24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платья в стиле бохо (97 фото): льняное, для полных, белое, бохо шик, летнее, вечерние, вязаные

• 04.01.2017 • Нет комментариев

Самые именитые дизайнеры пророчат, что на ближайшие два года моду захватит ретро-стиль 60-х годов. А самым запоминающимся и популярным станет направление «бохо». Это поистине самобытный стиль, в нем есть что-то этническое, цыганское и в тоже время винтажное. Некоторые элементы напоминают колониальную эпоху и отклик сафари. Бохо – это ребенок двух родителей – богемы и хиппи.

Особенности стиля

Для платьев этого стиля характерно много особенностей. У них всегда свободный крой, расклешенные рукава. Талия часто акцентируется различными ремнями или шнурками. В «бохо» всегда используются натуральные материалы, которые придают какую-то деревенскую простоту, в хорошем смысле этого слова. Нельзя встретить наряд, на котором не присутствуют многочисленные узоры, этнические рисунки, яркие принты.

Это безумно многогранный стиль, который покорит сердце каждой девушки, любящей моду.

Как выбрать

У «бохо» очень много фасонов, которые подойдут для различных мероприятий. Если вы ищите вечернее платье, то останавливайтесь на длине в пол, и легких, струящихся материалах. Для повседневной носки подойдут короткие модели, всячески украшенные самобытными деталями. Изобилие аксессуаров – это тоже очень важно для образа.

Выбирайте наряд, который будет подходить вам по цветотипу и комплекции фигуры. Например, полненькие девушки должны обращать внимание на вещи с высокой талией и длиной миди. Благодаря объемным силуэтам, четкие границы не будут выражены, а это значит, что большая часть платьев подойдет дамам с абсолютно разными формами.

Модный крой и фасоны

Летние

Выбирайте модели, который полностью состоят из натуральных материалов. В них не будет жарко, ведь они дышат и хорошо пропускают влагу. Летние наряды всегда пестрят изобилием рисунков, драпировки, складок и иногда рюш. Большинство платьев легкие, струящиеся, с присутствием большого количества вырезов. Их свободный, разлетающийся крой не вызывает дискомфорта в движениях даже в самый жаркий день.

Вечерние

Для вечернего образа подойдут шелковистые ткани и менее объемные силуэты. Более торжественными являются длинные платья. Их низ и манжеты очень часто украшены бахромой, что делает его еще более праздничным. Несомненно, украсит наряд пояс из замши или змеиной кожи, выделяющий талию. Правильные украшения дополнят любую вещь.

Вязаные

У этого фасона много поклонниц, очарованных мелкой вязкой крючком или спицами. Платья часто состоят из нескольких материалов. Верх может быть вязаным, а низ кружевным. Самым распространенным из всех моделей является белый наряд, часто выраженный американской проймой. В цветных платьях присутствует большое количество совмещенных оттенков.

Платья-туники

Всегда расклешенные рукава и многослойность тканей. Вырез V-образный или оголяющий плечи. Это просторное платье, длина которого достигает середины бедра. Девушкам, обладающим стройной фигурой, можно выделить талию ремнем. Дамы с пышными формами также могут создать небольшое разделение низа и верха. Только им стоит располагать пояс немного ниже груди.

Платья-рубашки

В этом платье часто выражен верх и низ, но силуэты не всегда выделены. Можно отметить присутствие прямого рукава с длиной ¾ или до кистей. Особенностью, конечно, являются пуговицы, которые могут быть спрятаны. Чаще всего девушки их расстегивают внизу и у горловины, создавая вырезами небольшую откровенность.

С вышивкой

На многих нарядах присутствуют яркие, крупные вышивки и аппликации. В основном ими украшается низ изделия, рукава и горловина. Они линейно повторяются, создавая уникальный узор.

С бахромой

У большинства людей стиль «бохо» ассоциируется с бахромой. Да, в этом стиле ее действительно очень много. Этим элементом обязательно украшаются рукава и подол. Однако в моду все активнее входят платья, оформленные бахромой полностью. Безумно популярно каскадное расположение и некоторая прозрачность.

Свадебные

Невесты выбирают платья в этом стиле из-за их женственности и непосредственности. Полуоблегающий крой может включать в себя несколько совмещенных материалов. Часто присутствуют рюши и различные оборки. Но главная особенность – это отсутствие фаты.

Актуальные цвета

Белый

Невинный цвет используется не только для свадебных нарядов, но и для повседневных и вечерних образов. На нем часто присутствует вышивка и различная отделка. Свободный крой ассоциируется с воздушностью, легкостью. Девушек очень сильно освежает этот цвет, а у смуглых особ выделяет контрастную кожу.

Черный

Не совсем характерный оттенок для «бохо». Однако дизайнеры украшают его цветными узорами и отделкой, чтобы он не был таким угрюмым. Его строгость манит, а уникальные черты придают загадочности.

Коричневый

Сразу перед глазами встает платье из плотной ткани, украшенное тонкой, замшевой бахромой. Коричневый цвет ассоциируется с простотой, искренностью. Из них часто отшиваются более теплые модели. Почти каждый наряд украшают этнические узоры, а также кисточки и интересная отделка.

Разноцветные

Такие модели можно встретить чаще всего. Яркие, пестрые платья состоят из огромного количества узоров. Это всевозможные треугольники, дугообразные линии, растительные мотивы. От многообразия этих расцветок кружится голова, ведь каждая из них по-своему оригинальна и красива.

Синий

Этот цвет безумно многогранен. Пользуются популярностью оттенки грозового неба, цветков василька, морских волн. Они всегда разбавлены контрастными узорами и принтами. Больше подходят для вечерних мероприятий, праздников. Этот цвет очень идет блондинкам и обладательницам голубых глаз.

Ткани

Льняное

Из этого материала чаще всего отшиваются платья в стиле «бохо». Дизайнеры отдают предпочтение немного приталенным нарядам со свободными рукавами. Очень популярна многослойность низа, создающая пышность. Лен любит вышивку, особенно контрастных цветов. Данные платья отражают простоту и скромность.

Из штапеля

Это ткань на основе вискозы и хлопка. Она очень легкая, обладает приятной прохладой, дышит, а так же почти не выгорает на солнце. Радует своей мягкостью и невесомым присутствием на теле. Отлично подойдет для летнего платья-разлетайки.

На штапеле часто используется дырчатая вышивка. Однако какого-то сложного дизайна эта ткань не любит.

Джинсовое

Деним не очень характерен для данного стиля, но дизайнеры придумывают различные вариации с этим материалом. Отшиваются трапециевидные платья, а также с широкой юбкой и выраженной талией. Деним любит многоярусность низа и четкие границы. Верх и манжеты украшаются металлическими пуговицами или цветной вышивкой.

Трикотажное

Не очень часто встречается в «бохо», но все же иногда присутствует. Любит асимметрию низа и яркую вышивку, в особенности по швам. Иногда на платье из такого материала мелькают кисточки, пояс из замши и интересные принты. В наряде либо отсутствуют рукава, либо они в форме фонариков.

Кружевное

Это направление просто не смыслит себя без кружева. Платья могут полностью отшиваться из этого материала, а часто лишь дополнять другие ткани. Гипюр- это воздушность и легкость, которую и несет наш стиль. Ценятся интересные и необычные узоры, часто крупные, добавляющие прозрачность.

Шелковые

Платья из шелка поражают своей красотой и роскошностью. Их любят надевать на различные торжественные мероприятия и светские ужины. Редко встречаются однотонные модели, в основном это пестрый рисунок. Отделку и вышивку натуральный материал не любит. Его принадлежность к «бохо» выдают объемные силуэты, расклешенные детали и этнические узоры.

Длина

Короткое

Длина примерно достигает середины бедра, а иногда заканчивается выше. Короткие платья особенно востребованы в жаркий, летний день. Часто отсутствуют рукава, а если они есть, то широкой формы.

Миди

Все чаще начинает встречаться в стиле «бохо». Миди несет в себе некоторую скромность, невинность и загадочность. Длина колеблется от колен до середины икр. Низ в таких платьях часто декорируется не очень длиной бахромой, которой создает дополнительную протяженность.

Длинное

Наряды из простых, тонких тканей полюбились девушкам в летний сезон. На них присутствует минимум отделки, и они подходят для пляжных прогулок, теплых вечеров. Более плотные и нарядные полотна применяют для создания вечерних платьев. Они выглядят роскошно и презентабельно. Отличаются оригинальным дизайном или расцветкой.

Асимметричная длина

Низ разной длины сейчас считается невероятно модным. Лишь этот элемент уже может придать платью изюминку и уникальность. В излишнем дизайне теряется весь смысл, так как асимметрия является безумно приметной деталью. Часто, чтобы придать дополнительный акцент форме, дизайнеры украшают края подола мелкой вышивкой.

С чем носить

Платья в стиле «бохо» можно комбинировать с удлиненными, вязаными кардиганами. Они обязательно должны хотя бы отдаленно напоминать это направление. Пусть это будет определенный узор или отделка.

С легкими, летними платьями будут здорово смотреться шелковистые халаты в пол, которые набирают всю большую популярность.

Классические вещи будут выглядеть глупо, но их можно украсить самим. Если пришить бахрому, приклеить аппликации, или вышить красивые узоры.

Если на улице уже пришли холода, то наряд украсит пальто прямого кроя. Желаемая длина – миди. Это та вещь, которая может быть однотонной и без лишнего дизайна. Завершит теплый образ шляпа с широкими, твердыми полями. Оттенок может совпадать с верхней одеждой или аксессуарами.

Как создать полноценный образ

Аксессуары

«Бохо» просто обожает изобилие оригинальных и запоминающихся аксессуаров. Уникальные крупные серьги, массивные браслеты, а также несколько подвесок не будут считаться перебором. Они создают баланс между простым кроем и фактурами.

Привлекательно выглядят натуральные металлы, а конкретно – золото. Бижутерия тоже ценится, особенно из разных материалов и всех цветов радуги.

Платья очень любят фактурные пояса и ремни. Они должны быть оригинальные и причудливые. Могут быть украшены камнями, вышивкой или бахромой. Нередко девушки используют в своих нарядах пояса из змеиной кожи и натуральной замши.

В этом направлении каждая деталь должна создавать целостный образ. Поэтому, если сумка – то из нестандартных материалов, с оригинальной отделкой и принтами. Популярны модели на длинном ремешке, а так же сумки-мешки и ультрамодные рюкзаки.

Обувь

Летом – это сандалии из тонких, переплетающихся полосок, украшенные камнями. Это босоножки, украшенные бахромой и цветными рисунками в этническом стиле.

Зимой – это кожаные ковбойские сапоги. Непременно грубоватые ботинки и полусапожки, украшенные металлическими кнопками.

Обувь может быть и без излишеств, но она обязана быть атмосферной и характерной.

Макияж

Нельзя назвать какой-то один макияж, но должна преобладать естественность. Это мягкие и светлые тона, минимум яркости. Если это вечернее мероприятие, то губы могут быть накрашены сочными оттенками. Лучше пусть будет цветная помада, чем разрисованные глаза. Ведь «бохо» стиль иногда называют деревенским, а в нем преобладает выраженная натуральность.

Прическа

Девушек часто можно встретить с косами или с вплетенными лентами, искусственными цветками. Очень популярны со времен хиппи повязки, облегающие голову. Этот эффект можно создать и тонкими косами по бокам, которые переплетаются сзади. Довольно популярны распущенные волосы, но обязательно с легкой волной. Нарядную прическу никто не оценит, здесь важна некоторая небрежность.

Стильные образы

  • Вязанное крючком платье, с четко выраженным этническим рисунком, влюбляет в себя с первого взгляда. Длина миди и рукава до кистей создают атмосферу загадочности. В этом образе оригинально абсолютно все. Начиная от эксклюзивных сандалей-гладиаторов, и заканчивая клатчем с металлической кисточкой, в форме банки. Браслет и массивное ожерелье подобраны в одном стиле, они не отвлекают на себя внимание, а грамотно дополняют потрясающий лук.

  • Изначально бросается в глаза необычный серо-голубой оттенок платья. Затем обращаешь внимание, что оно многослойное и безумно легкое. Сверху надет жакет с этнической вышивкой, который перекликается со всей цветовой гаммой. Босоножки состоят из тонких полосок, характерных стилю «бохо». А сумка с бахромой и обилие украшений убивают своей красотой наповал.

  • На девушке яркое, цветное платье-туника, которое она выделила ремнем. С ним прекрасно сочетается длинный вязаный кардиган с расклешенными рукавами. Как всегда, масса украшений, бахрома на сапогах, и подходящая сумка на тонком ремешке.

  • Пример легкого, многослойного свадебного платья. Широкие рукава ассоциируются с крыльями, а венок из цветов с образом лесной феи. Струящийся наряд выделяет талию, а свободный крой юбки уходит в бесконечный шлейф. Нет никаких лишних деталей и элементов. Невеста выглядит женственно и невероятно нежно.

  • Модель в платье из плотной ткани с восхитительным узором. Наряд прямого кроя выполнен в сдержанных, осенних оттенках. Пояс и рукава выделены геометрической вышивкой. Стоит заметить, украшений немного — лишь массивное кольцо и кисточка на замшевой сумке. Высокие, лаконичные сапоги закрывает скромная длина миди.

Выбор звезд

  • Ванесса Хадженс выбрала платье мини с прозрачной юбкой, украшенное беспорядочным узором. Его дополняет кардиган с бахромой, а так же идеально подобранные аксессуары.

  • Мери-Кейт Олсен в объемном платье с многоярусной юбкой. Прическа и украшения соответствуют образу. На плечи накинут полосатый кардиган свободного кроя, который отлично перекликается со всеми цветами наряда.

  • Сиена Миллер славится своей любовью к «бохо». На этот раз на ней свободное платье и джинсовая жилетка. Сумки и полуботинки из замши украшены камнями.

  • Алина Шейк пришла на модный фестиваль «Coachella» в пестром платье с этническим рисунком. Сандалии украшены металлическими заклепками, а сумка – бахромой. Массивные украшения чудесно завершают образ.

  • Сестры Хилтон тоже пришли на этот фестиваль в стиле «бохо». Если пестрые платья, крупные аксессуары и прически соответствуют ему, то сумки точно нет. На одной из сестер можно заметить балетки, которые смело хочется вычеркнуть из этого образа.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>