24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Летние трикотажные платья (74 фото): новинки лета 2017

• 05.01.2017 • Нет комментариев

Летний сезон будто создан для платьев, и каждая женщина пытается пополнить свой гардероб стильными фасончиками еще с весны. Модные эксперты заходя наперед утверждают, что в 2017 году актуальными останутся те же модели, что и сейчас, но предпочтение будет отдаваться трикотажному полотну.

Хлопковые волокна, переплетенные машинным способом, идеально подходят для создания летних платьев, ведь они податливы и дают модельерам максимальную свободу в создании стильных моделей. Да и выглядеть этот материал может совершенно по-разному, все зависит от способа плетения, поэтому девушки могут вдоволь поэкспериментировать с собственным образом. В чем же особенности трикотажных платьев для летнего сезона, какие модели будут актуальными в следующем году и с чем их сочетать?

Особенности

Сама по себе трикотажная ткань довольно простая и ничем не примечательна по внешнему виду и фактуре. Но ее мягкость и пластичность позволяют дизайнерам применять различные технологии, делая готовые платья добротными и стильными.

Модели со сложным ассиметричным кроем и драпировкой, расклешенные и обтягивающие, строгие и торжественные – вот чем спешат радовать девушек модельеры в этом сезоне. Но барышням стоит учесть, что трикотаж, одновременно, весьма коварен и может как подчеркнуть достоинства фигуры, так и выставить ее в невыгодном свете. Чтобы недостатки силуэта были менее заметны, при подборе фасона специалисты советуют выбирать модели на размер больше, а с разнообразием фасонов проблем точно не возникнет.

Популярные модели и фасоны [Y] года

  • Лучшим вариантом для каждодневного образа станет расклешенная модель трапециевидного кроя с полностью закрытым, круглым или V — образным вырезом горловины.

  • Модель, дополненная кружевными и драпированными элементами, поможет сделать look более разнообразным.

  • Трикотажный фасон по мотивам маленького черного платья перевоплотит любую девушку в стильную бизнес-леди.

  • Cпортивная или джинсовая модель — идеально впишется в молодежный стайл.

  • Привнесет немного романтизма в образ фасон с отрытыми плечами или без бретелей.

  • Ультра модное платье в стиле ретро точно удивят окружающих.

  • Немного легкости и женственности внешнему виду придаст укороченная модель трикотажного платья-мини.

  • Длинный наряд с открытой спиной подойдет для вечернего выхода в свет.

Кому подойдет

Трикотажное платье подойдет девушке с любым типом фигуры, достаточно лишь выбрать правильный фасон и размер.

Молоденькая барышня худощавого телосложения может с легкостью выбрать приталенную модель мини-платья или платье — маллет, если у нее красивые ноги, а девушке с недостаточно пышными бедрами подойдет модель платья с баской.

Если женщина желает подчеркнуть утонченность силуэта, ей лучше остановить выбор на модели с резинкой в районе талии или поясом, а девушки с недостаточным объемом груди смогут сделать формы более аппетитными, если выберут модель с рюшами в районе декольте.

Модель с длинным рукавом и рукавчиком ¾ — универсальна, а вот модель на бретелях или с лифом может себе позволить лишь женщина с идеальными руками и маленькими плечами.

Женщинам беременным или просто с достаточно пышными формами лучше остановить свой выбор на платьях с завышенной талией.

Длина

В этом сезоне особенно популярными являются длинные модели платьев и продержится этот тренд вплоть до следующего лета. Именно такая длина гармонично сочетается со светящейся фактурой ткани и идеально подходит как для каждодневного выхода, так и для вечернего.

Для разнообразия дозволено выбирать и совсем укороченные фасоны, и модели до колена, но делать это лучше все – таки молодым барышням.

Модель длины миди подойдет идеально для любого возраста и лучше всего такие платья выглядят тогда, когда они облегающего кроя. Платья миди в многослойными и расклешенными юбками идеально вписываются в деревенский стиль.

Актуальные расцветки и принты

Для летнего сезона лучше выбирать оттенки яркие и насыщенные – оранжевый, лимонный, алый, фуксия, салатовый.

Винный, коричневый, синий, металлический и золотистый также на пике популярности.

Фанатки сдержанных и лаконичных оттенков могут остановить свои выбор на синем, черном, белом и бежевом оттенках.

Принты советуют выбирать полосатые, гороховые, клетчатые и цветочные так как они универсальны.

Любительницам неординарного точно придутся по вкусу портретные принты, а также мультяшные и животные.

С чем носить

Трикотажная ткань гармонично сочетается с множеством материалов, включая джинс, костюмную ткань и кожу. Именно поэтому составить красивый образ с платьем из этого материала не так уж и сложно. Учитывая несколько важных нюансов, которые описаны ниже, можно справиться с этой задачей на ура:

  • Стильный жакет или кардиган идеально подойдет под платье любой длины, но важно, чтобы он держал форму.
  • Легкие трикотажные платьица хорошо сочетаются с высокими сапожками в дырочку и грубыми брутальными ботинками.
  • Легкий и женственный образ помогут создать балетки и босоножки на низком ходу, которые гармонируют в тон к платью.
  • Прекрасно смотрятся трикотажные платья в сочетании с митенками и гетрами, но такой вариант можно позволить уже в конце лета, когда прохладно.
  • Аксессуары к такому платью подобрать легко. Чем меньше декора и рисунков на платье, тем заметнее и массивнее они должны быть. Сумка подойдет любого размера и формы, важно, чтобы по объему она сочеталась с габаритами фигуры.

    Стильные образы

    • Сделать образ по-настоящему стильным позволят слипоны, если они будут сочетаться с трикотажным платьем-майкой. Look следует дополнить укороченной джинсовкой, очками и обязательно рюкзаком или любой мешковатой сумочкой.

    • Любительницы романтичного образа любят носить трикотажные платьица без бретелей и обязательно дополняют look широкополой шляпкой и стильной маленькой сумочкой.

    • Бизнес-леди и почитательницы рокового образа всегда отдают предпочтение классическим моделям платья их трикотажа и надевают под него обувь на высоком каблуке. Дополняют образ небольшой сумочкой классической формы или клатчем.

    Арина Светлая

    имиджмейкер

    Оцени статью

    Поделись с друзьями

    Источник


    Ответить

    Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>