24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Короткие летние платья 2017 (107 фото): с коротким рукавом, мини, новинки, легкое, из шифона, фасоны, черное

• 07.01.2017 • Нет комментариев

Какой наряд больше всего подходит для жаркого летнего дня? Без сомнения, каждая девушка скажет, что он должен быть коротеньким, легким и красивым. Пожалуй, самым подходящим вариантом является короткое летнее платье.

Мы решили подробно рассказать вам о таких платьях. А именно, как выбрать, как правильно носить и гармонично сочетать. Уверены, что после наших практических рекомендаций вы смело создадите себе не один стильный образ.

Особенности

Короткое летнее платье всегда гармонично и практично. Нет надобности придумывать и сочетать топы, юбки или шорты. Выбор платья решает сразу несколько задач.

Многообразие фасонов позволит каждой девушке выбрать платье, подходящее именно ей, в зависимости от типа фигуры, цвета волос и тона кожи.

Короткие, тонкие и легкие – идеальное решение для лета. Вы можете надеть их на прогулку, шоппинг, свидание или в путешествие.

Летние платья по-особому подчеркивают женственность, нежность и сексуальность своей обладательницы.

Преимуществом является то, что вы без труда найдете сногсшибательное платье исходя из своего бюджета. И известные сетевые магазины сегмента масс-маркет, и монобрендовые бутики известных дизайнеров имеют в своих коллекциях по несколько платьев.

Модные фасоны и модели

Модельный ряд коротких летних платьев весьма разнообразен.

  • Трапеция

Это просто базовая модель любого гардероба. Она универсальна и подходит для любого случая. Такое платье может дополнять тонкий ремешок или лента контрастного оттенка, делающая дополнительный акцент на линии талии. Подходит почти под любой тип фигуры.

  • Прямое

На первый взгляд простой выдержанный дизайн, но при этом оригинальный фасон или декор могут выигрышно дополнить такое платье. Такое платье подойдет как молоденьким девушкам, так и девушкам постарше.

  • Пышное

Данный фасон особо полюбился девушками. Неудивительно, игривость и легкость такого платья создают веселое настроение. Пышность может быть создана за счет модной многослойности или же за счет многочисленных складок или драпировок.

  • Платья с завышенной талией

Имеют, как правило, обтягивающий верх (бюст) и расклешенную от груди юбку. Такое платье хорошо подходит под многие типы фигур и делает акцент на стройности ног. По фасону напоминает платья в стиле ампир или греческом стиле.

  • Облегающее

Такие платья, как правило, шьются из тонких эластичных материалов, при этом не сковывают движений и абсолютно комфортны. Стоит быть осторожными с таким фасоном, ввиду того что материал будет подчеркивать все складки на теле.

  • Платье-футляр

Прекрасный летний выбор, если вам необходимо посетить серьезное мероприятие. Несмотря на короткую длину, оно обладает лаконичным дизайном и будет смотреться уместно

  • С коротким рукавом

Больше похоже на платье-сарафан. Оно может быть с узкими или широкими бретельками, иметь вырез различной формы. Разнообразию фасонов нет предела, поэтому вы свободны в своем выборе.

  • Платье-трансформер

На самом деле является разновидностью платья на бретелях. Уникальность состоит в том, что вы можете менять положение бретелей от привычных нам, находящихся на плечах, до спущенных с плеч. Таким образом, вы подчеркнете красоту шеи и ключиц.

Платья также могут украшать различные рюши, банты, воланы или ажурные вставки. Кружево особо популярно последние несколько сезонов. Оно может представлять собой отдельную ткань или быть нашитой сверху основы.

Популярностью среди девушек пользуются такие детали, как V-образный вырез или открытая спина. Они добавляют нотки сексуальности и пикантности в образ, при этом оставляя загадку. Лето – прекрасная пора, когда вы можете позволить себе такие откровенные детали.

Длина: мини или короткое

Короткие платья также имеют различные вариации длины от совсем короткого (мини) до чуть удлиненного (выше колена), но при этом все же короткого. Выбирайте длину, которая подходит именно вам. В любом случае вы подчеркнете красоту и стройность ваших ног.

Однако, учтите, что платье не должно быть чересчур коротким, иначе вы рискуете выглядеть вульгарно.

Стоит обратить внимание на обувь. Если вы хотите надеть туфли или босоножки на каблуках, то платье должны быть чуть длиннее. В случае, если вы предпочитаете плоскую подошву, то позвольте себе мини.

Кому подойдет

Ввиду того, что мы ведем разговор о коротеньких легких летних платьях, стоит оценить свою фигуру. Учтите все свои недостатки и направьте все внимание на свои достоинства.

Девушки с типом фигуры «песочные часы» могут позволить себе любые летние наряды – пышные, облегающие, ультракороткие и многие другие.

Если у вас имеются лишние сантиметры в области живота остановите свой выбор на расклешенных, трапециевидных и прямых фасонах. Сделайте акцент на зону декольте и руки.

Вы относитесь к тем, у кого нет четко выраженной линии талии, выберите прямой, расклешенный или облегающий фасон и подчеркните талию с помощью ремня.

Тем, у кого широкие бедра стоит уравновесить силуэт с помощью декора в верхней части, пусть это будут платья с воланами, декорированным верхом и другими объемными деталями.

И наоборот, для тех, у кого широки плечи, советует акцентировать внимание на оригинальной юбке и стройности ног.

Актуальные расцветки и принты

  • Черный

Если вы любите черный цвет и не желаете с ним расставаться, то вы с легкостью подберете себе платья такого оттенка. Плюсом является то, что помимо повседневного наряда, это платье может стать и отличным вечерним нарядом. Остается лишь дополнить его несколькими аксессуарами.

  • Красный

Прекрасный выбор для лета. Если зимой или осенью такой цвет смотрится дерзко, то летом он будет весьма уместен. Наоборот, с помощью него вы создадите отличный теплый и яркий образ. Платье такого цвет подходит как блондинкам, так и брюнеткам.

  • Зеленый

Еще один сочный цвет для лета. Он имеет огромный спектр оттенков. Поэтому, без сомнения, каждая девушка сможет найти свой индивидуальный тон. Платье такого цвета легко носить и сочетать.

  • Желтый

Не менее популярный летний цвет. Однако, больше подходит брюнеткам. Идеально сочетается с белым и золотым.

  • Белый

Белый цвет – рекордсмен летнего сезона. Такой цвет универсален и походит почти все девушкам. Платье такого цвета всегда будет нарядно и освежит образ. Единственным минусом является то, что он может немного полнить.

  • Бирюзовый

Стильный и модный оттенок платья отлично смотрится на загорелой коже. Прекрасный выбор для отпуска или вечерней прогулки.

Выбирайте оттенок своего платья исходя из вашего цветотипа внешности.

Конечно, перечисленные нами цвета – не предел. Летом вы можете носить огромное количество цветов и оттенок. В моде ярко-розовый, фиолетовый, голубой, коралловый и ряд пастельных оттенков.

Завершите образ выбором аксессуаров. Лето – прекрасный шанс носить разноцветную бижутерию. Это могут быть бусы, подвески на длинных цепочках, крупные браслеты и экстравагантные серьги.

Цвет украшения выбирайте исходя из цветовой гаммы вашего наряда. Если на вас платье спринтом, то цвет бижутерии должен перекликаться с принтом.

Летнее платье помимо однотонного может быть весьма контрастным и иметь принт. Как нельзя больше для лета подойдет цветочный принт, также популярен горох и полоска.

Цветочные мотивы – самая популярная среди модниц расцветка для платья. Она добавляет девушкам еще большей женственности и романтичности. Еще бы, ведь лето и есть прекрасный случай, когда можно позволить тебе все возможные принты.

Материалы

Для лета стоит выбирать только натуральные материалы, пропускающие воздух.

Самые популярные – тонкий трикотаж, хлопок, лен и шифон. Последнее время на подиумах успели засветиться муслин, батист и вуаль.

Всегда нарядно смотрятся наряды из шифона и матового шелка. Они тонкие и создают эффект легкости, при этом мягко свисая с силуэта. Отличный выбор для романтического свидания.

Тренд последних сезонов – ткани с набивным рисунком. В таком платье вы точно будете на пике моды.

С чем носить

Как мы уже отмечали, летние платья легко носить и сочетать.

Важным моментом является выбор обуви. Для тех, кто предпочитает каблуки – отлично подойдут босоножки на устойчивом каблуке или танкетке. А для любительниц обуви на плоской подошве – балетки или сандалии

Короткие летние платья хорошо смотрятся в рамках спортивного стиля. Смело носите их со слипонами или кедами.

Если летний вечер выдался прохладным накиньте сверху легкий пиджак, болеро или кофту-бомбер. Оригинально смотрится летнее платье в комплекте с джинсовым пиджаком или жилетом.

Под летний наряд носите маленькие сумочки на длинном или коротком ремешке, а также оригинальные рюкзаки.

Стильные новинки [Y] года

Сегодня в моде стиль минимализм. Короткое платье с минимальным декором, зачастую однотонное, украсит любую девушку. Да, моноцвета снова в моде. Сделайте акцент на стильную обувь и сумку.

Платье-рубашку длиной мини можно наблюдать в коллекциях многих известных дизайнеров. Свободный силуэт – прекрасное решение для лета.

По-прежнему в моде асимметрия. Асимметричным может быть верх или низ платья. Например, бретель на одно плечо или же разной длины подол юбки.

Особо оригинально короткое платье «оверсайз», спадающее с плеч. Свободный силуэт при этом ничуть не уменьшает вашей женственности. Наоборот, еще больше подчеркивает, при этом делая акцент на полуобнаженном плече.

Легкие и озорные короткие летние платья внесут свою стильную нотку в образ любой девушки. Смело пополняйте свой гардероб на несколько таких нарядов, и вы всегда будете сиять.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>