • Коротенькое свободное платье с воротником поло. Крой не сковывает движений, а красивый фасон рукава «фонарик» делает платье неповторимым.

  • Платье в морском стиле – интересная дизайнерская задумка напомнит о теплом море и солнышке. Босоножки или туфли завершат образ морячки.

  • Принт – яркий, красочный рисунок на детских вещах, в моде всегда. Цветочная композиция будоражит любое воображение. Загадочная геометрия? Ну, без нее просто ни как. Горошек, клетка, полоска запомнится всем без исключения.

Как выбрать

Если мама уверена в размере своего ребенка, то смело может отправляться за обновкой одна. Когда такой надежды нет, придется посетить магазин вместе.

Обращаем внимание на материал. Как было уже выше сказано, выбираем натуральные ткани. Следует признать и другой факт. Небольшое добавление синтетических волокон ни как не скажется на здоровье ребенка. Полная информация о составе тканей находится на внутренней стороне изделия.

Повседневные платья отличаются практичностью тканей и отделки. Платье из денима – отличный выбор на каждый день.

Не смотря на ранний возраст, праздничные платьица обязательно должны быть в детском гардеробе. Какое выбрать платье на праздник? Каждая мама сама знает особенности своей крохи. Рост, вес, привычки – параметры, на которые следует обратить внимание перед покупкой изделия.

С чем носить

Детское платье – элегантный наряд для девочек. Колготки, гольфы, носки, туфли, босоножки, сандалии – непременные вещи, которые должны быть куплены в комплект к платью.

Чулочно-носочные изделия помогут избежать натирания ног от новой обуви. Колготки приобретаются на прохладу. Все по сезону и погодным условиям.

Туфли на ремешке основательно закрепят детскую ножку и будут великолепным завершением образа. Женственность должна присутствовать в любом возрасте.

Праздничные образы

Как можно отвести глаз от такой красоты. Платье цвета морской волны с потрясающим вырезом «кармен» и многочисленными объемными воланами. Волнистые локоны украшают диадема или шикарный бант. Сказочная фея пожаловала на праздник.

Детский праздник для того и существует, чтобы выглядеть задорно, красочно и… может даже напоминать любимого персонажа из мультфильма. Коротенькое платье в горошек, ободок с ушками непременно понравится любой девочке в возрасте 4-5 лет.

Фасон, как у мамы. Фиолетовое платье с драпировкой и фигурным вырезом по краю изделия позволит дочке выглядеть также модно, как мама. Белые колготки и черные туфли завершат великолепное трио.

Платье в нарядную клетку и широкий ободок. Лаконичный наряд непременно оценят гости праздника. Лаковая обувь прекрасно гармонирует с платьем. Выглядеть потрясающе с детства – хорошая привычка для любой девочки. Вкус к красивым вещам прививается с детства.

Природная красота ребенка – самое лучшее украшение. Но нет предела совершенству, поэтому нарядное платье всегда будет добавлять девочкам особенной красоты. Детский возраст – лучшее время наряжать своих любимых дочек. Когда же, если не в детстве, мамы, папы, бабушки и дедушки смогут налюбоваться своими неповторимыми крохами.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>