24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платья для девочек 8 и 9 лет (68 фото): модные и красивые, на свадьбу, длинные

• 07.01.2017 • Нет комментариев

Особенности

Одежда, выпускаемая для детей имеет чрезвычайные сходства со взрослой. Глядя на детские показы мод можно отметить, что наряды, представленные там, являются просто маленькими копиями взрослых. Единственное отличие кроется в более упрощенном исполнении.

Детские платья могут иметь украшения в виде волн и рюшек, но количество мелких деталей всегда остается минимальным.

Безусловно, каждая малышка желает быть схожей с принцессой или другой любимой героиней мультфильма или книжки. Многие психологи рекомендуют воспитывать и всячески корректировать поведение малыша с раннего возраста, сюда относится и привитие чувства стиля. Это и подтверждает важность выбора платья вместе с юной леди, так как он не только поможет воссоздать образ прекрасной принцессы из детских фантазий, но и воспитывать вкус к одежде.

Разумеется, что маленькие девочки имеют разные характеры. Некоторые с малых лет ведут себя как подобает истинным модницам, а у других же наоборот, поведение скорее напоминает мальчишек. Но несмотря на это, хоть одно платье должно висеть в шкафу у каждой девочки.

Как выбрать

При выборе платья обязательно следует учитывать мнение ребенка, поскольку именно он будет носить его. Поэтому не рекомендуем мамам отправляться на поиски платья в одиночку, возьмите дочь с собой. По каким параметрам маленькие модницы останавливают свой выбор на том или ином наряде? Пышность юбки, кружева, блестки и другие детали, делающее его схожим с образом прекрасной принцессы. А мамы стараются отдать свое предпочтение в пользу качественного пошива, надежных застежек и натуральных материалов.

Примерка является ещё одним весомым аргументом, чтобы не ходить по магазинам в одиночку. Современные модели платьев не получится разбить на какие-то определённые стандарты и их нужно подбирать индивидуально по ряду характеристик, ключевыми моментами являются строение тела, рост и оттенок кожи будущей обладательницы модного наряда. Одно и то же платье будет абсолютно по разному выглядеть на девочках со смуглой и светлой кожей, на одной из них оно будет выглядеть великолепно, а в то же время второй будет лучше поискать что-нибудь другое. Платье с завышенной талией удачно сядет лишь на худенькую, для пышечки следует рассмотреть иные варианты.

Если вам нужно выбрать оптимальный наряд для детского утренника, то не стоит останавливать свой выбор на чересчур нарядном и праздничном платье, словно вы собираете дочь на свадьбу. Безусловно, пышные юбки в пол и узкие корсеты сделают девочку принцессой, но не стоит ради этого жертвовать ее удобством. Только представьте, какого будет ребенку, такой наряд только превратит праздник в кошмар, ведь обычно дети не ведут себя спокойно на протяжении всего мероприятия, они предпочитают побегать, поиграть и хорошо повеселиться.

Популярные модели

Длинные

Об этом платье нельзя сказать, что оно является универсальным, но если ваша любимая дочь грезит именно о таком наряде, то не отказывайте ей. Его можно будет надеть на праздничный вечер, день рождения или выпускной. Особую праздничность ему может придать декор из мелких деталей: бисер, стразы, пайетки, цветочки из лент. Крупный декор также удачно вписывается, если платье однотонное и простое.

На свадьбу

При подборе детского платья на это торжественное событие следует отказаться от узких фасонов и отдать предпочтение более свободным.

Теперь рассмотрим наиболее удачные варианты, подходящие именно для детей:

  • Баллон. Удобный и одновременно нарядный вид платья. Свободный нижняя часть не стесняет движения, дает возможность ребенку с комфортом находиться на празднике, а также придаёт пышность, праздничность и воздушность. В то же время строгая верхняя часть не сползает.

  • Платье с запахом. Как и платье-баллон является удобным для носки, но в силу специфичного кроя подойдет не каждой юной леди.

  • Платье поло. Его можно считать хорошим вариантом для девочек, предпочитающих «мальчишеский» стиль в одежде.

  • Солнце и полусолнце. Является великолепным решением для праздничного наряда, поскольку данный фасон сочетает в себе изящность и нежность без чрезмерной пышности и помпезности. Прекрасно подчеркивает фигурку юной модницы.

Повседневные

Платье отлично подходит не только для праздника, но и для повседневности. Девочки могут надеть этот вид одежды как на прогулку, так и в школу, но в последнем случае следует отдать предпочтение платью с более сдержанным дизайном. Наиболее популярными фасонами для повседневности являются:

  • Платье-свитер. Станет незаменимой вещью для прохладной погоды. С его помощью можно создать прекрасный и нежный образ, дополнив плотными колготками, теплой кофтой и сапогами.

  • Платье-трапеция. Сочетает в себе простоту и удобство при носке. За счёт того, что оно довольно свободное, на теле эта вещь практически не ощущается.

  • Платье-туника. Имеет свободный крой, достаточно широкое. Можно поэкспериментировать и попробовать сочетать его с брюками, лосинами или узкими джинсами. Туника с красивым рисунком, стразами или любым другим необычным вариантом отделки станет хорошей основой для создания яркого образа.

  • Платье-майка. Нет ничего лучше для знойного летнего денька, чем такое платье.

Чаще всего для детей его изготавливают из легких, натуральных, дышащих материалов, что помогает ребёнку чувствовать себя комфортно.

  • Сарафан. Этот вид одежды из тонкой ткани является ещё одним фаворитом среди нарядов для летнего жаркого сезона. А сарафан из более плотного материала подойдёт для школы при сочетании с водолазками и блузками. А комбинируя его с футболками можно создать стильный образ в спортивном стиле. Основным преимуществом сарафана является его удобство при носке для маленьких детей с их постоянными активными играми и подвижностью.

  • Платья-рубашки. Это довольно универсальный вариант, подойдёт и для летних прогулок, и для походов в школу. Обычно их изготавливают из хлопка, льна или джинса.

Модные тенденции

Большинство домов мод отдали свое предпочтение в сторону тканей с цветочными принтами и узорами, больше напоминающими картину акварелью. Если говорить о цветах, то в этом году пользуются популярностью естественные цвета:

  • Песочный
  • Кремовый
  • Голубой
  • Кофейный
  • Бежевый

Множество вещей были представлены в народном стиле. Дизайнеры украшали одежду для детей вышивками, кружевами и бахромой.

Среди материалов хлопок и лен занимают лидирующие позиции в нынешней детской моде.

С чем носить

Помимо платья дополнить образ юной модницы помогут туфли, сумка и бижутерия.

. Для девочек 8-9 лет наилучшим вариантом будут небольшие, изящные туфельки на небольшом каблучке. А также маленькая сумка, клатч не рекомендуется, поскольку дети зачастую забывают о нем и оставляют во всевозможных местах.

То ли дело симпатичная милая сумочка под цвет платья.

Украшения для юных леди следует подбирать не слишком крупные, чтобы своей массивностью они не мешали ребёнку играть со сверстниками и с комфортом проводить время.

Красивые образы

Создать красивый и уникальный образ вам помогут грамотно подобранные обувь и аксессуары. Тут дело остаётся лишь за вашей фантазией.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>