24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Прямые летние платья (75 фото): без рукавов, до колен, фасоны

• 05.01.2017 • Нет комментариев

С приходом лета каждая модница задумывается об обновлении гардероба. Летнее прямое платье – один из лучших способов подчеркнуть женственность и показать хороший вкус.

Особенности

Платье полуприлегающего кроя создает лаконичный, изящный силуэт. Благодаря простоте фасона такая модель уместна и на прогулке, и на романтическом свидании, и на деловом ужине. При отсутствии строгого дресс-кода платье с прямым кроем можно надеть и в офис.

Классический вариант прямого платья имеет форму колонны. Дизайнеры предлагают разнообразные решения для придания фасону оригинальности и особого очарования. Это и платья с открытыми плечами, и модели с ассиметричным подолом, и другие варианты. Интересно смотрятся сочетания разных фактур в одном изделии, игра цветов, декоративные элементы и удобные детали в виде карманов и молний.

Кому подойдет

Простота фасона и отсутствие акцента на талии позволяет прямому платью подходить и стройным модницам, и дамам размера плюс. Кроме того, ровный, слегка вытянутый силуэт помогает любой моднице в таком платье казаться чуть выше и стройнее.

Обладательницы фигуры «песочные часы» изумительно выглядят в прямых платьях в любом исполнении. Линию талии при желании они могут эффектно подчеркнуть ремешком.

Модницам с типом фигуры «яблоко» рекомендуются платья свободного кроя, чуть расширяющиеся к низу. Эта же модель подойдет и девушкам с широкими плечами и фигурой «перевернутый треугольник». Такое платье придаст силуэту женственности, создаст плавные очертания и уравновесит пропорции.

Небольшой секрет дополнительного визуального эффекта стройности – вставки по бокам платья из темного материала. На этот вариант стоит обратить особое внимание дамам размера плюс.

Модные фасоны и модели

Без рукавов

Прямое платье без рукавов – идеальный вариант для жаркого дня. Модели из хлопка и трикотажа подходят для повседневной носки, а шикарные шифоновые платья идеальны для вечерних выходов в свет.

С коротким рукавом

Платья с коротким рукавом средней длины отлично вписываются в офисный стиль. В этом случае будут уместны спокойные, сдержанные цвета или принт «клетка». Особенно элегантно выглядят платья с воротничками.

Модели мини с яркими принтами и декоративными элементами идеальны для встреч с друзьями и романтическим свиданий. Такие платья шикарно смотрятся на стройных и подтянутых фигурах.

Дамы средних лет и модницы с пышными формами, желающие скрыть область плеч, могут выбрать для прогулок платье в коротким рукавом средней длины с неброским цветочным принтом или однотонной яркой расцветки.

С кружевом

Кружевные платья – один из самых нежных и женственных вариантов. Платье может быть полностью выполнено из кружевного полотна или иметь ажурные вставки на подоле, рукавах, в области спины. Такие модели полны изящества и подходят для любых торжественных случаев.

Платье-рубашка

Платье-рубашка — модный тренд, не теряющий популярности уже несколько лет. Такая модель отлично вписывается в повседневный женский гардероб, создавая интересный образ в стиле casual.

Белоснежное платье-рубашка выгодно подчеркивает загар, модели пастельных оттенков создают романтичный образ, а яркие варианты привлекают внимание. Джинсовое платье-рубашка позволяет выглядеть стильно и непринужденно, а клетка или полоска могут добавить образу изюминку.

Длина

— Мини

Прямые платья длины мини изумительно смотрятся на молодых стройных девушках. Модели такой длины уместны в неформальной обстановке. Они позволяют продемонстрировать красивые ножки, подчеркивая хрупкость фигуры полуприлегающим фасоном.

— До колен

Длина миди идеальна для женщин среднего возраста, а также всех тех, кто хочет создать скромный и элегантный образ. Такие платья уместны на работе, а также подходят для корпоративных мероприятий и прочих серьезных поводов.

— Макси

Прямые платья в пол идеальны для вечерних выходов. Такой фасон стройнит, визуально вытягивая силуэт. Струящиеся ткани придают походке особую грацию, а образу – таинственность. Такое платье может быть украшено кружевом, вышивкой или другим декором. Некоторые модели дополняются поясом.

Актуальные цвета и принты

— Полоска

Полосатый принт всегда в моде. Он освежает, молодит и создает оригинальный образ.

Платья в вертикальную полоску смотрятся очень эффектно. Такие модели подходят всем. Они придают фигуре стройности и изящества, и даже позволяют казаться чуть выше.

Модели с горизонтальными полосами типа «тельняшка» очень стильно смотрятся на хрупких девушках. В зависимости от обуви и аксессуаров они позволяют создавать аутфиты с разным настроением.

Еще один интересный вариант – платья с цветными полосами, прекрасно подходящие для лета.

— В горошек

Платье в горошек кокетливы и полны очарования. Стройные модницы прекрасны в таких платьях любого цвета. Полным девушкам и женщинам лучше выбирать платья темных тонов с принтом мелкого размера. Такая расцветка в сочетании с прямым фасоном поможет скрыть несовершенства фигуры и придаст силуэту изящества.

— Цветочный принт

Платья с цветочным принтом раскрывают все грани женской красоты. Модницам размера плюс рекомендуется принт среднего размера. А стройные девушки могут позволить себе платья с изображением цветов любой величины.

С чем носить

В прохладную погоду на платье прямого кроя можно надеть жакет, кардиган или плащ. Такие дополнения будут уместны и в повседневных, и в деловых образах.

Отличный лук в стиле casual получится при сочетании летнего платья с джинсовой курткой. А кожаная косуха внесет в аутфит особый шик, создав эффектный контраст с нежностью легкого материала.

При выборе обуви следует учитывать стиль наряда и место, в которое вы направляетесь в платье. Для романтичного или элегантного образа стоит выбрать босоножки, лодочки или изящные балетки. Для прогулки с друзьями подойдут сандалии на плоском ходу, слипоны или кеды.

Аксессуары могут быть любыми. В зависимости от настроения аутфита это может быть элегантная сумочка среднего размера, деловой портфель или небольшой рюкзачок. Для вечернего выхода будет уместна сумочка на цепочке или изящный клатч.

Украшения стоит подбирать в зависимости от цвета и фасона платья. Яркие расцветки и принты самодостаточны и не требуют дополнительных акцентов. Однотонные наряды можно разбавить яркими красками в виде широких браслетов и эффектных колье. Такой выбор будет уместен для вечеринки. А выбрав скромные украшения из дорогих металлов или жемчуг можно получить изысканный и элегантный аутфит для делового ужина или официального приема.

Стильные образы

Нежность оттенков платья в сочетании с элегантным фасоном создает скромный, но изысканный образ. Классические бежевые лодочки подчеркивают стройность ног. Сумочка благородного бардового цвета гармонирует с оттенком принта. Дополнить этот женственный аутфит может красивый тонкий браслет.

Прямое платье с контрастным полосатым принтом – эффектная модель. Свежесть черно-белой гаммы девушка дополняет розовыми туфлями на шпильке и часами с ремешком такого же цвета. Голубые массивные серьги – еще один яркий акцент. Смелое, интересное сочетание, завораживающее и притягивающее взгляд.

Кружевное белоснежное платье – воплощение нежности. Чувственный, воздушный образ создает романтическое настроение и идеально подходит для свидания, торжественного приема или вечеринки. Изящные белые босоножки изумительно вписываются в аутфит. Уместным дополнением здесь может стать клатч одного из пастельных оттенков, а также серебряные или жемчужные серьги.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>