24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Летние платья для женщин 50 лет (40 фото): фасоны и модели, модные на юбилей,

• 08.01.2017 • Нет комментариев

Особенности

Представительницы прекрасного пола хотят выглядеть на все 100% в любом возрасте. Женщины после 50-ти лет стремятся гармонично подчеркнуть свою красоту в любое время года. Летом дамы стремятся выглядеть стройнее, свежее и привлекательнее. Самый актуальный наряд для лета – это лёгкое платье.

Летние платья для женщин 50 лет и старше имеют некоторые особенности кроя. Большинство из них являются отличными тайниками для лишних объёмов. В основном, они скрывают полноту талии и бёдер. Также стильные платья для женщин после 50-ти редко поднимаются выше колена, прикрывают руки и зону декольте. Если женщина к 50-ти годам сохранила стройную фигуру и молодость кожи, то платье может быть выше колена на 4-5 см или иметь глубокое декольте.

Модные фасоны и модели

Предназначенное женщине после 50-ти лет платье для юбилея должно быть избавлено от всякого рода рюшей, страз, пайеток и других дешёвых элементов декора. Самый выигрышный вариант – выбрать платье в классическом стиле.

Наиболее подходящей моделью на каждый день станет платье простого кроя. В этой роли может выступить платье-футляр. Цветовая гамма тканей предпочтительна сдержанная. Если вы захотите разбавить образ, то лучше сделать это при помощи стильных аксессуаров.

Длина

Длина платья может быть на уровне колена и намного ниже, но ни в коем случае не должна находиться на середине икры, так это приведёт к разбалансировке пропорций фигуры. Платье на юбилей будет шикарным, если выбрать роскошную модель длиною в пол. Такой фасон идёт большинству женщин, он вытягивает фигуру и предоставляют женщинам прекрасную возможность почувствовать себя королевами.

Актуальные расцветки и принты

Женщинам после 50-ти не рекомендуется носить чёрные платья, так как они легко могут прибавить к возрасту лишних 10 лет, что в нашем случае крайне нежелательно. Если всё же, вы очень хотите надеть чёрное платье, то обязательно разбавьте его аксессуарами (шарфик, брошь или колье), которые подходят к вашему цветотипу и будут находиться по линии границы кожи и платья.

После 50-ти лет чаще обращайте внимание на летние платья в спокойных и нейтральных тонах, таких как: шоколад, беж и кремовый. Из ярких оттенков взрослым дамам великолепно подходят: коралловые, бирюзовые, сиреневые, зелёные.

Летом актуальными становятся цветочные мотивы. В моде принты из мелких цветов, которые делают образ лёгким и воздушным, напоминая цветочную поляну. Рисунок платья должен быть ярким и красочным, но не вызывающим. Если вы хотите выбрать расцветку с крупными цветами, остановите свой выбор на принты в бледных тонах.

Продольная, косая и поперечная полоса любой ширины вновь актуальна в платьях для женщин после 50-ти. Направление и ширину принта необходимо подбирать с учётом типа фигуры и желанием женщины скрыть проблемные места.

Как выбрать и с чем носить

Ориентируясь в выборе платья на тип фигуры, необходимо учитывать некоторые особенности её строения.

Женщинам с фигурой «песочные часы» повезло больше всех, так как любое платье будет сидеть на них идеально. В этом случае для придания образу большей привлекательности можно подчеркнуть поясом тонкую талию.

Для фигуры в виде перевёрнутого треугольника специалисты рекомендуют подбирать ассиметричные фасоны. Уравновесить такую фигуру помогут также широкие лямки и низко опущенная линия талии.

Для женственной фигуры по типу «груша» отлично подойдут платья с А-силуэтом. Широкая юбка скроет излишне пышные бёдра и визуально скорректирует фигуру. Для того, чтобы придать объём верхней части, можно использовать рукава-фонарики и V-образный вырез.

Фигуре «прямоугольник» можно подобрать стильное платье с запахом или с завышенной талией. Выделить линию талии можно также при помощи тонкого ремешка.

Для женщин с фигурой «яблоко», имеющих лишние объёмы в районе талии и живота больше подойдут платья свободного силуэта в стиле 20-х годов. Также для такой фигуры отлично подходит прямой силуэт.

В основном все модели летних платьев, рекомендованные для женщин после 50-ти имеют простой крой, поэтому стилисты рекомендуют подбирать к ним украшения. При этом лучше избегать дешёвой бижутерии, а обратить внимание на изысканные ювелирные украшения и изделия из кожи.

В гардеробе женщин после 50-лет обязательно должны присутствовать один или несколько шарфиков разных по цвету и фактуре. Они помогут разнообразить гардероб и внесут в образ определённую изюминку.

Советы от стилистов

Советы профессиональных стилистов помогают женщинам после 50-ти лет выглядеть сексуально и привлекательно. Пожелания стилистов сводятся к просьбам исключить лишний декор. Фурнитура не должна быть дешёвой или дёшево выглядеть. Среди материалов, которые не рекомендуются женщинам после 50-ти находятся гипюр и блестящий атлас. Что касается принтов, то они должны быть максимально простыми, без сложных и витиеватых узоров.

Стильные образы

Для 50 лет

Элегантное платье с запахом покоряет глубиной синего цвета и изящной драпировкой. Образ предназначен для выхода в свет по торжественному случаю и дополнен нежной ниточкой из жемчуга. Завершает образ серебристый клатч и чёрные туфли на каблуке.

Роскошное платье длиною в пол с очень красивым и нежным принтом. Яркая деталь образа – прямоугольный клатч насыщенного бордового цвета. Минимум открытости и лаконичный дизайн позволяет образу вписаться в практически любую обстановку.

Для 60 лет

Очень женственное платье с юбкой-годе гармонично сочетается с элегантной шляпой с широкими полями. Платье пошито из роскошной ткани с модным принтом: крупные чёрные цветы на светлом фоне, которые идеально подходят к чёрной шляпе. В качестве украшений выбраны шикарные жемчужные серьги и сказочной красоты ожерелье.

Вечерний наряд из мерцающей ткани в розовом тоне представлен платьем длиною миди. Вся прелесть образа заключается в простоте кроя и выборе достаточно броского ожерелья. Мерцающий блеск платья дружественно перекликается с клатчем золотого цвета.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>