24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Летние платья из вискозы (41 фото)

• 05.01.2017 • Нет комментариев

Платье является неотъемлемой частью любого женского гардероба. Множество модниц не может устоять перед такой одеждой, поэтому с каждым годом дизайнеры и известные бренды балуют своих поклонниц различными стильными линиями. Летние платья из вискозы пользуются огромной популярностью среди женщин, так как мягкая и приятная ткань позволяет чувствовать себя максимально комфортно, а современный и модный вид придает даме уверенности.

Особенности

Вискоза всегда относилась к качественному и практичному материалу, который часто применяется для изготовления женских платьев. Основным преимуществом ткани является то, что с помощью нее можно создавать разнообразные фасоны, и придавать наряду замысловатые формы.

Стоит отметить, что ткань нуждается в уходе, нужно уделить этому должное внимание. Стирать одежду необходимо при определенной температуре. Рекомендуется использовать вещества для деликатной стирки, которые позволят сохранить свойства материала.

Известно, что вискоза считается искусственным видом ткани. Основным сырьем для ее изготовления является целлюлоза, что дает ткани определенные свойства. Материал можно быть довольно плотным, или же слишком тонким.

Примеси других материалов в состав

Иногда для получения качества или необходимых свойств, изготовители ткани добавляют к структуре другие виды. Это могут быть натуральные или синтетические волокна, все зависит от того, что именно хочет создать производитель. Для этого применяются разные технологии обработки.

Иногда для получения эластичных свойств вискозу комбинируют с полиэстером, в результате чего получается прочное синтетическое волокно. Довольно популярным вариантом является вид дайвинг. При изготовлении материала соблюдаются пропорции 3:1, поэтому вискоза преобладает свойствами в основе.

Стоит отметить, что к этой ткани в большинстве случаев добавляются различные примеси для получения универсального качества. Вискозу комбинируют с:

  • лайкрой;
  • полиамидом;
  • эластаном.

Из всех вышеперечисленных вариантов получаются довольно интересные материалы, которые используются для изготовления не только платьев, но и других видов одежды.

Кому подойдет

Платья из вискозы подходят практически всем девушкам, но при выборе стоит ориентироваться на тип фигуры и индивидуальные особенности. Одежда прекрасно смотрится на стройных девушках, придает вытянутости обладательницам пышных форм. Преимуществом вискозы является то, что она хорошо сидит на всех типах фигуры, но важно подобрать правильный фасон.

Модные фасоны

Существует несколько фасонов летней одежды, каждый из которых отличается определенными свойствами. К первому варианту относится «платье-футляр», подходящее как для повседневной жизни, так и для вечернего торжества.

Вторым видом являются длинные наряды. Чаще всего платья отличаются свободным кроем, поэтому подходят для разных типов фигуры.

Короткие модели в стиле ампир можно с легкостью отнести к универсальному варианту. Наряд способен выгодно подчеркнуть женственность и элегантность.

Летние варианты с юбкой колокольчик всегда используются для создания нежного образа. Чаще всего, предпочтение таким платьям отдают девушки, которые являются поклонницами классического стиля.

Модели для полных

Летние платья из вискозы подойдут обладательницам пышных форм. Так как разнообразие фасонов и расцветок достаточно широкое, каждая девушка сможет выбрать подходящий вариант.

Рекомендуется обратить внимание на модели с пышной юбкой, или же на удлиненные наряды. Они выгодно подчеркнут объемы, закроют недостатки, и визуально сделают талию более стройной.

Не стоит выбирать обтягивающие платья, так как вискоза обладает хорошей эластичностью, и наряд просто обтянет проблемные зоны. Стоит обратить внимание на более легкие и свободные варианты.

Актуальные расцветки и принты

С каждым сезоном мировые дизайнеры задают свои правила, которые стараются соблюдать современные люди. Особенно это касается расцветок и принтов, которые играют немаловажную роль при выборе платья.

К наиболее актуальным оттенкам можно отнести наряды с пестрым и ярким узором. Геометрические формы и линии также не стоит исключать из виду. Цветочные мотивы и абстрактные рисунки будут отличным вариантом для летнего наряда.

К наиболее популярным палитрам относятся: горчичный, серый, черный и бирюзовый. Пастельные оттенки, зеленые и синие гаммы считаются современным и модным решением, если вы желаете приобрести платье из вискозы.

С чем носить

В качестве дополнения к платью из вискозы можно выбрать шарфики и ремни. Если вы предпочитаете использовать летнюю одежду, то наиболее подходящими вариантами будут джинсовые курточки или пиджаки. Что же касается жакета или кардигана, то здесь стоит проявить осторожность с оттенком. Лучше обратить внимание на однотонные варианты.

Стильные образы

С помощью летнего платья из вискозы можно создать разнообразные стильные образы, все зависит от стиля и пожеланий. Для классического делового стиля подойдет однотонная одежда в пастельных оттенках. Длина платья должна быть до колена, так как это позволит придать женственности. Туфли на шпильке и небольшой клатч в тон будут отличным дополнением.

В повседневном варианте можно использовать яркие платья, дополненные джинсовками и кедами. Можно обратиться к моделям с принтом или же интересным рисунком, которые хорошо выделятся на фоне насыщенного оттенка. Кепка или яркий рюкзак будут отличным дополнением к образу.

Для вечернего варианта подойдет элегантное платье, желательно черного цвета. Туфли на каблуке и небольшой стильный и лаконичный клатч помогут завершить образ. В качестве украшений желательно использовать драгоценные металлы или камни.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>