24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Длинное платье-рубашка 2017 (53 фото): в пол, макси, в полоску, в клетку, с длинным рукавом, с чем носить, джинсовое

• 09.01.2017 • Нет комментариев

Особенности и преимущества

Это платье модельеры частенько называют французским словечком «шемизье». Отличительными чертами данного платья служит крой, который напоминает удлиненную рубашку, а также часто несколько удлиненная линия плеча, которое создает впечатление «великоватости» изделия.

Спереди у этого платья, как правило, присутствуют пуговицы, реже – застежки-крючки. Акцента на талии сам крой платья обычно не делает, но модельеры часто добавляют к платью тонкий поясок. Изделие обычно имеет воротничок такой же жесткий, как на мужской рубашке, или воротник-стойку.

Длинное платье-рубашка придется по вкусу любой моднице – в этом году они крайне актуальны. С длинным платьем-рубашкой очень легко создать эффектный образ. Кроме того, данное изделие довольно-таки универсально: в нем можно отправиться в гости, на прогулку или даже в офис.

Популярные фасоны и модели

  • с длинным рукавом

Чаще всего платье-рубашку шьют с коротким рукавом, но осенью и зимой хочется сохранить тепло и при этом не прощаться с любимой частью гардероба.

Платье-рубашку с длинным рукавом чаще всего шьют из плотных материалов, но встречаются и интересные модели платьев, рукава которых могут быть выполнены из другого материала, например, пряжи и шифона.

  • с завышенной талией

Такая модель подойдет модницам, как с осиной талией, так и полненьким дамам. Это платье очень универсально. Оно способно подчеркнуть женственности фигуры и при этом скрыть ее несовершенства.

Обычно такие фасоны платья-рубашка ориентированы на летнюю пору, а потому шьются они из легких и воздушных тканей. С ними крайне легко создать романтический и нежный образ, добавив вязанный уютный кардиган, аксессуары в стиле «ретро», а также небольшой каблучок.

  • с поясом

Как и предыдущая модель, платье-рубашка с поясом крайне удачно подходит для девушек с любой фигурой. Пояс как нельзя лучше обозначит линию талии, визуально превратив даже далеко не самый идеальный женский силуэт в фигуру «песочные часы». Именно поэтому это длинное платье стилисты часто советуют не только женщинам с прекрасной фигурой, но и пышкам.

  • с воротником стойкой

Идеально впишется в деловой стиль. Воротник-стойка отлично подчеркивает красоту шеи и скрывает недостатки. Надевая такое платье в офис, в прохладную погоду, можно дополнить образ пуловером, сумкой среднего размера и танкетками.

Какую длину выбрать

  • Спереди короткое сзади длинное

Такое платье подойдет и юным красавицам, и достаточно взрослым женщинам. Многие считают эту модель крайне любопытной, поскольку асимметричная юбка выглядит довольно эффектно и интересно.

В зависимости от крайней «высокой точки» юбки данной модели, можно носить на повседневные прогулки, а также надевать в офис. Желательно, чтобы данное платье было выполнено из достаточно плотного материала, или наоборот слишком легкого, «летучего». И то, и то поможет в создании крайне стильного образа.

  • В пол

Платье-рубашка длинною по самый пол, придают своей обладательницы некоторую изюминку. С таким платьем легко создать ретро-образ, наполненный женственностью и каким-то романтизмом.

Пуговицы у платья могут быть по всей длине наряда, что также крайне эффектно. Например, чёрное платье-рубашка длинною в пол станет отличным вечерним вариантом. Его можно сочетать, как с туфлями на каблуках, так и классическими балетками-лодочками. Дополнить можно маленьким матовым клатчем на тонком ремешке и уютным шарфом из плотного материала, который в любой момент можно будет использовать как легкую накидку.

Цветовая гамма и принты

  • В полоску

Продольная полоска может визуально «вытянуть» фигуру. Широкие поперечные полосы отлично подойдут юным и стройным модницам. Сочетать цвета в полосах можно по-разному: контрастные и классические – черно-белые, либо нежные оттенки одного и того же цвета.

  • В клетку

Клетчатые платья выглядят очень торжественно. Такой рисунок придает непосредственности даже — В клетку самому классическому строгому наряду.

Медленно из моды выходит броская клетка на ярком красном или насыщенном синем фоне. Популярными становится еле заметный узор, выполненный постельными тонами.

Важно, что крупная клетка не подойдет обладательницам пышной фигуры – такой рисунок ткани может себе позволить только юная и стройная особа. А вот мелкая клеточка украсит любую барышню.

  • Леопардовое

То, что надо для создания эффектного образа. Ярко и достаточно смело. Крайне интересно данный принт будет смотреться в длинном «летучем» платье из шифона. Как правило, следует надевать с туфлями на каблуках и кожаной темной сумкой.

  • В мелкий рисунок

Мелкие принты придадут любому платью некоторого кокетства. Отлично смотрятся в повседневных вариантах. Впрочем, сейчас крайне актуальны маленькие и помноженные на все полотно платья маленькие рисунки птиц, которые при удачном выборе фасона идеально впишутся и в офисный стиль.

Материалы

  • Хлопок

Чаще всего платье-рубашку отшивают из натуральных материалов. Самый популярный из них, пожалуй, хлопок. Данная ткань удобна в носке, а с небольшим добавлением синтетических нитей решает проблему многих модников – меньше мнется.

Из него шьют летние платья. В таких моделях крайне удобно, а телу не жарко и комфортно.

  • Джинса/деним

Отличный вариант для любителей спортивного стиля. Хорошо сидит на хозяйке с использованием плотного кожаного пояса, а также кроссовками или кедами. Можно сочетать с ярким шарфом, кожаными или деревянными украшениями, большой кожаной сумкой или рюкзаком. Из обуви подойдет что-то в стиле ретро: грубый материал, объемная тракторная подошва.

Платья из такого материала долго носится, легко стираются и почти не мнутся (исключением могут стать летние модели, которые шьются из более тонкого денима). Наряды из этой ткани хороши для прогулок, посиделок в кафе с подружками и шоппинга.

  • Шифон

Эта самая популярная ткань, которая используется для пошива длинных платьев-рубашек. Легкое и романтичное. Платья из этой ткани выглядят нарядно и изысканно. Вариантов расцветки у этой ткани – великое множество, поэтому каждая девушка сможет выбрать именно тот фасон и цвет, которые помогут в создание неповторимого летнего образа.

С чем носить

Длинное платье-рубашка крайне популярно летом и осенью.

В летнюю пору такой наряд можно дополнить лишь правильно подобранной обувью и сумкой с аксессуарами. Из обуви стоит обратить внимание на сандалии на толстой подошве, танкетки и босоножки. В случае если само платье выполнено в спортивном стиле, его можно дополнить кедами. Из сумок стилисты советуют небольшие рюкзаки или клатчи средних размеров.

В более прохладное время такие платья лучше всего дополнять вязанным кардиганом для создания повседневного стиля, или пиджаком, жакетом – для делового. Присмотрите обувь на устойчивом каблуке, а также объемную кожаную сумку, или сумку небольшого размера на тонком ремешке.

Актуально носить длинное платье-рубашку также и с кожаной курткой.

Стильные образы

Крайне эффектно будет смотреться темно-синее платье в крупную белую клетку в сочетании с сумкой цвета бордо. Образ получается крайне элегантным, если добавить к нему нежные танкетки бежевых тонов, а также выделить губы помадой цветом в тон сумке. Из аксессуаров лучше выбрать что-то нейтральное, позолоченное, например, массивный браслет.

Для создания кокетливого легкого образа стоит обратить внимание на легкое платье из шифона актуального в этом году оливкового цвета. Оно крайне интересно смотреться с остроносыми туфельками на шпильке бежевого цвета, а также темной сумкой, украшенной крупным узором. Завершить образ может небольшая шляпка под цвет обуви с широкими полями.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>