24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платья для девочек на 2-3 года (41 фото): красивые и модные

• 08.01.2017 • Нет комментариев

Даже самые маленькие девочки мечтают ощутить себя настоящими принцессами на каком-либо празднике. Отличным помощником в этом случае станет оригинальный и нежный наряд, подобранный в соответствии с тематикой мероприятия. Модные и красивые платья для девочек 2-3 лет помогут превратиться маленькой крохе в настоящую сказочную принцессу.

Особенности

Известно, что варианты для детей значительно отличаются от взрослых моделей. Если платья для женщины более лаконичные и сдержанные, то наряд для ребенка удивляет количеством различных декоративных элементов.

Одежда для девочки на 2 года рассчитана не только на то, чтобы малышка выглядела празднично и ярко. Дизайнеры всегда заботятся о комфорте и удобстве, ведь известно, что ребенок в таком возрасте может с легкостью упасть, проявлять неосторожность во время игр.

Для изготовления нарядов используются натуральные материалы. Такие ткани всегда обеспечивают комфорт, не стесняют девочку во время движений.

Как выбрать

При выборе платья для девочки 2-3 лет необходимо учитывать множество особенностей, а именно:

  • цветовое оформление. Нежные пастельные оттенки всегда хорошо смотрятся на ребенке, придают нежности праздничному образу;
  • фасон. Здесь необходимо ориентироваться на тип и тематику мероприятия, ведь не всегда для торжества подходят пышные варианты;
  • ткань. Так как некоторые производители используют синтетические материалы, необходимо обратиться к комбинированным моделям с натуральными добавлениями;
  • комфорт. Отдавайте предпочтение тем вариантам, которые не будут вызывать дискомфорт у ребенка во время передвижения. Не стоит выбирать модели в пол, если девочка не может свободно передвигаться.

Обязательным условием во время покупки является примерка, так как без нее невозможно определиться с подходящим вариантом. Обратите внимание на то, чтобы подол платья не закрывал полностью обувь. Это поможет исключить дискомфорт у ребенка во время танцев или активных игр.

Модные тенденции

Во время выбора платья для ребенка необходимо опираться на модные тренды и новинки, если вы желаете продемонстрировать людям хороший вкус. Даже у детей есть определенные правила и тенденции при покупке наряда, поэтому стоит учитывать и такие моменты.

К основным трендам этого сезона дизайнеры отнесли два ключевых понятия: комфорт и стиль. Именно эти два слова помогают определиться с нарядом для маленькой модницы. Использование натуральных тканей, четкая форма силуэта, оригинальная отделка — все это является основными правилами современного стиля.

Применение вышивки и кружева остается традиционным решением при создании платья, особенно, если речь идет о классических вариантах. Выразительный декор является главным трендом этого сезона. Цветочные мотивы в миниатюрном исполнении и аккуратные воротнички из кружева помогут подчеркнуть всю нежность и красоту маленькой девочки.

Если же необходим наряд для повседневного стиля, то стоит отдать предпочтение джинсовым платьям, которые являются актуальной новинкой этого сезона. Модели из денима с использованием различных декоративных элементов будут хорошим решением для современного образа девочки.

Для летнего сезона подойдут легкие платья до колена. Дизайнеры предпочитают использовать в оформлении разнообразные принты, рисунки и персонажей из детских мультфильмов. Такие модели смотрятся ярко и оригинально.

С чем носить

Вопрос — с чем носить платья различных фасонов возникает довольно часто. Все зависит от того, для каких целей используется наряд. Если это торжественное мероприятие (свадьба, День Рождения), то лучше всего обратиться к платьям в светлых пастельных оттенках. Чтобы добавить в образ немного ярких акцентов, можно использовать яркие ленты в виде пояса, туфельки с декоративными элементами. Для настоящих модниц подойдут небольшие шубки, если мероприятие проходит в холодную погоду.

Повседневный образ девочки можно дополнить яркими кедами, кроссовками или же туфельками. Все зависит от того, в каком стиле выполнено платье. Обратите внимание на то, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, а все элементы хорошо дополняли друг друга.

Для летнего времени года в качестве аксессуара подойдет шляпка или яркая панама.

Праздничные образы

При создании праздничного обратите внимание на яркие элементы и аксессуары. Пышное платье до колена можно дополнить аккуратными туфельками и белыми носочками. Яркие аксессуары станут хорошим завершением к праздничному образу.

Платье свободного кроя в бежевом оттенке будет подходящим вариантом для свадебного торжества. Стоит обратить внимание на модели с асимметрическим кроем, которые всегда смотрятся оригинально и стильно. Образ можно дополнить лаконичными туфельками или босоножками в пастельных оттенках. С аксессуарами усердствовать не стоит, можно подобрать несколько элегантных украшений для малышки.

Цветочные принты все активнее используются в модном мире, даже если речь идет о детской индустрии. Платье в таком исполнении будет отличным вариантом для праздника. Длина одежды должна достигать колена, чтобы девочка смогла свободное передвигаться.

Стоит обратить внимание на наряды, в оформлении которых используются детские мотивы из мультфильмов. Образ стоит дополнить босоножками или туфельками.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>