24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Ажурное платье для девочки: детское, из гипюра, с кружевом, c ирландским кружевом

• 07.01.2017 • Нет комментариев

Маленькие модницы с юных лет хотят быть красивыми и нарядными, гладя на своих мам. Ажурное платье для девочки – прекрасная возможность превратить малышку в прелестную принцессу.

Особенности

Выпускной в детском саду, день рождения подружки, семейный праздник или другой торжественный повод позволяют подчеркнуть обаяние юности нарядным платьем. Ажурная модель – один из лучших вариантов. Воплощение нежности изысканных узоров в сочетании с праздничным фасоном создает образ полный очарования.

Ажурные детские платья отличаются от взрослых моделей и шьются по особым лекалам. Наряд для девочки должен быть не только красивым, но и удобным. Приятные к телу ткани, свободный силуэт, продуманный крой, комфортная посадка – вот основные характеристики детского наряда.

Как выбрать

Платье для девочки не должно быть точной копией взрослого. Никаких глубоких вырезов и облегающих фасонов в детском гардеробе быть не должно. Обязательно наличие бретелек или рукавов. Соответствие модным тенденциям вполне может сочетаться с комфортом и скромностью.

Удачны платья в форме трапеции, приталенные фасоны с пышными юбками, расклешенные платья с завышенной талией.

Не стоит покупать малышке наряд темного цвета. Лучше остановить выбор на светлых пастельных тонах или ярких, жизнерадостных расцветках. Голубоглазые маленькие модницы изумительно смотрятся в платьях голубого и бирюзового цветов. А кареглазые принцессы очаровательны в розовых и персиковых оттенках. Белоснежное кружевное платье украсит любую девочку. Похожее на маленькое воздушное облачко, оно создаст торжественный и шикарный образ.

Не стоит покупать платье длиной в пол для совсем маленькой модницы. Ведь малыши непоседливы, и длинный подол платья может помешать девочке бегать и участвовать в активных играх. Лучше остановить выбор на коротком варианте или модели длиной до середины икры.

Желательно перед покупкой примерить платье, чтобы юная модница оценила удобство наряда. Это один из важных критериев выбора.

Красивые детские фасоны

Трапеция

Платья А-силуэта удобны и очаровательны. Это может быть безрукавая модель, украшенная воротничком с вышивкой или пайетками, или платье с рукавом.

С расклешенной юбкой

Приталенные детские модели с пышной юбкой смотрятся очень нарядно. Пояс обычно украшают красивой отделкой с кокетливым бантом или цветком из атласной ленты. Интересны комбинированные варианты кружева с тканью другой фактуры.

С завышенной талией

Платье с завышенной талией – не только стильный взрослый вариант. Для детского наряда этот фасон особенно удачен. Такое платье не сковывает движений, позволяя юной моднице бегать и играть, чувствуя себя комфортно.

Такие модели также часто украшают атласными лентами и бантами. Нижняя часть платья может ложиться мягкими пышными складками или быть выполненной в форме нескольких рядов оборок. Вариантов множество.

С кружевными вставками

Помимо моделей, полностью выполненных из кружевной ткани с подкладкой, дизайнеры предлагают детские платья с отдельными ажурными элементами.

Интересно смотрятся модели с кружевной верхней частью и пышной юбкой из атласа, фатина или другого материала. Очаровательны трикотажные платья с кружевными воротничками и манжетами. Нарядно смотрятся и атласные модели с ажурными вставками на линии талии и по низу изделия.

Платья в пол

Модели в пол подходят более взрослым девочкам, желающим блеснуть на торжестве великолепным нарядом. Такие платья напоминают бальные модели. Нижняя часть может быть выполнена из многослойного фатина, гипюра, другого материала или быть комбинированной.

Платья в пол не располагают к активному времяпровождению, но позволяют девочке почувствовать себя настоящей светской дамой или волшебной принцессой из сказки.

Материалы

Из гипюра

Гипюр – вид кружевного полотна. От кружева он отличается наличием сеточки, соединяющей узоры между собой. Эластичность материала позволяет создавать красивые платья, не сковывающие движения. Особенно это актуально для моделей с ажурными рукавами.

С кружевом

Кружево представляет собой цельное полотно. Оно совсем не растягивается, поэтому чаще используется для украшения отдельных деталей платья.

Ирландским кружевом

Ирландское кружево создается с помощью вязального крючка. Наряды, связанные таким способом, получаются индивидуальными и необычными.

Особенностью этого кружева является возможность создания цветных узоров. В отличие от однотонного гипюра, вязаное платье может иметь элементы, выполненные плавными переходами пастельных тонов, или яркие разноцветные цветы.

С чем носить

Нарядное кружевное платье можно сочетать с сандалиями, туфельками или балетками. Они могут быть подобраны к цветовой гамме платья или быть нейтрального бежевого цвета. Белая обувь также подходит к любому наряду и создает праздничное настроение.

В прохладное время года к платью можно надеть тонкие белые колготки. В детском образе они уместны и не портят общее впечатление.

В качестве аксессуаров можно подобрать красивый ободок, заколку или детскую сумочку.

Стильные образы

Очаровательное бирюзовое платье с завышенной талией – прекрасный вариант для праздника. Лаконичные крой и отсутствие броских декоративных элементов позволяет платью быть уместным и на обычной прогулке. Удобные белые босоножки прекрасно вписываются в образ и вносят в него еще больше свежести.

Белоснежное платье, украшенное контрастными вставками из черного кружева, идеально для любого торжества. Туфельки белого цвета – удачный выбор, завершающий этот легкий и воздушный образ.

Розовое очарование из атласа и кружева – шикарный вариант. Бант, украшающий спинку изделия, и многоярусные кружевные оборки создают роскошный образ. Колготки и обувь, подобранные в тон к платью, гармонично дополняют его. Кокетливый ободок и перчатки позволяют девочке почувствовать себя настоящей маленькой леди.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>