24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платье с юбкой-тюльпан (35 фото)

• 17.11.2016 • Нет комментариев

Какой элемент женского гардероба идеально подчеркивает хрупкость силуэта вне зависимости от комплекции? Платье с юбкой-тюльпан — веяния природы и настоящая находка для тех, кто хочет выглядеть женственно.

Крой юбки у данного платья весьма необычен: в талии она довольно узкая, у бедер – расширяется, а ближе к подолу — снова сужается. Визуально она очень напоминает перевернутый бутон тюльпана, откуда и пошло название. Несмотря на то, что фасон платья, а точнее его юбки, был придуман французами более 50 лет назад, оно пользуется популярностью до сих пор и связано это как раз со спецификой кроя.

Особенности

Отличительная особенность платья — тюльпан заключается в его выдающейся нижней части. Для придания юбке объема, ткань в талии собирают сборочкой, обрамляют декоративными деталями и элементами, пришивают в области бедер дополнительные слои легкой ткани. Большинство моделей, благодаря особенностям кроя, отличаются V- образным подолом. Верхняя же часть платья может быть абсолютно разной, так же, как и длина.

Кому подойдет

Своим внешним видом платье-тюльпан олицетворяет чистоту весны, поэтому его советуют носить исключительно молодым и юным девушкам. Что касается особенностей фигуры, то оно подойдет практически всем:

  • Если у девушки достаточно широкие плечи, юбка добавит объема в бедрах и сделает силуэт пропорциональным.
  • Девушки с типом фигуры «груша» смогут приблизить свой силуэт к «песочным часам», если выберут модель с объемными рукавами или рюшами в области декольте.
  • Слишком худенькие девушки превратят маленький недостаток в большое достоинство, если выберут модель платья с V- образным вырезом.
  • А вот кому такого фасона точно следует избегать, так это девушкам слишком маленького роста. Такое платье визуально «разобьет» силуэт на части и сделает ноги короткими. Единственным спасением в данном случае, может стать обувь на каблуке или шпильке.

    Многие считают, что платье-тюльпан не подходит и для девушек с пышными формами, но это не совсем так. Рассмотрим несколько советов.

    Для полных

    Идеальной моделью для девушек с выдающимися формами является платье-тюльпан с запахом. Лучше всего такой наряд будет смотреться с обувью на высоком каблуке. Желательно выбирать экземпляры таких платьев с длинными рукавами и средней длины рукавами. Также не следует забывать о выделении талии контрастным поясом. Но все-таки, если у девушки слишком заметный животик, от данной модели следует отказаться, иначе эффект «тюльпана» просто пропадет.

    Модные тенденции

    Классическое платье-тюльпан отличается исключительно юбкой, но в последнее время модные дизайнеры стали дополнять оригинальными элементами даже верхнюю его часть. Модным сейчас является платье с драпировкой, а также с изящным лифом без бретелей.

    Модели

    Помимо наиболее популярных сейчас моделей с запахом и V – образным декольте, встречаются экземпляры платьев – тюльпан с прямоугольным, круглым м овальным вырезом. Модными считаются как платья с длинным рукавом, так и на бретелях. Попадаются и модели с оборками на плечах, а также узкими рукавами и «буфами». Модели с боковыми карманами пользуются огромной популярностью, так как позволяют добавить объема бедрам.

    Материалы

    Летние модели платьев-тюльпан для повседневной носки шьют из хлопковой, ситцевой ткани и шифона. Для пошива более утепленных экземпляров используют плотный трикотаж и шерсть. Для придания наряду более праздничного вида могут использовать атлас, бархат, шелк и многое другое.

    Длина

    Девушки среднего и маленького роста выбирают платья-тюльпан длиной до колена. Платья с юбкой чуть ниже колена превосходно смотрится на высоких девушках. Длинные платья обычно достигают середины щиколоток и используются в качестве вечерних.

    Цвета и принты

    Черная модель платья-тюльпан идеально подойдет как для офисного стиля, так и для вечернего, правда во втором случае, она должно быть дополнено декоративными элементами в виде кружева, пайеток и т. д. Синие модели платьев могут быть разных оттенков, но всегда смотрятся нарядно. Белое платье-тюльпан смотрится настолько празднично, что его часто одевают на свадьбу. Бежевое платье-тюльпан — синоним повседневности и простоты, а красное – романтики и торжественности.

    С чем носить

    Лучшим дополнением к платью-тюльпан являются аксессуары. К моделям с V – образным вырезом идеально подойдут массивные броши и шейные платки, а для прямоугольного, овального и круглого – аккуратные цепочки с подвесками. Пояса тоже следует подбирать правильно. Если у вас достаточно тонкая талия, выбирайте широкий пояс, а если нет – узкий. В качестве сумки лучше выбрать элегантный клатч или сумочку на цепочке.

    Про обувь на высоком каблуке уже было сказано, но учтите, что чем больше длина платья, тем шире и выше должен быть каблук. К моделям средней длины лучше выбирать обувь на шпильке.

    Источник


    Ответить

    Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>