24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платье-крестьянка (42 фото): в пол, православное, с открытыми плечами, с воланом, длинное, короткое

• 09.01.2017 • Нет комментариев

Стильное платье барышня-крестьянка – это отличный наряд для жаркой летней погоды. Удобное и легкое платье будет уместным и для романтической встречи и для активного отдыха на природе.

Особенности

Как и любой другой тип платья, этот фасон имеет свои особенности. Прежде всего, платья в стиле барышня-крестьянка шьют из натуральных и легких материалов. Чаще всего, это хлопок, батист или лен. Очень часто их украшает принт в фольклорном стиле. Также используются и «народные» декоративные элементы: вышивка, украшенное кружевом декольте и пышные рукава-фонарики.

Платье этого типа придает образу женственности. Дело в том, что фасон позволяет сделать силуэт более вытянутым и изящным. Модели с открытыми плечами и глубоким декольте подчеркивают сексуальность, а наличие драпировки в области бюста визуально увеличивает его.

В модели барышня-крестьянка делается акцент на тонкой талии. Поясок и отрезная юбка позволяют сделать фигуру более изящной. Этому способствует и пышная юбка, которая иногда бывает и многоярусной.

Классическая модель такого платья отличается длиной до пола, но сейчас популярность набирают и укороченные модели. Такие легкие туники с оборками и драпировкой в верхней части платья подойдут молодым девушкам со стройным и подтянутым телом.

Немного истории

Платье барышня-крестьянка появилось давно. В восемнадцатом веке, когда большинство дам носили пышные наряды с громоздкими юбками, этот фасон стал настоящим открытием. Платья в этом стиле были удобными и легкими, поэтому достаточно быстро стали популярны среди всех слоев населения.

Изначально платья барышня-крестьянка шились из тонкого материала, к примеру, хлопка. Для максимального комфорта под платье надевали пару слоев белья. Классическая модель платья, которая появилась в восемнадцатом столетии, отличалась открытыми плечами, пышной юбкой и рукавами.

Простое православное платье такого кроя носили простые девушки, в то время, как для богатых дворянок шили наряды из более дорогих материалов, украшенные золотыми нитями и россыпью драгоценных камней.

Как выбрать и кому подойдет

Сейчас платье барышня-крестьянка также могут носить представительницы всех социальных групп, вне зависимости от своего возраста. Кроме того, особенности кроя позволяют носить такое платье девушкам с любым типом фигуры. Пышная юбка и широкий пояс позволяют скрыть все недостатки в области живота и бедер и подчеркнуть линию талии. А эффектное декольте сделает любую грудь пышной и красивой.

Популярные фасоны

С открытыми плечами

Один из самых «летних» фасонов – платье барышня-крестьянка с открытыми плечами. Такой наряд придает образу женственности, открывая красивые ключицы и подчеркивая сексуальность. В таком наряде можно смело отправиться на свидание, дополнив платье босоножками или элегантными туфельками.

С разрезом

Еще одна вариация платья в стиле барышня-крестьянка – наряд с разрезом, располагающимся с боку. Такой наряд хорошо подойдет девушке с красивыми стройными ножками, которые будут видны при ходьбе.

Платья с сексуальным разрезом стилисты советуют носить с обувью на каблуках. Таким образом ноги будут выглядеть более длинными, а наряд эффектным.

Летнее

В своих летних коллекциях дизайнеры используют легкие ткани и пастельные цвета. Платье фасона барышня-крестьянка с нежными цветочными узорами сделает ваш образ максимально романтичным и легким. Такой наряд практичен, поскольку куда бы вы ни пошли в нем, вы будете чувствовать себя комфортно.

С воланом

В качестве декоративных элементов дизайнеры часто используют рюши и воланы. Такие украшения в области груди позволяю сделать бюст визуально больше, что, конечно же, идет на пользу практически всем девушкам.

Длина

Как уже было сказано, классическое платье барышня-крестьянка – это наряд максимальной длины, который полностью скрывает женские ножки. Но в современной интерпретации платье меняет свою длину на миди, а порой даже на мини.

Длинные

Платье в пол – это проверенный временем вариант, на который стоит обратить внимание девушкам с любым телосложением. Платье барышня-крестьянка максимальной длины смотрится элегантно и эффектно. Такой наряд подойдет и для прогулки и для свидания или похода на торжественное мероприятие.

Короткие

Если же вы хотите выделиться и привлечь внимание к своим стройным ножкам, то можно приобрести себе укороченную модель платья барышня-крестьянка. Оригинально смотрится платье, укороченное спереди и более длинное сзади.

С чем носить

Платье барышня-крестьянка, как правило, шьют из легких материалов, поэтому, собираясь на прогулку пасмурным днем или прохладным вечером, такое платье можно дополнить подходящей по стилю верхней одеждой. К легкому льняному платью подойдет летний кардиган, светлый пиджак из тонкого хлопка, кружевная накидка или коротенькое болеро.

Обувь и аксессуары

Немаловажно подобрать и правильные аксессуары. Платье фасона барышня-крестьянка можно сочетать с широкополыми шляпами или даже косынками. Также хорошо образ могут дополнить стильные украшения для волос. Бижутерию под такой наряд стоит подбирать массивную и эффектную. Это могут быть сережки, бусы или браслеты с деревянными элементами или использованием натуральных камней.

Обувь под платье вы можете выбрать по своему вкусу. Лучше всего в подобный образ впишутся босоножки с деревянной подошвой или стильные туфельки на устойчивом каблуке или платформе.

Стильные образы

Чтобы получить целостный и интересный образ на основе платья барышня-крестьянка, его необходимо умело дополнить подходящими по стилю аксессуарами. Белое короткое платье с открытыми плечами и кружевом в верхней части наряда может стать основой для лука в народном стиле. Яркий венок из крупных цветов и цветастые бусы разбавят однотонную основу. А красоту длинных и стройных ножек подчеркнут светлые туфли на шпильке. Лук получается одновременно и сдержанным и очень сексуальным.

Второй образ более простой, но оттого не менее стильный. Длинное платье в горошек нежного голубого цвета полностью скрывает фигуру, но при этом подчеркивает ее красоту. Пояс на талии придает силуэту хрупкости. Дополнять такой лук аксессуарами не обязательно, достаточно сделать эффектную укладку и неброский макияж.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>