24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Розовое вечернее платье (65 фото): нежно-розовое и другие отенки

• 02.01.2017 • Нет комментариев

Вечернее событие – всегда важный момент для девушек. А выбор вечернего платья — достаточно трудоемкий процесс. Всегда хочется отличиться особой оригинальностью, своим собственным стилем и произвести впечатление на окружающих. Для такого случая мы предлагаем вам рассмотреть вечернее платье в розовом цвете.

Почему бы и нет? Сам цвет платья уже придает эффектности. Ведь это совсем непривычные нам цвета для вечернего наряда. Давайте рассмотрим основные характеристики такого платья и подберем свой собственный индивидуальный образ.

Особенности и преимущества

Как мы уже отмечали, вечернее платье, выполненное в розовом цвете – само по себе является оригинальным и уникальным. Это непривычный для нас цвет для вечернего наряда, как черный, синий или красный.Розовый – менее агрессивен, чем красный цвет, однако, смотрится не менее ярко.

Широкий спектр оттенков позволяет нам подобрать платье в зависимости от случая. Пастельные, нежные и контрастные цвета позволяют играть и экспериментировать с вашим образом. Розовый цвет достаточно прост в сочетаемости, поэтому с выбором нарядного комплекта у вас не должно возникнуть проблем. А чтобы вам помочь с этим вопросом, мы рассмотрим основные наши рекомендации.

Как выбрать

При выборе платья оцените свою фигуру, учтите недостатки и преимущества. В зависимости от типа фигуры выберите подходящую вам модель. Скройте лишние сантиметры с помощью складок, драпировок, рукавов или завышенной талии. Акцентируйте внимание на ваших сильных сторонах. Пусть это будет изящная линия декольте, красивые руки, плечи или же стройные ноги.

Выбирайте платье строго по размеру, оно не должно быть слишком свободным на вас. Обратите внимание на длину, платье не должно быть слишком коротким.

Важным моментом является фактура изделия. Отдавайте предпочтения матовым тканям, без блеска и без излишеств аксессуаров. Иначе вы рискуете выглядеть вульгарно. Самыми востребованными являются матовый шелк, шифон, гипюр и другие.

Популярные фасоны

  • Асимметричный платья – тренд последних лет, который не теряет своей актуальности. Асимметричным может быть верх или низ платья. Пикантно и игриво смотрятся варианты с проймой на одно плечо. Асимметричный низ подчеркивает стройность и изящность ног.

  • Кружевные платья, например, со вставками на спине еще один популярный фасон. Такие платья придают сексуальности девушкам, при этом оставляя загадку.

  • Модели с пышной юбкой и облегающим верхом придадут игривости и романтичности своей обладательнице.

  • Платья с завышенной талией в стиле ампир смотрятся легко и женственно. Складки, драпировки и тончайшая ткань создадут неповторимый образ.

  • Платья с вырезом до бедра – это вариант красной ковровой дорожки. Подойдет для модного события, и не сомневайтесь, в таком платье вы точно не останетесь незамеченной.

  • Платья в стиле русалка или со шлейфом – особо нарядный вариант. Он подходит для девушек с идеальной фигурой, близкой к модельным параметрам.

Длина

Если говорить о длине платья, то здесь вы не ограничены. Все зависит от концепции самого мероприятия.

  • Вы можете позволить себе длину мини в виде коктейльного платья.
  • Популярна длина чуть выше колена или до середины колена, это весьма гармоничный выбор. Длина чуть ниже колена всегда смотрится нарядно и уместно.
  • Для особо торжественных случаев идеально подходит длина платья в пол. Оно смотрится особенно шикарно и нарядно.

Сочетание цветов и оттенки

Розовый цвет имеет богатейшую цветовую палитру. Это нежнейшие оттенки бледно-розового от пурпурно-розового до цвета нежной французской розы. Это яркие сочные оттенки, такие как цвет фуксии, насыщенный розовый, близкий к малиновому. Это конечно далеко не предел.

Розовый достаточно прост в сочетании с другими цветами. Прекрасно сочетается с белым, серым, голубым и черным. Беспроигрышный вариант – сочетание с гаммой пастельных оттенков.

Отличный вариант по сочетаемости – розовый других оттенков. Например, на несколько тонов ярче основного.

С чем и как носить

В зависимости от оттенка розового и фактуры изделия вы можете его носить как летом, так и в прохладное время года.

  • С легкими коктейльными платьями можно надеть оригинальную джинсовую куртку или красивый жилет. Если это молодежное мероприятие, то подойдет стильная куртка-бомбер.
  • С платьем футляр легко можно надеть пиджак или жакет. Тем самым вы создадите деловой и презентабельный образ.

  • Для вечернего выхода накиньте модный палантин. Он легкий и компактный, его можно удобно снять при необходимости.
  • В холодное время года сверху платья можно накинуть тренч, плащ, пальто или красивую куртку. Добавьте эффектно завязанный шарф.

Выбор подходящей сумки и обуви очень важен, ведь это вечерний наряд, соответственно, нужно выглядеть сногсшибательно. Для вечернего наряда идеально подходят сумка-клатч или сумка на длинной цепочке.

К вечернему образу обязательны каблуки. Это могут быть нарядные босоножки, украшенные различными декоративными элементами, туфли-лодочки или туфли на высоком устойчивом каблуке. В прохладное время года наденьте изящные ботильоны. Цвета для обуви – нейтральный, бежевый, белый, серебристый, черный, серый, синий и другие.

Для создания полноценного образа конечно же необходимы аксессуары. С розовым прекрасно сочетаются изделия из разноцветного пластика, золотистые и серебристые украшения.

Макияж завершит ваш образ. Розовый сам по себе привлекает внимание, поэтому не стоит наносить слишком яркий макияж. Сделайте акцент на естественность и свежесть. Подчеркните глаза, тон кожи, румянец и губы нежным цветом блеска для губ.

Стильные образы

1. Асимметричное платье нежнейшего оттенка розового.

2. Ярко-розовое платье в пол с V-образным вырезом.

3. Нарядная модель платья с пышной юбкой. Бюст украшен камнями.

4. Ярко-розовое платье с проймой на одно плечо.

5. Платье с V-образным вырезом длиной в пол.

Смело создавайте новые образы с таким необычным платьем. Вы несомненно привлечете внимание и будете звездой вечера.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>