24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платье-рыбка (61 фото): красное, черное, в пол, с баской, прическа

• 07.01.2017 • Нет комментариев

Особенности фасона

Платье-рыбка имеет несколько других названий: русалка, годе, трампет. Такое платье в верхней части полностью облегает фигуру, а примерно на уровне колен расширяется и продолжается до самого пола. На пике популярности этот вид наряда был в пятидесятые годы двадцатого века. Основой для создания платья-русалки послужило платье, именующееся как «принцесса». Но у «принцессы» юбка расширяется на линии талии.

Главное преимущество платья-русалки- это наличие корсета, с помощью которого имеется возможность придать фигуре более женственные очертания и сделать её похожей на «песочные часы», считающиеся идеальным типом женской фигуры.

Платье отличным образом подойдёт для обладательниц широких бёдер и хрупких плечей, фасон скроет все недостатки фигуры и визуально придаст ей идеальные формы. Вообще такое платье подойдёт для разных типов фигур, оно в любом случае удлинит силуэт и придаст девушке большей стройности, при этом делая основной акцент на бедрах

Популярные модели

Платье-рыбка пользуется большой популярностью у прекрасной половины человечества и потому руками модельеров было создано несколько разновидностей этого великолепного наряда. Самые распространённые варианты это:

  • Платье с баской. Этот тип удачно подчеркнет бедра и талию, придавая женственность и элегантность.

  • С длинным рукавом. Данная модель является примером наиболее удачного сочетания изысканности, скромности и в то же время сексуальности. Если вы обладаете красивой шеей и грудью, которые можно смело выставить напоказ, то акцентировать на них внимание окружающих вам поможет такое платье с вырезом в форме буквы V. Экстравагантно выглядят модели имеющие только один длинный рукав.

  • С лямкой на одно плечо. Поможет продемонстрировать и привлечь внимание к красивой шее и плечам.

  • Платье со съёмной юбкой. Такое необычное дизайнерское решение не может оставаться без внимания. В таком платье составляют единое целое одновременно два варианта наряда. Это короткое элегантное платье, которое по желанию можно использовать с отстегивающейся пышной юбкой.

  • С открытой спиной. Для дам, гордящихся своей фигурой такой вариант подойдёт наилучшим образом. Вырез сзади придаст образу ещё большую эффектность и обворожительность. Форма выреза может быть самая разнообразная: округлая, V-образная, асимметричная, с различными узорами, в форме капли.

Актуальные цвета

Когда речь заходит о выборе цвета вечернего платья, то стоит сказать, что любой цвет будет актуален. Главное, чтобы он хорошо гармонировал с внешностью модницы и был ей по вкусу. А некоторые девушки стараются с помощью цвета сказать о своих чувствах и душевном состоянии. Среди наиболее популярных и распространенных цветов для вечернего наряда можно выделить:

  • Красный. Красный сам по себе, так и одежды, выполненная в этом цвете, всегда привлекает к себе много внимания. Если вас не пугает мнение окружающих людей, то этот вариант для вас. Он означает страсть и безудержную энергию.

  • Черный. Сделает образ более элегантным, при условии грамотно подобранных украшений и других элементов наряда.

  • Синий. Сам по себе цвет довольно спокойный, он не выглядит так вызывающе, как например, красный, но в то же время синий притягивает к себе своей глубиной, придаёт нотки аристократичности.

  • Изумрудный. Является универсальным цветом, так как изумрудное платье будет уместно по любому поводу и в любое время года. Как и чёрный, он очень элегантный и даже в какой-то степени винтажный.

Длина

Если говорить о длине, то силуэт платья-русалки предполагает, что этот наряд не будет коротким, большинство моделей имеют длину в пол

Материалы и фактуры

В настоящее время существует множество разновидностей платья-рыбки. Из такого ассортимента каждая представительница прекрасной половины человечества сможет найти вещицу по душе. Для изготовления платьев в этом стиле чаще всего применяют лёгкие ткани, такие как:

  • Шёлк
  • Сатин
  • Атлас
  • Шифон
  • Батист

Помимо этого можно встретить этот наряд в стиле годе, выполненный с использованием кружева. Такой нежный материал идеально сочетается с элегантным силуэтом, повторяя все изгибы фигуры и придавая образу женственности.

Как выбрать: советы

Можно с уверенностью заявляю, что данный фасон является одним из самых сложных. Он предполагает хорошую фигуру девушки. На прекрасных дам с более аппетитными формами такое платье тоже сядет удачно, но только при условии тонкой талии и роста не ниже среднего. Что касается невысоких девушек, то им рекомендуется обратить своё внимание на другие виды кроя. И напоследок, хочется добавить, что выбирая себе эту вещь всегда учитываете то, насколько удобно вам будет в ней танцевать, поскольку облегающий силуэт имеет свойство сковывать движения.

С чем носить

Платье-русалка является очень эффектным предметом гардероба, поэтому с аксессуарами главное не переусердствовать, всё хорошо в меру.

Стиль в деталях

Прическа. С таким нарядом будут великолепно выглядеть высокие прически и интересные варианты кос с несколькими выпущенными прядями.

Обувь. С эти платьем будут наилучшим образом сочетаться туфли на каблуке с закрытым носком. Лучше всего если обувь будет одного цвета с платьем или несколько светлее.

Аксессуары. Не рекомендуется дополнять такой образ слишком массивной или яркой сумкой. Лучше всего остановить свой выбор на маленькой аккуратной сумочке. Однако если само платье выполнено в спокойных цветах, то можно и поэкспериментировать с более яркими оттенками.

Украшения подбирайте исходя из фасона выбранного наряда. К платье с закрытым верхом подчеркнут длинные бусы. К открытому можете надеть колье. Серьги-нити и массивный браслет тоже будут выглядеть к месту.

Стильные образы

Многие знаменитости делают свой выбор в пользу платья с таким фасоном. Удачным примером является засветившееся на ковровой дорожке изумрудное платье. Оно имеет декор в области декольте и классический силуэт, что в целом создаёт элегантный вариант наряда.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>