24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Шифоновое платье на лето 2017 (81 фото): новинки, нарядные фасоны и модели

• 06.01.2017 • Нет комментариев

Особенности

Лето — прекрасная пора. И как же хочется в это время года выглядеть привлекательно. Неоспоримой классикой среди женской летней одежды является легкое шифоновое платье. Это самый оптимальный вариант, ведь такая модель не только всегда актуальна, но и за счет особого состава ткани позволит вам не потеть.

А знаете ли вы, что в переводе с французского «шифон» означает «тряпьё»? Но даже, несмотря на такой конфузный, в некотором роде, факт, изделия из шифона во все времена была и остается в числе самых востребованных моделей одежды. Шифоновое платье способно подчеркнуть вашу элегантность и изысканный вкус.

Впервые на модной арене изделия из этого материала появились в 18 веке, но в те времена далеко не все могли позволить себе эти предметы роскоши. Тогда модели из шифона стоили целое состояние, поэтому лишь представители высшего сословия могли порадовать себя такими вещами. Наверняка, именно с тех времен сложился стереотип, что шифоновая одежда — это символ статусности.

Кому подойдет

К счастью, те времена, когда шифоновое платье могли приобретать лишь «привилегированные», канули в лету. На сегодняшний день каждая представительница прекрасной половины человечества может и должна себе приобрести легкое платьице из шифона.

Но всем ли подойдут легкие шифоновые платья? На этот вопрос нет однозначного ответа. Все зависит, конечно же, от типа вашей фигуры и ваших форм. Если вы обладаете красивой областью декольте, то, естественно, при выборе изделия предпочтение следует отдать тем моделям, которые позволят сделать акцент именно на этом достоинстве. Если же у вас красивые стройные ноги — смело приобретайте короткие модели или же платья с глубоким разрезом.

Разнообразие шифоновых летних платьев настолько велико, что абсолютно каждая женщина сможет найти для себя именно ту модель, которая подчеркнет все достоинства ее фигуры и скроет возможные недостатки.

Модные фасоны

Шифон невероятно популярен среди дизайнеров модной летней одежды. К числу производителей шифоновых платьев относятся такие именитые модные бренды, как Valentino, Gucci, Dior и др. А среди ярых почитательниц этого типа одежды такие знаменитости, как А. Джоли, К. Мосс, Х. Берри, Т. Свифт и Н. Водянова. Выбор этих красавиц вполне понятен — легкие, полупрозрачные платья никого не оставят равнодушным.

Многообразие фасонов шифоновых платьев просто поразительно. К числу самых актуальных можно отнести плиссированные модели. Такой фасон визуально сделает вашу фигуру значительно стройнее и утонченнее. Гофрированные шифоновые платья — также на пике моды в этом году. Кроме того, в коллекциях именитых брендов присутствуют и ординарные, простые модели, украшенные разнообразными принтами или элементами декора.

Нарядные модели

Помимо богатого обилия фасонов модели шифоновых платьев могут быть украшены пестрыми принтами, прекрасной драпировкой или отделкой в виде воланов, кружева, рюшей и бантов.

Если обратить внимание на принты, то наиболее подходящим повседневным вариантом на лето будет платье в горошек. Такая модель способна любую барышню превратить в изящную, игривую кокетку. Если же вы привыкли быть в центре внимания, то советуем выбирать модели, украшенные более яркими и насыщенными принтами. Неординарная расцветка платья не позволит вам остаться незамеченной.

Тем, кто отдает предпочтение винтажному стилю, рекомендует присмотреться к многослойным моделям. Такие изделия помогут вам создать свой собственный неповторимый ретро-образ.

Ну, а в случае, если у вас на летний период назначено самое главное торжество в вашей жизни — свадьба, то прекрасным выбором для вас станет шифоновое свадебное платье. Такие модели пользуются небывалым спросом среди представительниц прекрасной половины человечества.

Длина

Конечно же, для жаркой летней поры самым подходящим вариантом принято считать короткие легкие платья.

Но если вы подбираете наряд для особого случая: праздника или просто романтического вечера, то королевой бала вас сделает шифоновое платье в пол. Такие модели всегда актуальны. Они присутствуют в коллекциях подавляющего большинства именитых европейских производителей модной одежды.

Одними из самых ярких представителей этой категории платьев являются изделия из шифона от Valentino. Этот модный дом представил вашему выбору восхитительные изделия, украшенные изысканной вышивкой. Полупрозрачная ткань платья соблазнительно прикрывает ножки своей обладательницы, при этом внося в образ некую загадку.

Еще одним заметным производителем шикарных платьев из шифона является Dior. Дизайнеры этого бренда немного по-другому подошли к созданию моделей платьев в пол. Их отличительной чертой являются глубокие продольные разрезы по всей длине платья. Такой оригинальный подход к пошиву позволил этому лейблу создать невероятно сексуальные наряды. Причем разрезов может быть сразу несколько.

Актуальные расцветки и принты

Летнее платье из шифона может быть однотонным или же сочетать в себе несколько модных оттенков, узоров и принтов. Здесь, как говорится, все уже зависит от ваших собственных вкусовых предпочтений. Особо актуальны в этом году всевозможные цветочные рисунки и геометрические принты.

Проблем с выбором подходящей модели у вас не возникнет, т.к. в свои коллекции дизайнерам удалось вместить практически все типы модных расцветок. Что же касается оттенков, то наиболее популярны сейчас зеленые, желтые и голубые тона. Но это вовсе не значит, что вам нужно выбирать себе наряд именно этих цветов. Также актуальны будут красные, синие и черные платья.

С чем носить легкое платье из шифона

Как говорилось ранее, шифоновое летнее платье — это наиболее оптимальный вариант на лето как для худеньких, так и для полноватых девушек и женщин. Главное условие в этом случае состоит в том, чтобы правильно подобрать фасон и грамотно сочетать его с другими элементами вашего образа. Так с чем же стоит носить легкое шифоновое платье? Современные стилисты дают несколько основополагающих советов в этом направлении.

Во-первых, необходимо подобрать подходящий фасон так, чтобы он позволил вам подчеркнуть всю красоту и утонченность вашей фигуры, а не наоборот. Если у вас есть лишние килограммы, то следует помнить, что скорректировать легкие несовершенства фигуры вам помогут продольные складки или драпировка. Такой вариант не только скроет недостатки, но и добавит образу некую элегантность.

Худеньким барышням специалисты в мире моды рекомендуют отдать предпочтение многослойным моделям. За счет разнообразных оборок ваш образ станет еще более женственным и чувственным.

Во-вторых, выберите подходящую обувь. Для этого определите цель создания образа. Если это деловая встреча или какое-то важное собрание в формальной обстановке, то лучше комбинировать шифоновое платье с босоножками на широком каблуке или туфлями-лодочками.

Если же вы собираетесь на свидание или прогулку с друзьями, то отличным вариантом будут босоножки на невысокой платформе или танкетке. Ну, а в случае, если вам предстоит романтический ужин или поход на светскую вечеринку, то прекрасным выбором для вас станут босоножки ли летние туфли на шпильке.

Ну и, в-третьих, определившись с фасоном и обувью, необходимо подобрать аксессуары и продумать варианты, чем можно дополнить ваш образ в прохладное время суток. К примеру, вечером вы смело можете к шифоновому платью подобрать трикотажную кофту или легкий жакет. Что же касается аксессуаров, то здесь прекрасно подойдет небольшой, удобный клатч.

Главное, не забывайте о правилах сочетания оттенков и о том, что клатч не должен быть одного цвета с платьем, иначе они просто сольются воедино и образ будет безнадежно испорчен.

Стильные образы и новинки

Лето — пора насыщенных оттенков, руководствуйтесь этим принципом, подбирая себе наряд. Используя шифоновое платье для своего летнего образа, вы можете смело экспериментировать, подбирать различные цветовые решения и контрастные принты. К примеру, подбирая наряд для летней вечеринки в ресторане, вы можете создать образ роковой красотки, сочетая в нем красное шифоновое платье в пол, клатч на металлической длинной цепочке и босоножки на шпильке.

Для романтического образа подойдет нежно-розовое короткое платье в комбинации с босоножками на высоком каблуке ил танкетке.

Что же касается новинок в области одежды из шифона, то здесь обороты набирает тенденция пошива изделий с комбинированием различных материалов в одной модели. Так, например все более актуальными становятся платья с шифоновыми рукавами. Такой вариант можно использовать не только летом, но и осенью, и даже зимой.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>