24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платье-футболка (102 фото): длинное, короткое, трикотажное, в полоску, в пол, как называется, из шифона

• 09.01.2017 • Нет комментариев

В гардеробе любой модницы должен присутствовать элемент, позволяющий за минуту создать стильный и комфортный образ. Одним из лучших вариантов является платье-футболка, а с чем его носить, мы рассмотрим в этой статье.

Немного истории

Первая футболка появилась в начале прошлого века в США. Тогда она выполняла роль нижнего белья военных. С наступлением мирного времени футболки вошли и в гардероб обычных людей. Их комфорт и практичность не оставили равнодушными сначала мужчин, а затем покорили и прекрасный пол.

Долгое время фасон футболок оставался классическим. Его характеристиками были прямой крой, округлый небольшой вырез и рукав чуть выше локтя. Длина изделий доходила до середины бедра.

Постепенно дизайнеры начали видоизменять этот элемент одежды, создавая новые модели. Особенно это повлияло на внешний вид женских изделий. Одним из вариантов стала удлиненная футболка, выступившая в роли платья и полюбившаяся модницам всего мира.

Особенности

Современные платья-футболки выполняются из высококачественных тканей, способных надолго сохранять форму и внешний вид. Используются хлопок, вискоза, шелк, шифон и другие материалы.

Варианты исполнения платьев-футболок разнообразны. Они могут иметь рукава разной длины и кроя, карманы, разрезы по бокам. Расцветки моделей варьируются от нежных пастельных тонов до ярких и сочных оттенков. Всегда в тренде черные и белые варианты. Также популярны всевозможные принты, совмещение двух материалов разных фактур в одном изделии, бахрома и другие интересные решения.

Платье-футболка может иметь прямой или приталенный крой, форму трепеции или «баллон». Интересны варианты с ассиметричным подолом, капюшоном или шнурком на талии.

Отдельно стоит выделить платье-футболку поло, имеющее традиционный для таких моделей воротничок и пуговицы в верхней части изделия. Такие платья выполняются в длине мини или миди. Они могут быть также прямыми, приталенными или полностью облегающими. Помимо однотонных моделей выпускаются двухцветные платья-футболки поло, варианты с полосатым принтом, в горошек и другие.

Фантазия дизайнеров безгранична. Ассортимент моделей настолько богат, что любая модница может выбрать платье-футболку по своему вкусу.

Кому подходит

Платье-футболка универсальна. Она подходит всем, независимо от типа фигуры и комплекции. Стройные модницы хороши в моделях любой длины, цвета и фасона.

Обладательницы фигуры «песочные часы» могут выбрать слегка приталенную модель. Она ненавязчиво подчеркнет достоинства, оставив простор для воображения окружающих мужчин.

Пышным дамам с фигурой «яблоко» или «перевернутый треугольник» лучше остановить выбор на свободных фасонах. Такие платья замаскируют несовершенства форм, создав непринужденный и стильный образ.

Отвлечь внимание от слишком полных бедер или лишних сантиметров на талии позволит также акцент на пышной груди. Платье-футболка с V-образным вырезом сделает это наилучшим образом.

Отличным выбором трикотажное платье-футболка станет и для дам в интересном положении. Свободный крой поможет скрыть животик на ранних сроках беременности и создаст стильный, комфортный лук. В сочетании с леггинсами или спортивными брюками получится отличный вариант для повседневной носки. А при рождении малыша платье не потеряет актуальности и может остаться в гардеробе в качестве удобного наряда для прогулок.

Длина

Длинное (в пол)

В зависимости от материала, цвета и фасона платье-футболка макси может быть повседневным, пляжным или даже выходным вариантом.

Трикотажные модели спокойных цветов (серого, темно-синего, коричневого) идеальны для прогулок и отдыха. Платья-футболки контрастных черного и белого цветов выглядят более эффектно и будут уместны даже в вечернем образе. Модели ярких и насыщенных оттенков подходят для любого повода.

Что касается принтов, особенно популярны модели макси в полоску и варианты с лаконичными черно-белыми рисунками и надписями.

Обычно платья-футболки в пол носят как самостоятельный наряд, дополняя его с босоножками, пляжными шлепанцами, кедами или слипонами в зависимости от настроения образа. Модели с высокими боковыми разрезами сочетают с короткими шортами, леггинсами или облегающими брюками.

Короткое

Платья-футболки длины мини – эффектный летний вариант. Молодые стройные девушки носят такие модели в качестве платья, демонстрируя изящные ножки. Облегающие фасоны позволяют подчеркнуть женственные изгибы, слегка приталенные варианты создают мягкий силуэт, а свободные модели отлично вписываются в модный сейчас стиль оверсайз.

Модницы размера плюс могут сочетать короткие платья-футболки с узкими джинсами или брюками. А хрупкие девушки могут создать комбинацию такой модели с леггинсами.

Платья-футболки мини часто выполняются в ярких расцветках с разнообразными принтами. Эффектно смотрятся такие модели с цветочными и абстрактными узорами, крупными цифрами в спортивной стилистике, ну и конечно, любимые всеми «тельняшки».

Миди

Вариант платья-футболки средней длины универсален. В качестве платья его могут носить модницы любого возраста. В сочетании с другими элементами гардероба (леггинсами, брюками) он также смотрится отлично.

Однотонная трикотажная модель средней длины прекрасно подходит для создания образов в стиле casual. В сочетании с кедами такое платье-футболка будет смотреться стильно и лаконично. Дополнить аутфит можно объемной сумкой или рюкзаком. Оригинальности добавит рубашка в клетку, надетая сверху на платье или просто завязанная на поясе.

Модель яркой расцветки или с эффектным принтом можно надеть и на вечеринку, дополнив ее босоножками и крупными украшениями.

Варианты платьев-футболок миди разнообразны. Это и прямые модели классического кроя, и приталенные варианты. Интересны платья-футболки с ассиметричным подолом, накладными карманами, сочетанием двух разных по цвету и фактуре материалов и другие нестандартные модели.

Актуальные цвета и принты

Однотонные

Однотонные платья-рубашки идеальны для повседневной носки. Универсальным вариантом считается модель серого цвета, подходящая к любому типу внешности. С черной или белой обувью можно создать нейтральный, лаконичный лук. Добавить в образ индивидуальности можно надев яркие кеды или взяв с собой цветной рюкзак.

Модель черного цвета пользуется особой популярностью. Такой наряд стройнит и выглядит очень стильно.

Белоснежное платье-рубашка не менее эффектно. Белый цвет выгодно подчеркивает загар и освежает. Такой вариант идеален для стройных модниц. Пышным дамам стоит быть осторожными со свободными фасонами такого цвета, чтобы визуально не прибавить еще большего объема фигуре.

Яркие модели платьев-рубашек поднимают настроение даже в самый хмурый летний день. Нежные пастельные тона подходят романтичным девушкам, а модели сочных оттенков выбирают динамичные модницы, которым нравится быть в центре внимания.

В полоску

Полоса всегда в тренде. Морской стиль в одежде давно признан классикой и любим модницами во всем мире. «Тельняшка» создает стильный образ, наполненный романтикой. Она подходит всем. Стоит лишь помнить, что обладательницам пышных форм рекомендуется частая полоска средней ширины.

Платья-футболки с цветными полосами смотрятся оригинально и интересно. Такие модели подходят для неформальных мероприятий, прогулок и пляжного отдыха.

С надписями

Одежда с различными надписями не теряет своей популярности. Это может быть философское изречение, юмористическая фраза, название музыкальной группы, футбольной команды, любое слово или даже цифра.

С цветочным принтом

Цветочный принт изумительно смотрится на любой женской фигуре. Даже самый обычный прямой фасон платья-рубашки за счет изображения нежных цветов приобретает изысканный, романтический вид. Трикотажная модель с таким принтом идеальна для встреч с подружками или свидания в парке. А модель из шифона или другого шикарного материала подойдет даже для выхода в ресторан или ночной клуб.

С рисунком

Вариантов рисунков на платьях-футболках великое множество. Это изображения животных, героев мультфильмов, карикатурные зарисовки, графичные узоры и многое другое. Любительницы одежды с изюминкой могут выбрать вариант с любым рисунком на свой вкус.

Ткани и фактуры

Трикотажное

Платья-футболки из трикотажа удобны и приятны к телу. Чаще они используются в повседневных образах. Однако разнообразие расцветок и фасонов позволяет трикотажным моделям быть уместными в разных ситуациях.

Из шифона

Нежные шифоновые платья-футболки подходят для романтических аутфитов. Они могут иметь стандартный прямой крой, быть приталенными, иметь вырез на спине или вставки из полупрозрачного материала на рукавах. Вариантов множество. И однотонные шифоновые модели, и платья-футболки с принтом смотрятся одинаково шикарно, создавая оригинальный и стильный образ.

С таким платьем прекрасно будут смотреться изящные босоножки, туфли на каблуке или балетки. Дополнив наряд изысканным клатчем и яркими украшениями, можно смело отправляться на любое торжественное мероприятие, не беспокоясь о безупречности образа.

С чем носить

Стройные, уверенные в себе девушки могут носить платье-футболку как самостоятельный наряд. В сочетании с сандалиями на плоском ходу, слипонами или кедами можно получить отличный лук для прогулки или встречи с друзьями. С изящными босоножками – интересный образ для свидания или вечеринки.

Также платья-футболки можно сочетать с шортами, леггинсами, узкими джинсами. Любительницы многослойных луков могут надеть такую модель с юбкой макси.

Линию талии при желании можно подчеркнуть ремешком. Этот акцент добавит образу изящества.

В прохладный день на платье можно надеть обычную рубашку, джинсовую или кожаную куртку. А некоторые модели будут уместно смотреться даже в паре с классическим пиджаком.

Украшения к такому платью лучше выбирать крупные. Это могут быть массивные браслеты, интересные ожерелья, эффектные кольца. Что касается сумки, она может быть любой, в зависимости от настроения.

Стильные образы

Красное приталенное платье-футболка длины миди – яркий, эффектный вариант для стройных девушек. Полуприлегающий фасон и резинка в районе пояса подчеркивают достоинства фигуры и женственные очертания. Белые кеды придают образу непринужденности и позволяют ему подходить для долгих прогулок. Дополнить лук может легкий рюкзачок светлых тонов.

Любимый всеми полосатый принт шикарно смотрится в модели макси. Сандалии на плоском ходу и часы на ремешке белого цвета лаконично вписываются в образ. Серая джинсовая куртка – отличный выбор, придающий аутфиту особый стиль.

Черное шифоновое платье-футболка с фантазийным цветочным принтом – роскошная модель для торжественных случаев. Изящные черные босоножки на каблуке подчеркивают женственность и изысканность образа. Гармоничным дополнением к наряду станет элегантный клатч или небольшая сумочка.

Яркий непринужденный летний лук создает платье-футболка с цветным графичным принтом. Свободный крой позволяет модели отлично сидеть на фигуре любого типа. Оригинальная расцветка делает платье самодостаточным и не требует броских дополнений. Удобные шлепанцы, выполненные в черно-белой гамме, завершают лук, отлично подходящий для пляжного и городского отдыха.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>