24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платье-рубашка в клетку (53 фото): с чем и как носить, новинки 2017

• 06.01.2017 • Нет комментариев

Особенности

Этот вид платья появился на свет лишь благодаря Коко Шанель, которая в свое время создала множество новых моделей женской одежды. Большинство девушек отдают предпочтение клетчатому платью-рубашке, ссылаясь на его удобство и практичность. Оно прекрасно подойдёт на девушку с любой фигурой и любой возрастной категории. А также фасон этого типа платья даёт возможность комбинирования его с самыми разными аксессуарами.

Обычно платье-рубашка шьётся в форме трапеции, реже можно встретить модели с приталенным кроем. Длинна может быть любой, но чаще всего встречается платье до середины бедер или в пол.

Основной чертой, отличающей это платье от других является воротник, как у рубашки и пуговицы, располагающиеся на передней части вещи. Чаще всего этот предмет одежды используют в романтическом и стиле милитари, но поскольку оно довольно универсально, им можно дополнить и любой другой стиль.

Кому подойдет

Платье-рубашка в клетку не только удачным образом сочетается с различными элементами гардероба, но и помогает скрыть несколько основных недостатков фигуры:

— Маленькая грудь. Благодаря своему воротнику и свободному крою платье способно визуально увеличить её и придать фигуре большую пропорциональность.

— Широкая талия. Если у вас имеется такая проблема, то остановите свой выбор на слегка приталенных моделях с карманами на груди. Такое платье не только скроет лишние сантиметры, но и сделает акцент на груди.

— Широкие бедра. И для девушек с такой проблемой это платье станет отличным решением. Выбирайте платье чуть выше колена, это визуально уменьшит ваши бедра.

Модные тенденции

Данный вид платьев отличается разнообразием фактур и фасонов, а потому оно станет прекрасным дополнением в любом стиле. К платью можно добавить стильную обувь, бусы, шарфы и другие аксессуары, тем самым создавая свой уникальный образ.

Фасоны

Платье-рубашку можно отнести к универсальной одежде, поскольку большое разнообразие фасонов даёт возможность каждой моднице найти что-то своё и неповторимое. При выборе фасона следует учитывать не только свои вкусы, но и тип фигуры.

  • Классический прямой покрой на кнопках или пуговицах. В настоящее время этот вид платья снова имеет популярность. Ровные линии этой модели помогут эффектно продемонстрировать имеющийся принт. При желании можно подчеркнуть линию талии при помощи пояса.

  • Свободный крой. Такая одежда чрезвычайно удобна для повседневной носки, так как она не сковывает движения. Платье-рубашка помимо этого сочетает в себе ещё красоту и стиль.

  • Длинное платье в пол с пышной юбкой. Этот фасон при своём удобстве придаёт девушке обворожительность, утонченность и женственность. Обувь подойдёт любая, тут уже всё зависит от вашего вкуса и желания.

  • Модель средней длины с поясом. Такая модель будет уместна в любой жизненной ситуации, будь то поход на работу или же свидание. Наилучшим образом это платье сядет на девушек с фигурой песочные часы или груша. Если вы обладательница низкого роста и слегка полноваты, то следует быть острожными с этим вариантом.

  • С заниженной талией. Такое платье удачнее всего сядет на девушек с прямоугольной фигурой, поскольку оно отвлечет внимание от отсутствия талии. Расклешенная юбка только придаст ещё больше женственности образу. Но такой фасон не подойдёт девушкам, имеющим широкие бёдра.

  • Платье-рубашка без рукавов. Этот тип считается летним. Дизайнеры придумывают такие платья в самых разнообразных вариантах кроя, так что любая девушка сможет найти себе вещь по душе.

Актуальные цвета

Красный

Красная клетка всегда привлекает внимание, и девушка в таком платье будет притягивать к себе взгляды прохожих, а потому остальной образ должен выглядеть идеально.

Черный

Платье в черную клетку станет идеальным вариантом как для вечеринки, так и для повседневной жизни. Черный сочетается со многими вещами, поэтому тут всегда есть простор для фантазии.

Синий

Синее клетчатое платье-рубашка сочетает в себе строгость и удобство и поэтому станет идеальным нарядом для работы. Эффектно дополнить образ помогут аксессуары коричневых оттенков.

Белый

Белое платье в клетку является универсальным и отлично дополнит любой образ. Добавляя яркие аксессуары и обувь на каблуке, можно получить потрясающий наряд для праздника. Хорошим вариантом для повседневности будет белое платье надетое вместе с кроссовками или босоножками.

Зелёный

Зеленое платье в клетку стильное и эффектное. Дополните его аксессуарами в тон второстепенного цвета принта — получите гармоничный образ.

Длина

Как и при выборе фасона, длина платья должна подходить под ваш тип фигуры. Платье-рубашка может быть длинной до пола, обычно такую длину имеют платья из тонкой свободной ткани. Этот вариант, дополненный украшениями и обувью на каблуке, наилучшим образом будет смотреться на вечеринках и праздниках.

В классическом варианте платье-рубашка имеет длину чуть выше колен, тем самым подчеркивая хорошую стройную фигуру.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>