24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платье принцессы для девочки 4, 5 лет (54 фото): Disney

• 23.12.2016 • Один комментарий

Каждая мама видит в своей дочке маленькую принцессу. Для того чтобы это увидели и другие, подберите своей малышке соответствующий наряд. Такое платье подойдет и для торжественного мероприятия, и для семейной прогулки.

Особенности

Красивое платье для маленькой принцессы может быть, как просто бальным платьем, так и нарядом в стиле знаменитого персонажа. Длина подобных платьев может варьироваться от максимальной, до минимальной, что позволяет подобрать подходящую модель каждой девочке.

Фасоны и модели

Платья А-силуэта

Одним из самых трендовых фасонов является простое платье А-силуэта. Несмотря на то, что подобный крой не особо оригинальный, украшения в виде приталенного лифа, кружева или бантиков, сделают платье по-настоящему сказочным. Классическая длина такого платья – до щиколотки. Впрочем, если вашей девочке от шести лет, можно выбрать короткое платье.

Бальные платья

Еще один актуальный вариант – бальные платья с пышной юбкой и корсетом. Такое платье подойдет для утренников, семейных праздников и прочих важных мероприятий. Особенно хорошо будет смотреться длинное бальное платье с открытыми плечами.

Пышное платье

Роскошное пышное платье может быть не только бальным, но и обыденным. В таком наряде вы сможете вывести свою маленькую принцессу на прогулку, или встречу с друзьями. Пышное платье из легких слоев воздушной ткани смотрится очень нежно и романтично.

Платье с завышенной талией

Еще один актуальный в этом сезоне вариант – платье с завышенной талией. Приталенный верх, четкая линия талии и пышная расклешенная юбка будут смотреться на вашей малышке очень хорошо. Линию талии может подчеркивать широкий пояс, украшенный цветком или бантиком.

Платье в стиле ретро

Стиль ретро сейчас один из самых востребованных в современной моде. Даже для маленьких девочек дизайнеры создают очаровательные платьица в подобном стиле. Наряды украшают бахромой, цветными лентами или бусинками. Платья в стиле ретро чаще всего выполняют в ярких цветах, или, используя такие классические принты, как полоска или горошек. Такой образ идеально дополнит шляпка, бантик или небольшая сумка.

Асимметричное платье

Заслуживают внимания и платья асимметричного кроя. Укороченное спереди платьице с длинным шлейфом смотрится необычно и привлекательно. Дополнить такой наряд можно ленточкой или ремешком яркого цвета.

Актуальные цвета

Нельзя выделить один или два наиболее популярных цвета. Наряды для маленьких девочек, как и для взрослых модниц шьются во всех оттенках и цветах. Особо популярны пастельные тона. Платье бежевого, нежно-розового, белого, светло-голубого или кремового цвета точно подойдет юной красавице.

Также у детей популярны платья, украшенные изображениями героев любимых мультиков или сказок. Заслуживают внимания и такие классические принты, как цветочек, клетка и горошек.

Длина

Короткие

Платья длиной до колена или мини хорошо подойдет и для повседневной жизни и для торжественных событий. Особенно хорошо будет смотреться такой вариант, как короткое платье с пышной юбкой. В юбке-американке маленькая девочка будет выглядеть стильно и привлекательно.

Длинные

Максимальная длина платьев больше подходит для праздничных событий. В повседневной жизни в таком наряде малышка может чувствовать себя некомфортно. А вот на торжественном мероприятии она привлечет к себе внимание всех ваших знакомых и друзей.

Фактуры

Для пошива платьев для маленьких принцесс могут использоваться практически любые ткани. При правильном подходе даже такой простой материал, как шерсть, будет смотреться очень элегантно и привлекательно. Распространены платья из шелка, атласа, сатина и гипюра. Для зимнего времени года вы можете выбрать утепленный наряд из шерсти, бархата или велюра.

Как выбрать

Выбирая для маленькой девочки наряд принцессы, учитывайте увлечения и вкусы своего ребенка. Платье должно нравиться не только вам, но и малышке. Подбирайте платье удобной длины, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно на прогулке или праздничном мероприятии.

Выбираем обувь

Отдельного внимания заслуживает процесс подбора туфель для маленькой девочки. Не каждая малышка сможет сходу научиться ходить на каблуках, поэтому можно сделать уступку, и подобрать под платье стильную обувь на плоской подошве. Если же вы выбираете туфельки на каблуке, он не должен быть выше шести сантиметров. Платья для маленьких принцесс могут быть дополнены разнообразными бантиками, стразиками, кристаллами или бусинами.

Сочетая платье с туфлями, подбирайте светлые однотонные туфельки под яркое платье, и наоборот.

Аксессуары

Даже самое простое платье может стать роскошным, если его дополнить правильно подобранными аксессуарами. Под бальное платье, к примеру, вы может подобрать длинные перчатки, аккуратный атласный клатч и украшение для волос, например, корону, заколку или цветок. Для более холодного времени года подберите под вечерний наряд малышки теплое болеро.

Стильные образы

Если вы хотите подобрать для своей малышки платья, в котором она затмит принцесс в стиле мультфильмов от Disney, идеальным вариантом для вас станет нежно-розовое платье в пол. Выполненное из тонкого шифона, такое платье подойдет для летнего времени года. Довольно простой крой платья выглядит роскошно за счет белого пояска и цветочных бретелек ему в тон. Под этот образ подойдут светлые босоножки на низком каблучке и романтическая прическа.

Еще один нежный образ для девочки можно составить из платья с белым верхом и светло-розовой асимметричной юбкой. Светлые балетки и обруч с пышной розой в тон юбке подойдут под платье, как нельзя лучше.

Стильный наряд в стиле ретро также придаст вашему ребенку особенного очарования. Белое платье в красный горох, украшенное красными бантиками, будет смотреться идеально в сочетании с туфельками, одетыми поверх белых носочков и бантом в волосах.

Как видите, детская мода совсем не отстает от взрослой. Маленькую дочку можно наряжать, как в пышные платья, так и в наряды более простого кроя. Дополняйте выбранное платьице правильно подобранными аксессуарами, и ваша малышка будет выглядеть, как настоящая принцесса.

Анна Верницкая

редактор, стилист

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Платье принцессы для девочки 4, 5 лет (54 фото): Disney: Один комментарий


  1. кит

    19.05.2017 at 17:36

    купить то можно????


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>