24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Летние платья в полоску 2017 (47 фото): с карманами, морячка

• 06.01.2017 • Нет комментариев

Некоторые принты, признанные классикой стиля, с каждым годом набирают популярность. Платья в полоску — модный хит лета 2016 года. Помимо традиционных цветовых сочетаний в морском стиле, дизайнеры предлагают принты сочных цветов, создающие яркое летнее настроение.

Какие бывают полоски

Платья с вертикальной полосой пользуются большой любовью модниц. Такой принт зрительно вытягивает силуэт, стройнит и смотрится очень эффектно.

К горизонтальной полосе многие относятся с осторожностью. Но распространенное мнение о том, что такой принт полнит, уже опровергнуто. Частые поперечные полосы небольшого размера, наоборот, могут придать фигуре изящества.

Кому подойдет

Платья в полоску идут всем, необходимо лишь знать некоторые нюансы выбора модели с учетом особенностей фигуры. Стройные модницы могут смело носить полосатые платья любых фасонов и цветов. А девушкам и женщинам размера плюс стоит остановить выбор на моделях с полосой средней ширины сдержанных расцветок.

Модные фасоны, модели и цвета

Морячка

Платья типа «тельняшка» создают озорной и юный образ в морском стиле. Классические варианты расцветки такого платья – черные или синие полосы на белом фоне. Это может быть прямая, расклешенная или модель любого другого фасона.

С карманами

Дизайнеры не перестают удивлять интересными решениями. Помимо прямых моделей с боковыми карманами они предлагают вариант платья-тельняшки с накладными карманами из кожи. Цвет карманов может быть подобран в тон принта или же может быть контрастным.

Платье-рубашка

Полосатый вариант платья-рубашки смотрится невероятно стильно и подходит всем, независимо от комплекции. Это может быть классический прямой фасон или модель с оригинальным силуэтом. Выбор огромен.

Длина

Мини

Платья длины мини в полоску очаровательно смотрятся на юных стройных девушках. Это могут быть облегающие платья, модели прямого кроя или приталенные варианты с пышной расклешенной юбкой.

Миди

Полосатые модели миди подходят модницам любого возраста. Фигуристые девушки могут приобрести платье прилегающего кроя с открытыми плечами. Дамы с пышными формами могут остановить выбор на расклешенных фасонах и моделях свободного кроя.

Макси

Платья в пол с полосатым принтом выглядят очень эффектно. Пляжные варианты свободного кроя из легких тканей идеальны для прогулок по городу в жаркий день. А платья без бретелей с облегающим верхом и расклешенной юбкой будут уместны даже на вечеринке.

Актуальные расцветки и принты

Голубые полосы

Белое платье в голубую полоску – романтичный и нежный вариант. Модели такой расцветки прекрасно смотрятся с обувью и сумками голубого, белого, сливочного и бежевого цветов.

Яркий акцент в образ могут внести обувь и аксессуары насыщенного бирюзового цвета. Эффектно смотрится и сочетание с любыми оттенками красного.

Черные полосы

Белые платья с черными полосами особенно популярны. В зависимости от размера полос такое платье можно надеть и на прогулку, и на свидание, и даже в офис.

Белая или черная обувь будет удачным выбором, позволяющим создать лаконичный образ. Ремешок или сумка коричневого цвета позволит смягчить черно-белый контраст. А красная сумочка и аксессуары станут ярким акцентом для эпатажного аутфита.

Красные полосы

Платье с красными или розовыми полосками – яркий вариант, отлично подходящий для лета. Такой принт создает сочный, жизнерадостный образ и привлекает внимание. Идеальным выбором обуви к платью такой расцветки будут босоножки, туфли или балетки белого цвета.

Разноцветные полосы

Разноцветные полосы в одежде – прекрасная возможность выразить свою индивидуальность и создать интересный образ. Дизайнеры предлагают множество разных вариантов. Широкие полосы нежных пастельных тонов украсят стройных и романтичных модниц. Тонкие частые полоски сочных цветов создадут динамичный, интересный лук для девушек любой комплекции.

С чем носить

Выбор обуви и аксессуаров к полосатым платьям мини и моделям средней длины зависит от настроения. В сочетании с изящными босоножками и клатчем можно получить романтичный аутфит для свидания. С закрытыми туфлями и строгой сумочкой – деловой образ. С кедами, объемной сумкой или рюкзаком – повседневный лук для прогулок и встреч с друзьями.

Платья в полоску чудесно смотрятся с сандалиями без каблука или сабо. Такое сочетание придает образу легкости и грациозности.

В прохладный день платье можно надеть с укороченным жакетом, джинсовой или кожаной курткой.

Полосатый принт самодостаточен. Он является основным акцентом образа и не требует броских дополнений. В качестве украшений к такому платью можно выбрать браслет подходящего цвета или ремешок. В вечернем варианте платье с открытыми плечами допускает однотонное колье или крупные серьги.

Стильные образы

Морской образ, наполненный свежестью и романтикой, создает полосатое платье в бело-синей гамме. Белоснежные босоножки на небольшом каблучке сочетают в себе удобство и женственность. Интересное дополнение – кокетливая шляпка с синей лентой, гармонирующая с настроением аутфита.

Комбинация платья макси в полоску и кожаного укороченного жакета смотрится очень эффектно. Небольшая сумочка и слипоны – удачный выбор. Тонкие серебристые браслеты придают образу законченный вид.

Платье приталенного кроя длины миди – универсальный вариант. Полосатый принт приятной цветовой гаммы позволяет платью быть уместным и на прогулке, и на свидании, и на торжественном мероприятии. Изящные босоножки белого цвета подчеркивают женственность девушки, а скромный золотой браслет придает образу элегантности.

Идеальный вариант для пышных дам – платье, сочетающее в себе полосатый принт и однотонный материал. Рукава и боковая часть платья, выполненные из черной ткани визуально стройнят и создают эффект изящного, грациозного силуэта. Черные лодочки – классическое решение. Крупные украшения вносят в утонченный образ нотку шика.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>