24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Платье-бюстье (70 фото): черное, красное, с пышной юбкой, длинное

• 08.01.2017 • Нет комментариев

Любая женщина – это, прежде всего, обольстительная натура, жаждущая приковывать внимание и завоевывать сердца мужчин. Непосильную помощь в этом нелегком деле представительницам прекрасного пола оказывает платье-бюстье.

Изначально такое название носил популярный в 19 веке вариант нижнего белья, который представлял собой симбиоз корсета и бюстгальтера. Именно он делал талию женщин более утонченной и выгодно подчеркивал грудь.

В более современное время такой фасон нижнего белья девушки надевали исключительно под открытые вечерние наряды, но со временем, комбинация переформировалась из белья в обычную одежду и стала больше напоминать открытое платьице.

Что это такое

Классическое платье-бюстье представляет собой наряд с открытыми плечами без рукавов и бретелей. Зона груди прикрывается весьма откровенной комбинацией в форме лифа с жесткими чашечками. Остальная часть наряда ничем не отличается от традиционных фасонов других платьев – та же юбка, которая может быть длинной, удлиненной или короткой, тот же обтягивающий, расклешенный или свободный крой. Встречаются также приталенные фасоны и модели платьев с корсетом, как отголосок старины.

Особенности

Занятно, что самая откровенная часть наряда тоже может слегка видоизменять форму. Так, встречаются модели платьев с лифом в форме сердечка, а также бюстье, выкроенные по прямой линии или дополненные резинкой. Более осовремененные модели платьев могут дополниться кружевными рукавами или тоненькими бретелями, но плечи, шея и зона декольте, несмотря на это, все равно остаются открытыми. Стоит отметить, что подходит такой наряд далеко не всем, и чтобы в погоне за соблазнительностью не выставить себя на посмешище, следует знать некоторые нюансы.

Кому подойдет

Идеальнее всего платье – бюстье сидит на девушках с прямоугольным типом фигуры и силуэтом в виде песочных часов. Желательно, чтобы особа, выбирающая такой наряд, была высокой и не обделенной объемами в области груди, чтобы было что подчеркнуть.

Полностью отказаться от такой модели следует девушкам со слишком полными руками и массивными плечами. Некрасивая шея и слишком маленькая грудь также предвестник того, что бюстье не ваш вариант. Но если фигура не вписывается в стандарты идеальных параметров, а одеть откровенный наряд-бюстье все равно хочется, можно воспользоваться дельными советами по выбору этого обворожительного платья.

Как выбрать

Первое на что стоит обращать внимание при выборе платьица – бюстье – это особенности собственного силуэта:

  • Девушкам с широкими плечами лучше выбирать платья с расклешенной юбкой, которая позволит сделать фигуру более пропорциональной.

  • Барышням с большой грудью желательно носить платье с лифом в форме сердца, дополненное тоненькими бретелями, а особам с маленькой грудью можно остановить свой выбор на лифе с резинкой.

  • Девушкам с заметным животиком лучше выбрать платья с корсетом или завышенной талией.

  • Если бедра не блещут красотой желательно отказаться от укороченных моделей платьев и отдать предпочтения нарядам средней длины или в пол. Прибавить объема в этой области поможет модель платья с баской.

  • Девушки с полными руками могут попробовать скрыть недостаток за элегантной накидкой с длинными рукавами, подходящей под платье. Идеально на таких девушках может смотреться платье с запахом.

  • И помните, что лиф платья должен идеально подходить по размеру к груди, иначе можно испортить впечатление складками кожи под руками или и того хуже – стать жертвой конфуза.

    Актуальные цвета

    Платье-бюстье является синонимом женственности и соблазнительности, поэтому цвета частенько выбираются яркие и сочные. Розовое платье-бюстье выбирают натуры, которые хотят подчеркнуть свою наивность, мечтательность и романтичность. Наряды лаймового, мятного и изумрудного оттенка предпочитают натуры жизнерадостные и свободолюбивые. Синие платья-бюстье нравятся прагматичным и сдержанным особам, которые не лишены женственности. Но есть и цвета, которые можно назвать классическими, ведь они идеально подходят под определение платья-бюстье.

    Черный

    Когда Коко Шанель говорила о маленьком черном платье, которое идеально подчеркивает женственность во всей ее красе, она имела в виду именно такую модель. Наряды-бюстье черного оттенка выбираются и для торжественных мероприятий, и для вечерних выходов, и для свиданий, и для празднований в кругу семьи, но всегда с единственной целью – продемонстрировать красоту женского тела.

    Красный

    Трудно найти цвет, который бы будоражил мужские умы меньше, особенно если этот оттенок находится на женщине в виде откровенного платья-бюстье. Должно быть поэтому наряды с лифом ярко – алого, бордового, рубинового и винного оттенка выбираются женщинами наиболее часто.

    Белый

    Наряд такого оттенка выгодно подчеркивает утонченность силуэта девушки и ее чистоту. Частенько именно такие наряды выбирают невесты для свадебных мероприятий. Встречаются и модели платьев, дополненные кружевом, которые в сочетании с белым цветом создают максимально нежный образ.

    Длина

    Платья – бюстье могут иметь различную длину и от этого современные барышни только выигрывают. Именно играя с длиной юбки девушка может скрыть недостатки собственного силуэта и подчеркнуть достоинства, которые без сомнения всегда имеются.

    Длинное

    Юбка в пол в сочетании с весьма откровенным верхом является наиболее выгодным вариантом для вечернего одеяния. В зависимости от типа фигуры девушки могут выбирать пышные модели, струящиеся или полуоблегающие.

    Миди

    Платья до середины лодыжки или чуть ниже колена являются универсальными и подходят как для каждодневного образа, так и для праздничного. Прекрасно смотрятся в таких моделях многослойные юбки-пачки и юбочки в виде колокольчика. Традиционная обтягивающая юбка в стиле платья футляр идеально подходит для женщин с красивой формой бедер и ровными ножками.

    Короткое

    Главное правило гармоничного наряда гласит, что максимально открытой должна быть либо зона декольте, рук и плеч, либо зона ног. В случае с укороченным фасоном платья – бюстье данное правило развеивается вдребезги, но это не совсем плохо.

    Так как данный вариант наряда является максимально откровенным, он будет уместен на танцевальных мероприятиях и неформальных вечеринках. Частенько именно в таких нарядах можно увидеть эпатажных поп-звезд на своих концертах.

    Стоит помнить, что носить такое платье в повседневной жизни может себе позволить только совсем молоденькая девушка с идеальными пропорциями фигуры.

    Материалы

    Ткань для пошива платья-бюстье может выбираться разная и зависит это в первую очередь от того, для каких целей предназначается наряд. Для повседневных нарядов лучше всего подходит тонкий хлопок, костюмный материал или трикотаж. Для неформальных мероприятий будет уместна натуральная кожа или шелк.

    Пляжный образ можно дополнить шифоновым платьем-бюстье. Максимально неординарно смотрятся такие наряды в вязанном виде.

    Куда носить

    В это трудно поверить, но такой откровенный наряд как платье-бюстье можно носить куда угодно. Максимально обыденным и стильным может сделать ваш образ такое платье, пошитое из джинсовой ткани.

    В ночной клуб можно пойти и в укороченной модели и хорошо, если такое платье будет дополнено обилием страз, бисера и пайеток. Если вам есть чем гордиться в плане фигуры, вы можете выгодно себя показать в таком платье на любом торжественном мероприятии, не говоря уже о собственной свадьбе.

    С чем носить

    Платье-бюстье – наряд довольно капризный в плане сочетаемости с другими элементами гардероба. Чего только стоит подбор подходящего нижнего белья, но если следовать правилам и указаниям модных экспертов, гармоничный образ будет создать довольно просто:

  • Нижнее белье лучше выбрать максимально незаметное – без фактурных деталей в виде кружева, страз или швов. Можно остановить выбор на варианте лифа «Анжелика», но лучшим вариантом станет покупка специального нижнего белья, предназначенного для такого наряда.

  • Накидка подойдет любая. Главное, чтобы она сочеталась по фактуре и оттенку с платьем.

  • Обувь можно выбирать как классическую на высоком каблуке, так и совсем без каблука. Балетки прекрасно сочетаются с таким платьем.

  • И не забудьте об аксессуаре. Сумочку лучше подобрать маленькую – через плечо или обычный клатч.

    Стильные образы

    Сделать образ по-настоящему стильным помогут украшения. Так как зона декольте открыта можно максимально экспериментировать с кулонами, ожерельями и цепочками. Руки лучше украсить оригинальными браслетами.

    Арина Светлая

    имиджмейкер

    Оцени статью

    Поделись с друзьями

    Источник


    Ответить

    Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>