24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платье-тельняшка 2017 (61 фото): длинное, с чем носить, в полоску

• 08.01.2017 • Нет комментариев

Платье-тельняшка

Летняя пора всегда навевает мысли о море, поэтому мода на полосатый принт, который является классическим для формы моряков, не иссякает уже несколько сезонов подряд. Но если раньше популярными были преимущественно футболки, майки, водолазки и топы в сине-белую полоску, то сейчас наблюдается особая востребованность на платья с таким рисунком.

Миленькие мини, больше похожие на кофты-туники, женственные платьица до колена, практичные и удобные наряды-миди и элегантные платья в пол – в этом сезоне стильную полоску можно найти на любом из этих нарядов. Барышням остается только разобраться с модными тенденциями и научиться правильно подбирать платья-тельняшки.

Особенности

Главная особенность принта-тельняшки в том, что он может быть разнообразным и даже если в один миг все женщины решат надеть платьица в морской стилистике, от них не будет рябить в глазах. Да, чередующиеся между собой полоски синего и белого цвета всегда являются базовыми, но размер этих самых полосок и их оттенок могут несколько видоизменяться, меняя внешний вид наряда. Могут встречаться модели платьев, где даже размещение самих полосок несколько отличается от стандартного, располагаясь по диагонали.

Что же касается материала, из которого изготавливаются платья и другие наряды – тельняшки, то это преимущественно хлопковый плотный трикотаж, как было и полвека назад. Именно мягкая и податливая ткань делает платье-тельняшку максимально комфортным в носке и практичным.

Кому подойдет и как выбрать

На морской принт есть единственное табу – он противопоказан женщинам со слишком избыточным весом. Для остальных барышень, будь они даже немного плотного телосложения, полоска допустима, главное правильно подобрать ширину.

Есть несколько беспроигрышных правил подбора платья – тельняшки:

  • Женщинам, которые обладают пышными формами, лучше выбирать платья с полосками средней ширины (от 3 до 5 см). В крайнем случае, можно выбрать наряд с вертикальными полосками или размещенными диагонально. Крой лучше выбрать прямой и желательно, чтобы платье было средней длины.
  • Девушки хрупкого телосложения могут себе позволить платья в тоненькую полоску. Существуют и варианты платьев со слишком широкой полоской, которые также будут уместны только на худеньких особах.
  • Девушкам высоким лучше выбирать укороченные модели, а миниатюрным носить платья – тельняшки в пол т. к. они визуально вытягивают силуэт.
  • Сделать фигуру стройнее поможет сочетание платья-тельняшки и расстегнутого удлиненного жакета, а также удлиненные варианты бижутерии. Также стоит помнить, что полоски более темного оттенка будут лучше смотреться на пышной фигуре. Девушкам худеньким доступны любые варианты принта.

    Модные тенденции

    В этом сезоне дизайнеры решили несколько разнообразить классический вариант морского рисунка и кардинально видоизменить его оттенок. Теперь можно встретить платья, на которых белая полоска чередуется с малиновой, салатовой, черной, голубой, коричневой и оранжевой. Но и покроя платьев – тельняшек коснулись некоторые интересные видоизменения.

    С разрезом

    Элегантными боковыми разрезами дополняются обычно удлиненные фасоны платьев, которые не отличаются расклешенностью. Разрез может быть совсем небольшим или доходить до середины бедра, но позволяет не только увеличить комфортабельность при ходьбе, но и визуально вытянуть силуэт.

    С поло

    Коротенькие платья – тельняшки строгого покроя принято сейчас дополнять женственным поло в виде расклешенной коротенькой юбочки. Пришивается оно к подолу полосатого наряда и может быть однотонного оттенка или сливаться с общим фоном. Выбираются такие модели платьев исключительно молоденькими миниатюрными девушками.

    В полоску

    Полоска, как неотъемлемый атрибут тельняшки, тоже может быть разной. Встречаются модели платьев, где комбинируется сразу несколько вариантов полосок разной ширины. Располагаться полоска может как горизонтально, так и вертикально и этот ход частенько используют дизайнеры для того, чтобы помочь девушкам визуально скрыть некоторые недостатки силуэта. Так, узкие плечи и достаточно широкие бедра можно сделать более пропорциональными, если выбрать платье, где юбка украшена вертикальной полоской, а верх – горизонтальной.

    Популярные фасоны и модели

    Касательно модных фасонов с полоской можно сказать то, что особенно популярными становятся классические платья-футляры, которые частенько дополняются тонким кожаным ремешком. Обтягивающие платья-тельняшки с кружевным подолом и накладными карманами выбирают как для каждодневного образа, так и для торжественных мероприятий в кругу семьи.

    Для вечерних образов предпочитают выбирать обтягивающие платья в пол в черно-белой цветовой гамме. Торжественные тельняшки частенько имеют элегантных вырез на спине и разрезы по бокам. Для каждодневного образа можно выбрать укороченные модели с расклешенной юбкой, и обтягивающие фасоны средней длины, и модели в пол, но самое главное – уметь гармонично дополнять образ.

    С чем носить

    Платья – тельняшки можно назвать универсальными в плане того, что они идеально сочетаются практически со всеми вещами. В ветреную погоду можно накинуть поверх платья джинсовую, кожаную куртку или кофту с длинным рукавом и выглядеть стильно.

    Обувь можно выбирать как спортивного типа, отдавая предпочтение кедам, кроссовкам, или ботинкам, так и классическую в виде туфель-лодочек. Босоножки и балетки на низком ходу идеально впишутся в летний морской образ. Популярное явление для более холодного периода – надевать платье-тельняшку под высокие сапоги черного или коричневого оттенка.

    Стильные образы

    Сделать образ по-настоящему стильным поможет модный шелковый шарф с полосатым или клетчатым принтом и клатч в тон. Можно подобрать к платью и элегантную дамскую сумочку, и стильную сумку через плечо, и пляжную бесформенную модель, и сумку-мешок.

    Спортивный образ можно дополнить кепкой из хлопкового или джинсового материала, а для романтичного — лучше выбрать миниатюрную шляпку. Продолжить морскую тематику можно и украшениями в виде якорей, морских звезд, ракушек, рыбок и так далее.

    Если выбрать модель платья – тельняшки с кожаными вставками в образ хорошо впишется сумка, украшения и обувь из такого же материала.

    Арина Светлая

    имиджмейкер

    Оцени статью

    Поделись с друзьями

    Источник


    Ответить

    Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>