24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Детские праздничные платья (53 фото): на свадьбу, на праздник осени

• 06.01.2017 • Нет комментариев

Каждая маленькая девочка мечтает ощутить себя настоящей принцессой на празднике, что заставляет мам задуматься над интересным нарядом. Различные бренды и дизайнеры все чаще уделяют внимание такой одежде, и некоторые наряды способны легко конкурировать со взрослыми вечерними моделями. Детские праздничные платья представлены в разнообразных оттенках, исполнении и дизайне, с чем нужно ознакомиться далее.

Особенности

Особенностью нарядов для девочек является то, что практически все они отличаются шиком и изобилием различных украшений. В дизайне сочетается множество ярких оттенков, элементов и форм, что позволяет сделать платье действительно модным и стильным. Не стоит думать, что ребенок не замечает того, во что он одет. Мировые бренды уже давно создали отдельную индустрию детской моды, и с каждым годом задают там свои правила.

Если сравнивать модели для взрослых, и варианты для ребенка, то можно заметить, что первые отличаются лаконичностью. Даже при использовании пастельных оттенков в создании детского платья, производители стараются дополнить оформление интересным украшением или деталью, что является основным акцентом.

Как выбрать

При выборе платья для девочки необходимо учитывать несколько особенностей, а именно:

  • тематика будущего мероприятия. Если это бал принцесс, то здесь выбор является очевидным. Необходимо обратиться к пышным и ярким нарядам, которые подчеркнут стиль торжества;
  • ткань модели. Материал, из которого изготовлено платье, имеет немаловажное значение, так как ребенок не проявляет предельной аккуратности в отличие от взрослого. Выбирайте прочные ткани, который тяжело порвать или повредить. Известно, что детские игры иногда приводят к печальным последствиям;
  • цветовое оформлением. Ориентируйтесь на тематику мероприятия и общий стиль. Если это свадьба, то не стоит выбирать платье в белом цвете, так как этот вариант характерен исключительно для невесты.

Уделите внимание и возрасту ребенку, ведь для совсем маленькой девочки (2-3 годика) не подойдут пышные наряды в пол. Ребенок может упасть либо же зацепиться.

Красивые фасоны и модели

Просматривая каталоги детских нарядов можно заметить, что некоторые модели действительно обладают необычным оформлением. Различные фасоны, цвета и декоративные элементы придают наряду роскоши, торжественности и нежности.

А-силуэт является стандартным в создании детских платьев, так как этот вид идеально подходит для маленьких леди. Варианты в таком фасоне всегда выглядят нарядно и торжественно. Пышный подол позволяет ребенку свободно перемещаться, а приталенный корсет придает нежности и формы.

В создании детских платьев многие дизайнеры проявляют определенную строгость, и руководствуются некоторыми правилами. В процессе используются исключительно натуральные ткани. Иногда в основу добавляют небольшое количество эластана.

На свадьбу

При выборе платья на свадьбу необходимо учитывать тематику торжества. Известно, что многие молодожены создают мероприятие в определенном стиле. Для девочки подойдут пышные наряды, нежные образы в пастельных тонах. Если же свадьба происходит летом, то стоит обратиться к платьям с длиной до колена. Это позволит ребенку свободно передвигаться, а жара не будет помехой. Нежно-розовые, голубые, желтые или пастельные оттенки станут идеальными вариантами для свадебного торжества.

На праздник осени

В такую пору стоит обратить внимание на более лаконичные и строгие модели. Это могут быть синие, зеленые или же бордовые платья. Наличие декоративных элементов придаст наряду торжественный вид, а различные аксессуары сделают образ гармоничным и целостным.

Модные тенденции

Как уже было отмечено выше, детская мировая мода имеет свои правила и тенденции, которые обновляются с каждым сезоном. Широкой популярностью пользуются лаконичные наряды в ярком цвете, дополненные забавными изображениями или узорами.

Некоторые дизайнеры предлагают более сдержанные варианты с классическими принтами («клетка» и «горошек»).

Цветочные мотивы присутствуют даже в мировой детской моде. Платья с таким оформлением смотрятся по-летнему, и придают нежности образу маленькой девочки.

С чем носить

При выборе подходящего дополнения к праздничному платью, необходимо учитывать то, для каких целей используется наряд. Если вы выбираете одежду для свадьбы или какого-либо мероприятия, то элегантные туфельки или сандалии будут идеальным вариантом.

В осеннее время платье можно дополнить меховой шубкой или жакетом (при походе на торжество). Неплохим вариантом будет одноцветное классическое пальто.

Праздничные образы

При создании праздничного образа необходимо заранее определиться с цветом платья. Для мероприятия подойдет белый наряд, с лентой яркого цвета (розового или фиолетового). Изящные туфли, носочки и перчатки будут хорошим дополнением к основной одежде. В качестве аксессуара можно использовать небольшую сумочку из атласной ткани.

Для создания лаконичного классического образа подойдет платье в бежевом цвете и туфельки в пастельных оттенках. Что же касается аксессуаров, то здесь не стоит усердствовать. На платье должно присутствовать небольшое украшение, которое сделает образ гармоничным.

Наряд в ярком цвете с кружевами будет отличной идеей для веселого торжества (День Рождения подружки). Светлые туфельки и небольшая сумочка в тон полностью дополнят образ и сделают его по-настоящему праздничным.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>