24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Вечерние платья для женщин 50 лет (47 фото)

• 03.01.2017 • Нет комментариев

В любом возрасте женщина может выглядеть свежо и излучать уверенность в себе, правильно подобрав одежду. На 50-летний юбилей лучшим выбором станет вечернее платье, которое позволит подчеркнуть торжественность момента и лучшие внешние качества своей обладательницы.

Особенности

Женщины в этом возрасте уже имеют богатый опыт в подборе одежды. Большинство из них замечают наиболее подходящие для себя фасоны, цвета, длину. В 50 лет не нужно координально менять критерии выбора. В этом возрасте рано облачаться в полностью закрытые платья. Но в образе должна прослеживаться элегантность, сдержанность мудрой женщины, знающей свои особенности и обладающей собственным вкусом.

Перечисленные характеристики наряда не подразумевают глубокие декольте или высокие вырезы. Лишними будут кричащие цвета, обтягивающие фасоны и молодёжные тренды. Главные задачи платья – скорректировать гармоничный силуэт и подчеркнуть достоинства фигуры.

Как выбрать

В первую очередь при выборе платья нужно отталкиваться от типа фигуры. Любая женщина должна стремиться создать уравновешенный силуэт. Линия плеч визуально должна соответствовать по ширине линии бёдер. Талию можно подчёркивать поясом, контрастными цветами. Можно использовать платья с мелкой драпировкой в тех его частях, в которых не хватает объёма.

Дополнительные ограничения возникают для женщин больших размеров или низкого роста.

Для полных больших размеров

Полным женщинам создать более стройный силуэт поможет корректирующее бельё. Для того, чтобы подтянуть живот можно надеть утягивающие колготки. Платья рекомендуется использовать свободного полуприталенного силуэта ниже колен. Подойдут платья с завышенной посадкой. Вытянуть силуэт помогут:

  • Вертикали на одежде;
  • V-образный вырез горловины;
  • Длина макси для женщин среднего и высокого роста.
  • Не рекомендуется использовать:

  • Платья с мелкими принтами;
  • С горизонтальными направленностями;
  • Из тонкого трикотажа;
  • Облегающего кроя;
  • С яркими элементами в области проблемных зон.
  • Для низкого роста

    При низком росте рекомендуется использовать умеренную цветовую палитру в одежде. Платье лучше выбрать однотонное длины чуть ниже колена. Удлинить силуэт поможет V-образный вырез горловины, вертикальные линии, полоска «ёлочка» и завышенная талия. Обувь рекомендуется выбирать на каблуке. Ремешки на обуви укорачивают длину ног, поэтому наиболее подходящими станут классические лодочки.

    Дополнить образ можно длинными украшениями, шарфом и маленькой сумочкой. Платья в пол низким женщинам также можно носить, но обязательно с обувью на каблуке.

    Популярные фасоны

    Не следует выбирать мешковатые вещи, которые создадут впечатление отсутствия красивых форм и женственности. Можно использовать прямые или полуприталенные платья, сложный крой, платья с рукавами и деликатным вырезом.

    Цветовая гамма

    Наиболее предпочтительными цветовыми решениями для женщин после 50 лет являются пастельные тона, бежевый, песочный, благородные оттенки красного, коричневого, изумрудный, бутылочный, морская волна.

    С появлением седины во внешности женщины яркие цвета сменяются на более приглушённые, соответствующие меняющемуся природному спектру. Привычная цветовая гамма может не меняться, но цвета в таком случае лучше использовать менее насыщенные, более светлые их оттенки. Правильное сочетание цвета одежды и внешности позволит женщине выглядеть моложе.

    Длина

    Самая универсальная длина для женщин после 50 лет – чуть ниже колена. Можно использовать и любую другую длину ниже этой отметки, но с учётом внешних особенностей.

    Ткани и фактуры

    Качественный, благородный материал – неотъемлемая часть элегантного образа. Платье может быть сшито из шифона, парчи, бархата или плотного кружева.

    От блестящих тканей следует отказаться. Они подчёркивают любые несовершенства фигуры и кожи. Блёстки, стразы, стеклярус не поддерживают статусность и мудрость женщины. Но деликатный перелив на ткани может присутствовать.

    С кружевом

    Платья с кружевом привлекают внимание женщины в любом возрасте. Полностью из кружева или со вставками, оно выглядит роскошно как в тёмных, так и светлых тонах. Однако с ним нужно быть очень осторожной. Неправильно подобранное кружевное платье несёт ноту откровенной сексуальности, что может скомпрометировать женщину. Неотъемлемой частью такого платья должен быть чехол из плотной ткани, доходящий до колен и ниже.

    Советы стилистов

    По мнению стилистов, основой удачного образа в любом возрасте является естественность женщины. Правильно подобранная одежда, причёска и макияж способны сделать женщину на десять и двадцать лет моложе. Омолаживающий эффект производят светлые тона в гардеробе, минимализм в образе, умеренно облегающая одежда. При выборе цвета стилисты обращают внимание на природную палитру: цвет глаз, волос, кожи. Одежда природных цветов гармонична, освежает лицо.

    Многие женщины в свои 50 лет сохранили красоту и стройность ног и не хотят отказываться от длины платьев выше колена. Стилисты рекомендуют в таких случаях обращать внимание на овал лица. Если он изменился, то длина платья и длина рукава всё же должны соответствовать возрасту. Иначе создаётся впечатление молодёжной одежды на возрастной модели. Рукав в таком случае должен быть от середины плеча и ниже.

    Громоздкая обувь на толстой подошве утяжеляет внешний вид. Поэтому, нужно отдать предпочтение классическим вариантам туфель и босоножек. Носить обувь на каблуке необходимо. Каблуки являются своеобразным тренажёром для спины и подчёркивают стать женщины.

    С чем носить

    Женщина в 50 лет может себе позволить эксперименты с аксессуарами. Юбилей — замечательный повод надеть украшение с натуральными камнями. Но при их отсутствии можно воспользоваться качественной бижутерией. Альтернативой могут быть и шейные платки, которые легко скроют несовершенства кожи.

    Дополнить образ может шляпка, перчатки, поясок. Особое внимание стоит уделить сумочке. Если в повседневной жизни сумочки могут быть из хлопка или заменителя кожи, то для юбилея нужно выбрать небольшую сумочку из натуральной кожи. Еще одним прекрасным аксессуаром для женщины станут солнцезащитные очки под цвет драгоценных камней.

    Стильные образы

    Одним из решений для торжества может быть платье-рубашка оригинального кроя и исполнения. Оно подходит для всех возрастов и настолько самодостаточно, что не нужно думать над тем, какое украшение к нему подобрать.

    Союзником в создании стильных образов станет мех. Это может быть меховое манто или жакет с отделкой из меха. Предпочтение можно отдать платью с рукавами из прозрачных тканей. Прекрасно смотрятся комплекты платья с болеро или жакетом нежных тонов.

    При подборе любого образа, важно прислушаться к себе. Никто так не знает женщину, как она сама. И только внутренняя уверенность в правильности выбора создаст нужное настроение для торжественного мероприятия.

    Арина Светлая

    имиджмейкер

    Оцени статью

    Поделись с друзьями

    Источник


    Ответить

    Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>