24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

С чем носить платье-рубашка (69 фото): джинсовое, с какой обувью, с пышной юбкой, с джинсами, с кедами, с брюками

• 07.01.2017 • Нет комментариев

Модные тенденции

Настолько уже привычное в наше время платье-рубашка впервые появилось на арене модной индустрии в 70-х годах 20-го столетия. Дизайнерская оригинальность Коко Шанель привела к тому, что сейчас модницы могут позволить себе выглядеть стильно и при этом чувствовать себя уверенно и комфортно. Именно эта модель женского платья уже несколько сезонов подряд держит марку актуальности и не выходит из моды. Более того, оно успело стать излюбленным предметом одежды среди именитых кутюрье.

С чем носить

С пышной юбкой

С появлением пышных юбок все модницы сразу стали активно использовать их в своих образах. Лучше всего эти модели сочетаются с рубашкой, боди или классической блузкой. Но мало кто задумывается, что прекрасной альтернативой этим изделиям может стать платье-рубашка. Такое экстравагантное сочетание придаст вашему образу чувственности, а вам — уверенности в себе.

С юбкой-солнце

Еще одним неординарным способом использования платья-рубашки в своем образе — сочетание этого предмета одежды с юбкой-солнце. Такой тандем позволит вам создать женственный силуэт, а акцент самой юбки на линии талии подчеркнет утонченность и изящность вашей фигуры.

С джинсами

Джинсы — отличный вариант для сочетания с платьем-рубашкой, особенно если речь идет о холодном времени года, когда надевать капроновые колготки просто опрометчиво. Для создания модного образа лучше к джинсам подбирать платье-рубашку в клетку. Так вы покажете свое превосходное чувство стиля. Но и монотонные модели коротких платьев-рубашек также можно смело комбинировать с джинсами. В этом случае платье, скорее, будет смотреться как туника.

Главное, о чем стоит помнить — ни при каких обстоятельствах не сочетайте джинсы и джинсовое платье. Такой образ выглядит аляписто и указывает на абсолютное отсутствие вкуса у его обладательницы. Что же касается фасона самих джинсов, то предпочтение стоит отдать моделям скинни.

С брюками

Брюки — отличная замена джинсам в случае, если вам нужно создать образ, скажем, в более формальном стиле, нежели в стиле casual. В этом случае ваше платье не должно быть слишком пестрым и вызывающим.

С леггинсами

Среди всех перечисленных моделей леггинсы — это именно то, что подходит к платью-рубашке просто идеально. Тем более, если вы обладаете стройными ножками. Леггинсы при этом могут быть любых оттенков, лишь бы они хорошо сочетались с цветом самого платья. Именно такой образ считается самым модным и стильным, особенно если при этом его дополнить кожаной курткой и массивной обувью на танкетке или широком каблуке.

С портупеей

Последние несколько сезонов портупея — один из самых популярных аксессуаров среди женщин. Его очень часто используют в сочетании с блузками и боди. Отличным аксессуаром портупея станет и для платья-рубашки. Особенно, если подобрать такую портупею, которая будет украшать силуэт вокруг пояса и плеч. Такой элемент добавит вашему образу сексуальности.

Отличным аксессуаром портупея станет и для платья-рубашки. Особенно, если подобрать такую портупею, которая будет украшать силуэт вокруг пояса и плеч. Такой элемент добавит вашему образу сексуальности.

С какой обувью

Выбор обуви напрямую зависит от фасона платья и вашего образа в целом.

С кедами

Если вы создаете повседневный образ, то смело сочетайте платье-рубашку с кедами. Очень стильно смотрятся белые кеды с клетчатым или джинсовым платьем.

С кроссовками

Для спортивного стиля подбирайте кроссовки. Такой вариант идеален для уличных прогулок.

С туфлями

Если вы создаете образ в деловом стиле, то тут не обойтись без классических туфель. Лучше, если это будут лодочки. В осеннее и весеннее время года их можно заменить ботинками или ботильонами на каблуке.

С ботинками

Как упоминалось выше, ботинки могут стать отличной альтернативой туфлям в прохладную пору.

Если же речь идет не о формальном стиле, а об уличном, то массивные ботинки со шнуровкой (или без нее) будут великолепно смотреться с джинсовым или клетчатым платьем-рубашкой. Особенно, если в комплекте будут использованы леггинсы или лосины.

С балетками

В жаркую летнюю пору хлопковые легкие платья лучше носить с балетками или сандалями.

Комбинация цветов и материалов

Джинсовое

Джинсовое платье-рубашка пользуется небывалой популярностью среди представительниц прекрасной половины человечества. Это неудивительно. За счет плотного материала такая модель создает утонченный силуэт. Если изделия сшиты из тонкой джинсы, то, как правило, они средней длины и имеют достаточно свободный крой.

Чтобы ваш наряд был стильным, вы можете добавить к такому платью пояс, сделав при этом акцент на линии талии. Объемная сумка из кожи — отличный аксессуар для платья-рубашки подобного рода. Массивные украшения, объемные сумки и обувь со шнуровкой — это как раз то, что в сочетании с джинсовым платьем не оставит вас незамеченной.

На самом деле, джинсовое платье-рубашка — это то, что обязательно должно присутствовать в гардеробе каждой современной модницы. Ведь это просто великолепная база для создания повседневного образа. Дополнив эту модель правильными аксессуарами, вы можете создавать все новые и новые луки изо дня в день.

Красное

Красные платья-рубашки — еще одна из самых излюбленных моделей среди прекрасных дам. Такие изделия используют как для повседневного образа, так и для особых случаев. А если модель еще и сшита из шелка или шифона, то это превосходный вариант для вечеринки, свидания или ужина в ресторане. За счет своего яркого оттенка, платье не просто выделит вас из толпы, но и выгодно подчеркнет утонченность ваших форм.

Подбирая аксессуары к такому наряду, следует учитывать, что наиболее подходящими оттенками в этом случае станут черный, бежевый или светло-коричневый. Что же касается обуви, то ее выбор будет зависеть от цели создания образа.

примеру, если вы идете на вечеринку или в ресторан, надевайте туфли-лодочки, если на прогулку или встречу с друзьями, то хорошо подойдет обувь на танкетке или даже кеды.

Черное

Платье-рубашка черного оттенка идеально подчеркнет хрупкость и женственность вашей фигуры. А V-образный вырез привнесет соблазнительности в ваш образ. Так же черные модели можно использовать в качестве основы для создания вечернего лука. Дополните его яркими аксессуарами, подберите обувь на каблуке — и вы точно не останетесь без внимания со стороны противоположного пола.

Синее

Платья-рубашки этого оттенка, как правило, представляют собой джинсовые модели. Однако есть и платья из других материалов, таких как шифон, хлопок и др. Цветовая гамма таких моделей может варьироваться от светло-голубого до темно-синего. Актуальны в этом сезоне синие платья-рубашки в клетку и горошек.

Стильные образы

Как вы, наверняка, уже заметили, платье-рубашка — это великолепная основа для создания стильных образов. Используя этот прекрасный предмет женской одежды, вы можете каждый день создавать новый модный лук, и выглядеть привлекательно всегда и везде.

  • Чтобы создать красивый лук в стиле casual, можете использовать джинсовое платье. Дополните его тонким коричневым ремешком на талии. Это сделает ваш образ женственнее.

  • В прохладное время года подберите к платью легкий шифоновый шарф.

  • Также наряд можно сочетать с жилетом средней длины. Пусть жилет даже будет немного длиннее самого платья.

  • В зависимости от сезона, обувь может быть разной: от бежевых балеток до черных массивных ботинок.

  • Финальной чертой в создании лука с использованием джинсового платья станет выбор сумки. Если это летний образ, то она должна быть небольшого размера. Ее цвет обязательно должен сочетаться с другими элементами лука.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>