24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платье для девочки с рукавами: с длинным рукавом, с фонариками

• 07.01.2017 • Нет комментариев

Платье для девочки с длинным рукавом — функциональная и удобная вещь в гардеробе юной модницы. Помимо красоты оно еще и очень удобное, особенно, для детского сада, поскольку отлично защищает ребенка от холода в прохладной группе. Платье с длинным рукавом можно носить в осенние и зимние дни, а также в прохладные летние вечера. Подходит оно для прогулки, праздника и любого другого мероприятия.

Особенности

Детская одежда очень похожа на взрослую, и не нужно быть специалистом, чтобы понять, что детские наряды – это практически маленькие копии взрослых вещей. Отличаются они исключительно своим исполнением.

Платья с длинными рукавами пользуются спросом у юных леди, поскольку они всегда удобны, в них тепло зимой, особенно если пошиты из трикотажа или шерсти. Вещи данной категории не одно десятилетие отличаются своей функциональностью, они актуальны в любой сезон года, поэтому так любимы представительницами прекрасной половины человечества самых разных возрастов.

Модели девичьих убранств с длинными рукавами универсальны. Их можно использовать в качестве одежды для прогулки, они станут чудесным вариантом для похода на День рождение лучшей подружки, прогулки в кино или кукольный театр. Еще одна особенность таких нарядов – огромное разнообразие моделей. У родителей маленьких красоток есть возможность выбрать достойный вариант среди длинных, коротких и укороченных фасонов. У многих платьев имеются дополнительные декоративные украшения, интересная отделка и фактурные ткани.

Как выбрать

Выбирая наряд на лето, нужно обратить внимание на материал, из которого его пошили. Летние платья должны быть легким, свободными и не стеснять движения ребенка. В идеале летнее детское платье должно быть светлого цвета. Такие тона лучше отражают солнечные лучи, поэтому в светлом платье не так жарко и душно, как в темном.

Если же требуется платье на холода, то лучше остановится на моделях с длинным рукавом более закрытого типа. Поднять настроение в плохую погоду может только милое и веселое платье, поэтому лучше выбирать красочные наряды с оригинальными рисунками или принтами!

Платье для утренника или семейного торжества обязательно должно быть нарядным. В таком наряде уместными будут воланы, эффектные детали и разные оборки.

Повседневное платье с длинными рукавами должно соответствовать внутреннему миру девочке и ее настроению.

Выбор ткани также играет немаловажную роль! Почему дети так часто простуживаются именно в детском саду? Потому, что они бегают, все время двигаются, активничают при этом, безусловно, потеют. Именно поэтому ткань для детского наряда должна быть только натуральной, благодаря этому воздух будет отлично проходить сквозь материал, позволяя коже ребенка дышать и влага будет быстрее испаряться.

Красивые фасоны и модели

  • Платье с длинным рукавом – идеальный наряд для повседневной носки, прекрасно защищает ребенка от холода в зимние дни, а в летние защищает нежную кожу от возможности ожога под палящими лучами солнца.

  • Изделие с рукавом-фонариком является одним из самых очаровательных и красивых. В нем каждая девочка смотрится мило и нарядно. Рукав-фонарик — главное украшение любого платья.

  • Платье-свитер — многофункциональная вещь, в ней крошка будет всегда выглядеть нежно, при этом чувствовать себя свободно и уютно. Носить его лучше с теплыми колготками или леггинсами, а ножки в таком ансамбле лучше всего украсят сапожки.

  • Платье-трапеция — вещь свободного кроя с юбкой, расклешенной книзу. На теле его почти не ощутить, что является огромным достоинством этого изделия.

  • Платье-туника — это платье широкого кроя, поэтому подходит как худеньким малышкам, так и полненьким девчонкам. Его можно сочетать с джинсами или леггинсами с начесом. Пошитая в ярких цветах туника и украшенная интересной отделкой, может стать превосходным нарядом для торжества.

  • Платье с завышенной талией не ограничивает ребенка в движении, поэтому в нем легко ходить, бегать и даже прыгать, что очень важно для молодого организма. Модели с яркими рисунками и узорами, выделят из толпы любую девочку.

  • А-силуэт или юбка солнце клеш позволит выделить линию талию юной принцессы.

  • Платье-рубашка — универсальная вещь. Его можно надеть по любому поводу и случаю.

  • Многослойные модели непременно привлекут к себе внимание, и укажут на романтичную натуру своей обладательницы.

  • Прямые модели – идеально подходят как для элегантного, так и для завершения спортивного образа.

На летний период девочкам лучше покупать платья простого фасона и дополнять их узкими поясками ярких оттенков или кружевом. Актуальны в этом сезоне модели с широкими юбками.

Материалы

Поскольку кожа ребенка очень чувствительная и восприимчива к разным внешним раздражителям, в производстве детской одежды, особенно для детей дошкольного возраста, используют материалы, которые не могут навредить нежной детской коже. Для изготовления одежды для детей лучше всего подойдут такие материи:

  • натуральные: хлопок, шерсть, лен, шелк, махра, бамбуковое волокно.
  • трикотажные: интерлок, рибана, футер, кулирка

Девочкам-подросткам можно покупать платья из искусственных тканей (если ранее на них не было замечено аллергии): вискоза, флис, велсофт.

Также для пошива детских убранств используют арганзу, ситец, фланель, шифон, жатку.

С чем носить

Платья с длинными рукавами всегда актуальны, они практичны, удобны в использовании и универсальны. Теплой осенью прекрасным выбором станет платье из атласа или гипюра в сочетании с лаковыми туфлями, а зимой девочке будет комфортно в шерстяном либо трикотажном изделии. Прекрасным дополнением к такому наряду станут теплые однотонные лосины или с узором, подходящим сезону, а также ботинки.

Также важно правильно подбирать аксессуары, если они уместны. Много украшений детям надевать совершенно ненужно, достаточно цепочки, а девочкам старшего возраста можно предложить интересный браслет на руку и маленькую сумочку, можно рюкзак, если наряд в стиле кежуал.

Стильные образы

Платья для девочек тинейджеров должны быть и красивыми, и модными, ведь современная молодежь хорошо разбирается в моде и прекрасно понимает, что вещь морально устарела.

Повседневное девичье платье должно быть удобным, но между тем и эффектным. Длинные модели и сарафаны в пол на каждый день не подойдут. Чересчур пышные юбки также будут неуместны. Идеальный вариант для ежедневного ношения – трикотажное платье в дуэте с яркими колготами и туфлями на невысоком каблучке или на прямой подошве.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>