24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Нарядные платья для полных женщин на торжество или юбилей (89 фото)

• 23.12.2016 • Нет комментариев

Платье – неотъемлемый элемент гардероба в жизни женщины с пышными формами. Надевая хорошее платье, можно скрыть все недостатки фигуры, оставаясь стильной и модной.

Особенности платьев для торжества

Торжество – событие, требующее роскошного платья, особенно если дело касается полной фигуры. Именно в таком наряде будет комфортно при зажигательных танцах и развлечениях. Пояса и ремни не будут впиваться в кожу и создавать неэстетичные складки в области талии, как это могло бы случиться в брючном костюме и тандеме блузки с юбкой.

Торжественные платья бывают трех видов:

  • бальные;
  • вечерние;
  • коктельные.

Первый вид нарядов пригодится для походов на тематические вечера и балы, а об остальных моделях можно поговорить поподробнее.

Так, вечерние платья подразумевают наряд, надетый после 19 часов вечера. Он отличается строгим кроем, не приемлющим длину мини, и дорогими тканями.

Коктельные платья – менее официальный наряд. Он может быть выполнен в фасоне повседневного платья, однако, материалы при этом не уступают вечерним моделям. Длина коктельного платья для полных женщин может быть максимальной, доходить до колен или представлять собой длину миди.

Красивые фасоны и модели

К моделям, подходящим пышкам относятся:

  • Платье А-силуэта. Такие модели отличает четко-очерченная талия и пышная юбка. Для женщин с полнотой ног подойдет длина макси, для остальных легким и комфортным вариантом может стать длина миди и до колен.

  • Платье- футляр – хороший выбор для женщин, имеющих пропорции «песочные часы». Контрастные вставки на линии талии и по бокам создают визуальную стройность.

  • Платье в стиле ампир подойдет каждой женщине. Оно отличается максимальной длиной и завышенной талией. Полные бедра, ноги и живот надежно замаскированы искусными драпировками и струящимися тканями.

  • Платье с V-образным вырезом подойдет для женщин с роскошным декольте. Акцент в такой модели приходится на линию груди, затмевая недостатки фигуры.

  • Платье с запахом помогает скрыть выпирающий животик и полные бедра. Кроме того ассиметричные линии подола вытягивают силуэт, делая его стройнее.

  • Свободные прямые модели также могут стать хорошим нарядом для вечера, однако, выбирая его, следует помнить о насыщенности цвета либо ярких аксессуарах.

Шикарные цвета и рисунки

Цвет – важнейший элемент неотразимого образа. Дизайнеры уже не ограничивают моду для полных исключительно темными оттенками, решаясь на смелые цветовые решения.

Красный

Красный цвет издавна символизировал красоту и счастье, не зря свадебные наряды русских красавиц имели яркие орнаменты красного цвета.

Цветовая палитра красного настолько разнообразна, что позволяет найти каждой женщине свой цвет. Платья от алых до винных оттенков широко представлены в коллекциях дизайнеров.

Не секрет, что полные люди чаще и больше потеют нежели стройные, поэтому если на лице можно наблюдать чрезмерный румянец и красноту, лучше отказаться от платья с близким к лицу красным.

Решением для такой ситуации станут платья с контрастным воротником или болеро, покрывающим плечи отличного от красного оттенка.

Черный

Сколько бы ни говорили эксперты моды о скуке черного цвета, он был и остается в гардеробе полных людей. Темная цветовая гамма стройнит и это доказанный факт.

Черное платье прекрасно смотрится в любом вышеперечисленном фасоне для полных. Однако, не стоит забывать о ярких деталях в виде контрастного пояса, бижутерии и аксессуарах насыщенных цветов.

Еще одним неоспоримым плюсом черного платья станет его универсальная сочетаемость с любым цветом. Подбирая дополнительные завершающие детали, девушке не придется встать перед выбором между подходящим и любимым цветом.

С цветами

Выбирая цветочный принт, стоит задуматься об его размере. Мелкие и очень крупные цветы на платье подойдут лишь стройным женщинам, пышкам же лучше подбирать средний размер цветов.

Розы и маки – самые популярные цветы, располагающиеся на платье. Для полных дам средних лет подойдет платье в темной цветовой гамме с цветочным принтом. Оно придаст образу элегантности и торжественности. Молодые девушки могут подобрать и светлые модели, подчеркивающие юность и свежесть.

С животным принтом

Уже несколько сезонов подряд на пике популярности животный принт.

Подобный рисунок разделяется на подвиды:

  • полоски;
  • пятна;
  • рептилия.

Полоски, подражающие окрасу зебры, созданы для полных женщин. Их вертикальное расположение вытягивает фигуру, делает ее стройнее и скрывает лишние объемы.

Длина

Нарядные платья больших размеров можно встретить в длинах макси, миди и до колена.

Длина макси подходит всем девушкам. Однако, если рост небольшой к длинному платью необходима обувь на высоком каблуке.

Платье с длиной миди – прекрасное решение для полных женщин, ведь оно способно скрыть неэстетичные складки на коленях и в то же время оголить ноги. Такие модели комфортны при активной деятельности и в них легко. Однако миди не так универсально как макси, ведь девушки с полными лодыжками способны прибавить себе дополнительный вес с помощью этой длины.

Если женщина обладает стройными ногами, для торжественного вечера подойдет платье до колена. Выбирая подобный образ, не стоит забывать о каблуках, которые должны быть не ниже 5 см.

Ткани и текстуры

Современная мода предлагает для полных платья из различных материалов, некоторые из которых способны исказить фигуру. Поэтому стоит запомнить идеальные ткани для пошива платья для пышек:

  • шифон;
  • тонкий лен;
  • шелк;
  • хлопок.

Шифон сочетается с многослойностью. С его помощью можно создать подол, способный скрыть все неровности бедер, или рукава свободного кроя, маскирующие полноту рук.

Слишком насыщенный блеск атласа в сочетании с объемными драпировками может прибавить лишний вес, поэтому выбирать этот материал нужно с особой точностью и аккуратностью. Наилучшим вариантом станут шелковые модели с естественным ненавязчивым и благородным блеском.

Тонкий лен и хлопок подойдут для платья в пол или миди. Не стоит выбирать ткань натуральную на 100%, ведь она будет сминаться при долгом сидении. Содержание в составе небольшого количества синтетических волокон – залог практичного платья.

Как выбрать

Для того, чтобы сделать правильный выбор в пользу идеального платья достаточно придерживаться нескольких правил:

  • принт на платье должен быть среднего размера;
  • наличие в платье пояса или ремешка является огромным преимуществом для полной фигуры. Надевая модель пояс должен плотно облегать талию, не перетягивая ее;
  • платье должно подходить по размеру. Иначе узкое платье неэстетично обтянет бедра, а слишком широкая юбка скроет женственные изгибы тела;
  • при выборе платья-бюстье следует выбрать легкую накидку, покрывающую руки и плечи. В этом случае нежелательные складки в зоне подмышек будут надежно замаскированы, а грудь подчеркнута;
  • при выборе платья на бретелях рекомендуется отдать предпочтение их широкому исполнению.

Не лишним станет поход по магазинам с подругой, ведь только со стороны можно увидеть мелкие недостатки.

С чем носить

Отправляясь на торжество, следует подумать о деталях. Так, в течение дня может стать прохладно и неуместная кофта, накинутая на плечи, может испортить весь образ.

Накидка, болеро и легкий блейзер способны поддержать общий лук. Цвет накидки должен совпадать или гармонировать с платьем. Ткань также должна быть приближена к платью. Не стоит выбирать для хлопкового платья накидку из атласа с ярким блеском.

Иногда найти оригинальную накидку или болеро достаточно сложно. Если ни один из предложенных бутиками вариантов не вписывается в образ, достаточно зайти на индийскую или африканскую ярмарку и выбрать шикарную струящуюся ткань. Этот кусок материи можно элегантно задрапировать и закрепить конструкцию брошью, а можно отдать в ателье, где воплотят все пожелания.

Выбираем обувь и аксессуары

Небольшая сумочка – классическая деталь вечернего образа. Выбирать их следует в зависимости от типа фигуру. Так, низкорослым женщинам стоит носить сумки на длинных ремешках. Они визуально вытягивают фигуру. Чтобы сделать силуэт стройнее, достаточно приобрести сумку размером по вертикали большим, чем по горизонтали. Слишком маленькие клатчи не подойдут для пышечек. Средний размер – идеальное решение для вечера.

Не секрет, что ноги полных женщин испытывают колоссальную нагрузку. Специалисты категорически против обуви на высоком каблуке, если существует лишний вес.

Однако каблук в обуви для полных присутствовать должен. Ноги на каблуке выглядят стройнее и длиннее. Высота каблука должна быть средней, а сам каблук – широким. Идеальным выбором станут аккуратные лодочки из кожи. Носок туфли должен быть слегка зауженным.

Для лета подойдут босоножки. Стоит забыть о моделях с использованием тонких ремешков, при многочасовом нахождении в них полная нога отекает, что придает образу тяжесть.

В выборе украшений для пышек ценится сдержанность. К длинному платью простого кроя подойдут длинные бусы, а к платью до колен – короткие. Если платье исполнено из роскошных тканей и декорировано вышивкой и стразами, следует остановить свой выбор на скромных, почти незаметных украшениях.

Нарядные молодежные платья

Выбор платья для юной девушки – очень ответственный процесс. Образ на выпускной или другое торжественное событие должен быть совершенным, ведь молодая девушка может переживать по поводу своей полноты.

Фасоны нарядных платьев не отличаются от моделей для женщин, а вот с цветом и декором платьев для девушек дизайнеры смело экспериментируют. Лиф, расшитый пайетками, вряд ли украсит женщину солидного возраста, однако, в качестве наряда для выпускного модель идеальна.

Если молодая девушка желает подчеркнуть линию талии платьем достаточно выбрать женственный и нежный вариант с баской. Такие модели созданы для современных юных модниц. Модель с поясом также подойдет для этой цели.

Выбирая цвет, девушка может подчеркнуть свежесть, надев платье пастельных оттенков. Темные цвета будут стройнить, однако, не стоит забывать про яркие акценты в виде аксессуаров и обуви. Насыщенный синий – тренд последних сезонов.

Шикарные дизайнерские изделия

Полные модницы уже давно демонстрируют стильные вещи на подиумах, а некоторые мировые бренды выпускают целые линейки больших размеров.

  • Так, американский бренд Dressbarn создал коллекцию стильных платьев от 48 до 58 размеров. Модные фасоны с запахом, А-силуэта, платье-футляр были дополнены геометрическим принтом, кружевом, декоративными молниями и нитями из стразов. Одной из новинок стало платье-двойка с модной накидкой либо блейзером.

  • Бразильская компания Program специализируется на стильной одежде больших размеров. Среди множества новинок можно увидеть платья с завышенной талией из легких струящихся материалов, платья рубашечного и прямого кроя с цветочным принтом и абстракциями.
  • Дизайнеры немецкого бренда Verpass выпускают одежду до 58 размера. В этом сезоне они представили платья оттенков пепельная роза и декорировали модели искусными драпировками. Ярким акцентом коллекции стал животный принт, которым дополнили прямое платье-футляр.

  • Датский бренд Zhenzi уже 20 лет выпускает стильную одежду для полных до 62 размера. Сегодня в их коллекциях присутствуют стильные черные платья в фасоне трапеция, декорированные тонким кружевом, и трикотажные платья прямого кроя с изящными орнаментами.
  • Addition Elle – канадский бренд одежды больших размеров. В их размерной сетке можно увидеть одежду до 60 размера. Вечерние платья бренда исполнены из хлопковых легких тканей и декорированы шнуровками и контрастными вставками.

Стоит ли говорить, что список брендовой одежды для полных красавиц огромен.

Стильные образы

Модное платье с баской украсит молодую красавицу. Длина до колен подчеркнет красоту ножек, а расширение подола от середины бедра – скроет полноту. Тонкие узоры на платье, выполненные в черном цвете – стильное дизайнерское решение.

Черное платье с запахом и глубоким V-образным вырезом акцентирует внимание на груди и скроет выпирающий животик. Серебряные узоры на модели добавят торжественности.

Платье насыщенного синего цвета с рукавами прекрасно скроет полноту рук, а длина до середины колена поможет чувствовать себя легко и комфортно. Украшения и элегантный клатч прекрасно дополнят образ.

Нежное платье на широких бретелях, выполненное из фиолетового шифона различных оттенков – выбор юных девушек. Лиф в форме сердца прекрасно очертит линию груди. Платье длины миди позволит быть не только неотразимой, но и находиться в тренде.

Платье небесного цвета в стиле ампир может выступать как в роли вечернего, так и коктельного платья. Защипы на бретелях из стразов не требуют дополнительных аксессуаров для завершения образа.

Шикарное молодежное платье в горох – выбор смелых и уверенных в себе модниц. Лиф и подол, выполненный в розовом стиле, подчеркивает молодость. Горох средней величины не добавляет объема, а длина в пол вытягивает фигуру.

Популярный цветочный принт воплотился в модном платье-сарафане на одной бретели. Облегающий лиф и расклешенный подол – универсальный фасон для любого типа фигуры.

Полная фигура – не повод облачаться в балахоны и выглядеть скучно. Яркие цвета и стильные фасоны платья позволят быть стильной и приковывать внимание на любом торжестве.

Анна Верницкая

редактор, стилист

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>