24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Бандажное платье (60 фото): что это такое, бежевое, черное, желтое, с пышной юбкой, синее

• 08.01.2017 • Нет комментариев

Любой девушке всегда хочется хорошо выглядеть и быть в центре внимания. Обладательницы стройной фигуры стремятся подчеркнуть свои достоинства, а некоторые дамы скрыть небольшие изъяны. В этом может помочь новый тренд этого сезона – бандажное платье.

Что это такое?

Основой данного наряда являются прочные и эластичные ленты, соединенные между собой. Они позволяют соблазнительно подчеркнуть все изгибы женского тела. Благодаря утягивающему эффекту, можно добиться легкой коррекции в некоторых зонах.

Немного истории

Идея бандажного наряда впервые пришла в голову французскому модельеру Herve Leger. Он представил свое первое платье из лент в 1989 году.

Через 9 лет крупная американская компания Seagram выкупила дом моды Herve Leger. С того момента дизайном уникальных нарядов занимается Max Azria.

Однако на данный момент появилось немало предприятий, которые выпускают собственные изделия из эластичного полотна. Среди них есть и русские модельеры.

Особенности

Изделие прелестно украшает фигуру, а так же может немного подтянуть животик или бока. Обладает способностью поднимать грудь и делать ее более соблазнительной.

Из недостатков можно отметить то, что большинство фасонов вам не получится застегнуть самой. Если для вас это смешная причина, то еще один минус вас точно расстроит. Платье является не самым комфортным, ведь оно ощутимо сдавливает тело. Именно поэтому его нельзя носить больше пяти часов, так как оно негативно влияет на кровообращение.

Кому подойдет

Довольно многие девушки считают, что эластичные ленты помогут им добиться идеального силуэта. Данное утверждение правдиво лишь на несколько процентов. Дело в том, что это касается только обладательниц почти идеальных форм. Крупные недостатки бандажное платье никогда не скроет, а наоборот их подчеркнет.

Если вы можете похвастаться подтянутой фигурой, но широкими формами, то у вас больше шансов, что наряд хорошо сядет.

Стоит сказать, что данное изделие не рекомендуется носить дамам старше 35. Ведь оно считается скорее молодежным вариантом. Платье значительно оголяет большую часть тела.

Как выбрать

Нужно отталкиваться от особенностей фигуры. Некоторые платья делают акцент на груди, благодаря глубокому вырезу. Такой фасон уже точно не подойдет для девушек с фигурой мальчишки. Тоже самое касается и юбки. Если у вас узкие бедра, то лучше будут смотреться расклешенные юбки.

Нужно подобрать модель, которая скроет ваши минусы, подчеркнув плюсы.

Вторая сложность выбора состоит в расцветке. В этой статье мы обсудим самые модные цвета в этом сезоне и расскажем их преимущества.

Популярные фасоны и модели

Платья с длиной мини

Этот фасон очень понравится дамам со стройными ножками и невысоким ростом. Особам с широкими бедрами лучше отказаться от данной модели, так как она представит вашу особенность в невыгодном свете. Короткое платье можно надеть на вечеринку или в клуб. Для первого свидания этот образ будет чересчур откровенным.

Платья с длиной миди

У платьев средней длины огромное количество достоинств. Они не только помогут скрыть небольшие изъяны ног, но и мягко подчеркнуть силуэт. Этот вариант больше подойдет высоким девушкам, так как подобная длина может слегка укорачивать ноги. Стоит отметить, что вещь выглядит достойно и презентабельно, поэтому будет уместной на официальных мероприятиях.

Платья с длинными рукавами

Изначально бандажные платья отшивались только с открытыми плечами. Однако подобный наряд стал спасением для огромного количества женщин. Самое главное, что он позволяет бороться с небольшой полнотой рук. А также понравится тем, кто не любит излишне оголять свою фигуру.

Прекрасный образ для деловых встреч и мероприятий в холодное время года.

Платья с расклешенной юбкой

В последних коллекциях дизайнеров появились бандажные платья с объемной юбкой. Они подойдут девушкам, которые недовольны своими бедрами. Этот фасон здорово поднимает грудь и выделяет талию, но позволяет создать мягкий силуэт и спрятать маленькие несовершенства.

Это платье раскрывает женственность и элегантность. И, стоит отметить, что оно не сковывает движений.

Декольте

Верх платья может варьироваться в зависимости от предпочтений. Девушкам с пышной грудью понравится V-образный вырез, который ее подчеркнет. Обладательницам небольших форм советуем обратить внимание на модели с американской проймой и асимметрией рукава.

Актуальные цвета

Бежевое

Потрясающий кремовый оттенок выглядит спокойно и сдержанно. Он чудесно подчеркивает тон кожи смуглянок. В таком платье можно пойти на свидание или серьезное мероприятие.

Черное

Базовый цвет, который зрительно избавляет фигуру от некоторых недостатков. В нем девушка выглядит элегантно и презентабельно. В этом наряде можете смело отправляться на вечеринку или торжество.

Синее

Яркий, насыщенный оттенок, который никогда не выйдет из моды. Синее изделие смотрится невероятно нарядно и свежо. Хороший вариант для похода в театр или ресторан.

Желтое

Бандажное платье само по себе очень уникально, а в желтой расцветке привлечет еще больше восторженных взглядов. Солнечный оттенок считается праздничным и нарядным. В нем можно пойти на чью-то свадьбу или день рождения.

Белое

Изысканный и очаровательный цвет понравится обладательницам идеальной фигуры. Он здорово обрамляет силуэт. Стоит позаботиться и о том, чтобы кожа была в хорошем состоянии, так как светлый оттенок может сделать на этом акцент. Хороший наряд для любого события, кроме чужой свадьбы.

Розовое

Оттенок фуксии понравится гламурным девушкам, любящим внимание. Нежные тона подойдут романтичным натурам и подчеркнут их женственность. Обратите внимание на новинку сезона – пыльную розу. Платье такой расцветки смотрится стильно и дорого. Будет уместно на любом событии.

Разноцветное

Дизайнеры безумно любят комбинировать различные оттенки, создавая уникальный образ. Очень интересно выглядит расцветка «омбре». Она представляет собой грамотный переход от одного цвета к другому.

Не менее уникально смотрится беспорядочное комбинирование полос различными цветами. Этих вариаций очень много, поэтому выбирайте ту расцветку, которая больше подходит вашему цветотипу.

С чем носить

Бандажное платье считается самодостаточным, поэтому не стоит его портить кардиганами или пиджаками. Пусть оно останется в образе главным героем.

Тоже самое касается и украшений. Не стоит использовать массивные ожерелья. Если все же хотите что-то надеть на шею, то пусть это будет неприметная подвеска. Браслеты и серьги приветствуются больше, но чересчур крупные – табу.

В образ идеально впишется аккуратный клатч на цепочке. Сейчас являются очень модными модели из твердых материалов. Они будут выглядеть очень выгодно.

Стоит сказать, что лучше не надевать бандажное платье, если вы ненавидите каблуки. Ведь без них будет совсем другая история.

Идеально подойдут туфли на платформе и шпильке, которые зрительно удлинят ноги. Не менее здорово будут смотреться ботильоны, декорированные сеткой, и элегантные босоножки.

Стильные образы

Бандажные платья являются очень популярными среди самых заядлых модниц. Рассмотрим различные оттенки и фасоны на примере некоторых знаменитостей.

  • Ирина Шейк подчеркнула свою безупречную фигуру платьем немыслимо красивого оттенка. Она выбрала длину мини, чтобы зрительно подчеркнуть стройные ножки. V- образный вырез собрал грудь к центру, сделав на этом акцент. Элегантные туфли и клатч не забирают на себя внимание, так как их дизайн очень прост и никак не декорируется.

  • Дженифер Лопес также выбрала открытый вырез, который хорошо приподнял грудь. Однако длина не такая короткая, поэтому скрыта небольшая полнота верхней части ног. Обратите внимание на декор на талии, — это хитрый элемент. Этим секретным ходом ей удалось добиться максимально плавного перехода к широким бедрам. Жемчужный оттенок перекликается с высокими туфлями и ненавязчиво подчеркивает золотистый загар.

  • Отличный пример перехода омбре на бандажном платье. Даутцен Крез обладает небольшой грудью, поэтому решила остановиться на асимметричных рукавах. Переходы цветов делают наряд богаче и изысканнее. Даутцен надела на ноги черные босоножки, которые логично перекликаются с нижним оттенком изделия.

  • Хлое Кардашьян обладает пышными формами, но подтянутой фигурой. Поэтому полупрозрачное платье сидит на ней идеально. Горизонтальная полоска немного корректирует фигуру, а длина миди смягчает силуэт. Несмотря на то, что платье безумно облегающее, оно смотрится скромно и сдержанно. Этому способствует и американская пройма, которая закрывает пышную грудь.

  • Кэти Сакфофф решила, что четкого силуэта не получится, поэтому выбрала расклешенную юбку. Она замечательно скрыла бедра и создала мягкий переход. Вырез не очень подходящий для груди этого типа, так как он не создал желаемой ложбинки. Металлический оттенок наряда удачно перекликается с открытыми туфлями, уверенно завершая образ.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>