24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Как носить вещи в стиле диско в повседневной жизни

• 17.11.2016 • Нет комментариев

Если в жизни вам не хватает праздника, то организуйте его себе сами. Саундтрек — главные хиты диско, дресс-код — металлизированные ткани, неоновые, флуоресцентные оттенки и, конечно же, блестящая метель пайеток. Рассказываем, как сочетать вещи в стиле диско с базовым гардеробом и носить их хоть каждый день.

Люрекс

DeichmannDodo Bar OrSuper Duper HatsFaberlic by Alena Akhmadullina

Если люрекс ассоциируется у вас с эпохой дефицита и турецкими свитерами, то это весьма печально. Предлагаем раз и навсегда расстаться со стереотипами и примерить яркую (в самом прямом смысле) блузу с аккуратным бантом. Этот предмет сам по себе — один из главнейших представителей моды эпохи 70-х, ну а за диско тут отвечает именно материал.

Блестящий люрекс легко комбинировать практически с любыми базовыми вещами, будь то широкая юбка длины миди, плиссе, брюки с высокой талией или платье без рукавов. Старайтесь отдавать предпочтение свободным силуэтам: тонкие люрексовые вещи идут очень небольшому количеству людей.

Металлизированная юбка

MsgmMotiviClaudie Pierlot (Podium Market)M Missoni

Металлизированные юбки-плиссе в крупную складку — один из главных трендов этого сезона. Выполненные из струящихся материалов, они напоминают скорее не об эпохе диско, а о ретрофутуризме. А вот чуть поблескивающая юбка с люрексовой нитью — тот самый сувенир из 70-х, которым непременно нужно хвастаться сегодня.

Дополните юбку мягкой кашемировой водолазкой — получите спокойный, но интересный образ на каждый день, замените кашемир на джемпер из металлизированной ткани в тон юбке — превратитесь в звезду диско-роллердрома. Правда, вместо ретроконьков советуем надеть ботильоны нейтрального черного цвета.

Обувь в блестках

Calvin Klein JeansMichael Kors CollectionMarc JacobsLes Petits Joueurs

Ботильоны, будто припорошенные золотой пудрой, скучно носить с простыми джинсами или классической юбкой. К ним хочется таких же необычных внешне, но при этом относительно простых по форме вещей: свободной тельняшки в пайетках, кожаных брюк с высокой талией, необычной сумки с бисерной бахромой.

Юбка в пайетках

Uno de 50Forever 21MangoCarvenHogan

Сгладить, но при этом не уничтожить нарядность такого сложного предмета, как юбка в крупных дисках-пайетках, можно с помощью мягкого кашемирового свитера или объемной, укороченной водолазки. Если хотите носить блестящую юбку не только в пир, но и в мир, выбирайте длину миди. Что касается обуви, то оптимальный вариант — броги или обувь без каблука на небольшой платформе. 

Водолазка

Elisabeth FranchiPallasZaraMaison Margiela

Блестящая, отливающая перламутром водолазка — предмет невероятно функциональный. В ней можно прийти и в офис, а после работы отправиться в какое-нибудь приятное место на ужин. Носим водолазку со строгими чуть расклешенными брюками, устойчивым каблуком и обязательно дополняем образ черным oversize-пиджаком. При желании брюки можно заменить на юбку-карандаш, прикрывающую колени.

Золотое платье

Artesano (Aizel)MICHAEL Michael KorsFabiani (Rendez-Vous)Mango

Образ, который одобрила бы и главная дива эпохи диско Бьянка Джаггер. Такое платье пригодится не только на новогоднем корпоративе или любом другом торжестве, оно определенно украсит любой серый день. Носите с высокими сапогами, широкополой шляпой в духе 70-х и не бойтесь добавить больше блеска: крупные, массивные серьги или широкий золотой ремень на талию лишними не будут.

Яркая шуба

Jimmy ChooElisabeth FranchiGareth PughPetit Bateau (Podium Market)

Шуба яркого, флуоресцентного цвета — неотъемлемый атрибут фильмов эпохи диско. Правда, герои надевали их исключительно для эффектного выхода в свет и о холодах совсем не беспокоились. Благо нам тоже не нужно идти на компромисс с совестью: современный эко-мех настолько теплый, что его можно смело носить зимой. Короткую шубу яркого синего цвета в лучших традициях Studio 54 стоит комбинировать с расклешенными брюками или джинсами, а утихомирить яркий образ можно с помощью тельняшки или любого однотонного свитера.

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>