24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платье в горошек (99 фото): белое, красное, коричневное, голубое

• 03.01.2017 • Нет комментариев

Некоторые элементы гардероба годами не теряют популярности. Платье в горошек — классическая вещь, позволяющая создать образ, полный романтики и женственности. Появившись в 18 веке, этот кокетливый принт продолжает покорять сердца модниц, украшая и классические модели платьев, и современные молодежные фасоны.

Особенности

Платье в горошек подходит всем, независимо от возраста и типа внешности. Юные девушки милы и очаровательны в коротких моделях с этим принтом. А женщины среднего возраста полны элегантности в платьях в горошек средней длины.

Такое платье уместно и на встрече с друзьями, и на торжественном мероприятии. А для романтического свидания это – один из лучших вариантов.

Кому подойдет

Платье в горошек может позволить себе каждая модница. Нужно лишь учесть некоторые нюансы выбора.

Молодым и стройным девушкам подходят модели любой длины и цвета. Дамам средних лет лучше остановить выбор на вариантах миди. А для модниц размера плюс есть особые рекомендации.

Важно помнить, что крупный принт визуально добавляет объем. Платья с мелким рисунком, напротив, преображают силуэт, придавая ему стройности и изящества. Лучший вариант для пышных модниц – модели темных, сдержанных цветов в небольшой горошек.

Отлично корректируют фигуру «горошины» разного размера. Например, мелкий принт в районе талии визуально уменьшит ее объем. А более крупный горошек по низу платья отвлечет внимание от проблемных зон.

Отличный вариант – модели, сочетающие в себе однотонную ткань и горошек. Обладательниц фигуры «груша» украсит платье, в котором принт располагается только в верхней части. Такой фасон скроет слишком объемные бедра и уравновесит силуэт.

Модницы с телосложением «яблоко» могут выбрать модель, однотонную сверху и заканчивающуюся расклешенной принтованной юбкой. Это поможет создать более женственные формы. Эта же модель рекомендуется и тем, кто имеет фигуру «перевернутый треугольник».

Размеры гороха

Мелкий

Платья в мелкий горошек зрительно стройнят и придают изящества. Модели с таким принтом – прекрасный выбор для дам с роскошными формами.

Крупный

Крупный горошек смотрится эффектно, иногда даже эпатажно. Такой размер принта могут позволить себе лишь стройные модницы, ведь он зрительно увеличивает объемы.

Средняя величина принта – идеальный вариант. Такие платья выглядят элегантно, свежо и подходят для любого случая.

Популярные фасоны

С расклешенной юбкой

Приталенные модели с пышной юбкой смотрятся очень романтично. Такой фасон подходит практически всем, а горошек придает образу еще больше очарования.

Футляр

Классическое платье с игривым принтом – оригинальный вариант, подходящий для любого повода. Особенно эффектно такая модель смотрится на обладательницах фигуры «песочные часы».

С открытыми плечами

Платье, открывающее плечи, создает легкий и чувственный образ. И короткий вариант, и платье в пол одинаково эффектны. Такие модели идеальны для летних прогулок и коктейльных вечеринок.

С баской

Платье с баской – отличное решение для модниц с типом фигуры «яблоко» и «прямоугольник». Оно позволяет скрыть животик и создает женственные очертания. Лучший вариант такого фасона – черно-белая модель с мелким принтом.

Сочетание цветов

Белое

Белое платье в черный горошек – эффектный вариант для летнего гардероба. В сочетании с белыми босоножками можно получить свежий лук для прогулки, а с черными лодочками и изящным ремешком – романтический образ для вечернего свидания.

Красное

Платье красного цвета в белый горошек – вариант для смелых модниц, которым нравится быть в центре внимания. Такая расцветка подходит стройным девушкам. Пышные модницы, которым хочется яркости, могут выбрать модель красного цвета с черным принтом в скромном фасоне.

При выборе обуви и аксессуаров к красному платью лучше обратить внимание на белый, красный или черный цвета.

Коричневое

Очень элегантно смотрятся платья коричневого цвета в белый горошек. Такие модели создают мягкий, нежный и очень женственный образ. Эта расцветка подходит всем, независимо от типа фигуры и комплекции.

С таким платьем прекрасно сочетается обувь белого, бежевого или коричневого цвета. Талию при желании можно подчеркнуть белым ремешком.

Голубое

Белый горошек на голубом или синем фоне – очаровательный летний вариант. Такие платья хороши в любом фасоне. Часто дизайнеры украшают голубые нежные модели белым воротничком или кружевом. Аксессуары и обувь к таким платьям также лучше подбирать белого цвета.

Модели насыщенных синих тонов эффектно смотрятся в сочетании с красными элементами гардероба. Это может быть пояс, сумочка или обувь. Яркие акценты привлекут внимание окружающих и сделают образ неповторимым.

Бежевое

Бежевое платья в черный горошек – скромный вариант в стиле ретро. Такой наряд очаровательно смотрится на хрупкой девичьей фигуре, но противопоказан модницам размера плюс.

Лучшим выбором обуви к такому платью станет пара туфель или босоножек черного или бежевого цвета.

Черное

Черное платье в белый горошек – это классика. Такая модель привлекает внимание эффектным внешним видом, стройнит и создает кокетливый образ. Пояс, сумочка или обувь сочного красного цвета идеально впишутся в образ, добавив ему яркости и страсти.

Длина

Мини

Мини-платья в горошек изумительно смотрятся на юных стройных девушках. Такие образы полны легкости и кокетства. Модели светлых расцветок идеальны для прогулок по летнему городу и встреч с друзьями, а темные платья подойдут и для торжественных поводов.

Миди

Платье средней длины – прекрасный выбор для любого случая. Такая длина подходит модницам всех возрастов. Варианты фасонов разнообразны, а горошек придаст очарования любому образу.

В пол

Платья в пол с принтом «горошек» особенно роскошны. Модели с открытыми плечами идеальны для выхода в свет, а скромные фасоны с длинным рукавом подходят и для серьезного мероприятия.

Ткани и фактуры

Хлопок

Платье из хлопка – лучший выбор для жаркого лета. Это и расклешенные модели, и варианты в форме трапеции, и платья-рубашки, и сарафаны на тонких лямочках. Хлопок приятен к телу, позволяет коже «дышать» и отлично выглядит.

Атлас

Атласное платье в горошек – шикарный вечерний вариант. Переливаясь в лучах света, ткань рисует соблазнительные очертания и создает изысканный образ. Особенно эффектны в этом материале модели коричневого, красного, синего и бирюзового цветов.

Трикотаж

Трикотажные платья удобны и практичны. В зависимости от плотности материала это и летние модели, и варианты для более прохладного времени года.

Шифон

Платье из шифона – воплощение нежности. Воздушный материал создает легкий, грациозный образ. Такие модели идеальны для торжественных случаев.

С чем носить

В прохладный день к платью в горошек можно надеть укороченный жакет. Его можно подобрать к основному фону ткани или к оттенку принта.

Черное платье с белым принтом допускает сочетание с жакетами ярких тонов. Модель красного или лимонно-желтого цвета станет нетривиальным и эффектным вариантом. Коричневое платье прекрасно дополнит нежный жакет цвета пудры, беж или сливочного оттенка.

В молодежном луке платье в горошек будет отлично смотреться с джинсовой курткой. Еще один стильный вариант – шифоновое платье и короткая курточка из кожи.

В летнем образе к такому платью подойдут изящные босоножки, туфли или удобные балетки. В прохладное время года с ним можно сочетать женственные ботильоны или невысокие сапоги. Образ в стиле casual допускает и массивные ботинки.

Что касается деталей, то платье в горошек гармонично смотрится с однотонными и скромными аксессуарами. Небольшая сумочка, ремешок, браслет – вот и все, что нужно для завершения образа.

Стильные образы

Легкий и нежный аутфит создает комбинация голубого платья в горошек с белыми балетками. Белоснежная сумочка гармонично дополняет лук. Удобный и женственный вариант для теплого летнего дня.

Черно-белое платье – стильная и эффектная модель. Изысканные туфли и сумочка насыщенного красного цвета наполняют образ яркостью и делают его особенно интересным.

Расклешенное белое платье длины миди идеально для любого случая. Кокетливый пояс с бантом выгодно подчеркивает талию. Черные босоножки и лаконичный клатч гармонично вписываются в аутфит. Женственная элегантность образа завораживает и позволяет ему подходить и для летней прогулки, и для выхода в свет.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>