24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Летние платья и сарафаны 2017 (98 фото): фасоны, красивые модели, пляжные, тенденции моды, легкие, из хлопка

• 08.01.2017 • Нет комментариев

Ах, лето! Самая чудесная пора в плане моды, легкости, воздушности моделей и расцветок моделей. Летом мы можем позволить себе носить все что угодно. Но ни что так не красит девушку или женщину, как платья и сарафаны. Женственность и элегантность этих моделей идут рядом.

Большое многообразие фасонов позволяет составить стильные луки на каждый день, праздник или приготовить обновку к отпуску.

Особенности

Три летних месяца: июнь, июль, август, когда природа расцветает и все благоухает цветочными ароматами. Сезон ярких и открытых платьев. Мини – обязательно. Сексуально открытые плечи – опять в точку. Приталенный крой или свободный балахон – все, что не выберете, обязательно будет выглядеть красиво и бесподобно.

Кому, какие платья идут, обязательно разберем и покажем далее.

Летящие, практически невесомые модельки получаются из правильно выбранных тканей. У лета свои правила и законы. Яркие принты и расцветки обязательно должны присутствовать. Предпочитаете однотонные цвета? Дизайнеры не исключают такую одежду.

Сарафаны чаще всего выбирают в качестве летней одежды. Отделка может быть самая разнообразная: воланы, оборки, вырез декольте и другие декоративные элементы, способные каждую модель сделать индивидуальной, а может быть даже штучной.

Как выбрать по типу фигуры

Избежать нелепости в одежде помогут некоторые советы стилистов, как выбрать себе платье по фигуре.

  • Стройные девушки могут позволить себе любой фасон. Исключение составляет фигура с узкими бедрами. Скрыть подобный недостаток поможет платье с пышной юбочкой.

Стиль 50-х готов будет очень кстати в этом случае. Откроем секрет модницам: сейчас такие модельки в тренде.

  • Тип фигуры «груша»: когда узкие плечи и широкие бедра. Нужно отвлечь внимание от своей талии. Выбираем сарафаны и платья с завышенной талией.

Фасон на кокетке. Да, говорят модельеры! Пышные складочки под кокеткой визуально уберут недостаток.

  • Девушки, у которых фигура напоминает перевернутый треугольник: плечи шире, чем бедра, нужно отказаться от пышных рукавов, например, летучая мышь, фонарик. Стоит заметить, что летние модели конструируют с коротким или длинным рукавом. Не должно быть воланов по вырезу горловины.

Летний сарафанчик с воланом по краю изделия – изюминка лета.

  • Фигура, напоминающая «яблоко» характеризуется едва очерченной талией. Платье с поясом зафиксирует талию. Платье с пышной юбкой проведет горизонталь на талии, сделав акцент на ней.

Популярные фасоны

  • Платье, сарафан на бретельках. Блеснуть, красивым загаром можно не только побывав на пляже. Подставляя солнышку открытые плечи, можно получить шоколадный загар. Модели на бретельках позволяют носить различные украшения с кулонами.

  • Сарафан с петлей на шею. Элегантный фасон лета. Красивый бюст – достоинство, которое требует внимания. Петля с бусами – потрясающее украшение к сарафану в отпуск.

  • Приталенное платье без рукавов, с вырезом лодочка – классика, без которой невозможно составить стильный лук для офиса. Не жарко в помещении, удобно для деловых переговоров.

  • Мини платье со шлейфом – ультрамодная модель для обладательниц красивых ног. Лето – чудесная пора показать свою особенную красоту.

  • Приталенное, цельнокроеное платье с v-образным вырезом. Лаконично и превосходно. Такой вариант могут взять себе на заметку девушки с нестандартной фигурой.

Красивые модели

Пляжные

Отдых на пляже – что может быть прекрасней в летнюю пору. К открытию нового сезона стоит подготовиться. Чемодан к отпуску еще не собран? Тогда мы вовремя. Кроме купальника, требуется еще и пляжный наряд.

  • Мини платье-рубашка из шифона. Коротенькая модель проста в исполнении, ее может сшить даже начинающая швея. Фасон добавит сексуальности фигуре и не позволит обгореть под лучами палящего солнца. Хорошая замена привычному парео. Занимает не много места в чемодане.

  • Сарафан на бретельках. Комфортный отдых должен быть не только в уютном отеле, но и в легкой, удобной одежде. Длина самая разная. Полным девушкам лучше выбрать модель до колена, или ниже. Визуально будете стройнее.

  • Мини платья спортивного стиля актуальны как никогда. Воротник поло – легкое напоминание рубашечного фасона.

Легкие

Сразу оговоримся. Легкость платьев зависит от выбора ткани. Любая струящаяся ткань сделает летнее изделие не только невесомым и приятным к телу, но и превратит его в настоящий шедевр. Но, о тканях позже.

Платье, отрезное по талии с коротким рукавом. Базовый гардероб должен содержать такую модель. Игривая юбочка клеш задаст тон в создании кокетливого образа для свидания.

Сарафан на кулиске под грудью. Обладательницы шикарного бюста могут смело выбирать себе такую модель. Пышнотелые красавицы, фасон для вашей фигуры! Актуальная длина до колена и ниже.

Сарафан с воланами на юбке известен модницам давно. Красочный наряд получается, если идет чередование воланов по цвету.

Повседневные

Повседневные летние наряды можно разделить на две части: для работы, для отдыха. Отпуск выпал на лето – замечательно. Не многие могут похвастаться таким подарком от своего начальства. Следующий обзор нарядов посвящен офисному дресскоду.

  • Устали от юбок. Смелее выбираем платье с круглой горловиной, без рукавов. Элегантная модель скрасит летние рабочие будни. Грациозность фигуры как на ладони.

  • Не хватает чего-то новенького летом? Прямое платье с воротником-хомут обязательно придется по вкусу модницам, вынужденным проводить рабочий день в офисе.

  • Приталенное платье с рубашечным отложным воротником. Замечательный офисный наряд. Швейное изделие дизайнеры часто украшают поясом в тон модели. Черный поясок – дизайнерская хитрость подчеркнуть талию. Сочетается с любыми расцветками.

  • Прямое платьице с квадратным декольте также может стать частью офисного гардероба. Босоножки на каблуке составят потрясающий дуэт такому шедевру.

Чтобы оставить приятные воспоминания о лете, пополняем гардеробчик новыми модельками. Ведь летом, на фоне яркой природы получаются самые лучшие селфи.

Большинство встреч планируется на свежем воздухе: прогулка по парку с любимым, посиделки с любимой подругой в летнем кафе, вылазка с ребенком на детскую площадку. Декрет – не повод облачаться только в спортивные костюмы и комбинезоны. Мамы должны быть обворожительны всегда.

Свободное платье с вырезом лодочкой и коротким рукавом подходит мамам в декрете. Пояс выгодно очертит талию.

Акцент на красивые плечи поможет сделать платье с американской проймой. Не жарко и стильно.

Сарафан на бретельках давно пользуется популярностью у многих девушек. Основное преимущество – универсальность фасона. Стройные девушки модно могут завязать пояс со стороны спинки. Макси скроет лишние килограммы и визуально прибавит роста красавицам с пышными формами.

Маленький рост – почему бы нет. В этом случае выбирается моделька до колена или до середины икры. Туфли на танкетке с открытым носом и…Ву а ля! Модный лук на лето перед вами!

Модные тенденции

Дизайнеры не перестают нас девушек удивлять своими необычными фантазиями. На этот раз на суд поклонников моды были предоставлены модели в пижамном стиле. Благородный атлас в сочетании с нежным кружевом. Блестящая ткань и многочисленная драпировка создают летний эксклюзив.

Привлечь внимание мужчин к себе в это лето будет не трудно. Долой комплексы, которые мешают совершенству! Пикантности в женский образ добавят платья из полупрозрачных тканей.

Открытые плечи или по-другому вырез «кармен» можно увидеть на многих летних моделях. Исключением, пожалуй, будет только офисная мода.

Ассиметричный вырез платьев – изюминка летних нарядов. Все необычное всегда привлекает внимание окружающих, значит, пришло время для создания неповторимых летних луков.

Длина

Мини, миди, макси – лето позволяет выбирать любую длину. Но, в соответствии своего типа фигуры и роста.

Мини идут стройным девушкам любого роста.

Миди – выбор девушек с нестандартной фигурой, а также невысокого роста. Сарафаны миди позволяют носить обувь на каблуке и танкетке.

Макси приберегите для отдыха у моря и праздничного наряда. Лето – сезон, когда наступает свадебный бум. Очень эффектно в праздничный день будет, смотрится платье макси трансформер.

Актуальные расцветки, принты и узоры

Геометрия и монохром занимают лидирующие позиции. Платье в горошек – тренд лета 2017 года. Полоска – второй фаворит лета. Платье в черно-белую полоску и сине-белую позволит выглядеть супермодно.

Какое лето без цветочного принта. Мелкий рисунок скроет полноту девушек, крупный корректно увеличит излишнюю стройность.

Песчаный пляж. Все оттенки песка. Приятно и то, что подобных оттенков очень много, каждая девушка сможет найти что-то свое.

Строгая клетка с цветными разводами — неожиданная графика от дизайнеров.

3 D технологии воплощаются в реальность. Элементы 3 D на одежде – роскошный декор, предоставленный в последних коллекциях многих дизайнеров.

Ткани и отделка

Нежный шифон идеален для летних нарядов. Легкая струящаяся ткань очень хорошо драпируется. Дышащий, полупрозрачный материал успешно используется в производстве многих швейных изделий: праздничных и повседневных нарядов.

Одежда из хлопка пользуется большой популярностью у всех. Более плотный материал, чем шифон, всегда славился своими качествами: мягкий, хорошо впитывает влагу, обладает хорошей воздухопроницаемостью.

Лен – экологичный материал, прочный и износостойкий. Изделия изо льна гигроскопичны и воздухопроницаемы. В них удобно и легко в знойную жару и тепло прохладным летним днем. Из недостатков – сильно мнется.

Воланы и рюши придают моделям загадочности и неповторимой красоты.

Кружево – не только праздничный материал. Кружевная кайма делает любой наряд изящным и нежным в руках настоящих гениев моды.

Крылышки – отличительная отделка летних изделий. Имитация рукавов. Задорный наряд для отдыха и встреч в неформальной обстановке.

С чем носить

На пляж всегда хочется идти в чем-то легком. К открытому сарафану и платью подойдут вьетнамки или сабо. Пляжная сумочка на плечо завершит удобное летнее трио.

Украшения самые разнообразные: цепочки и массивные бусы. Запястье можно украсить браслетом, а может быть и не одним. Главное: соблюдать стиль в украшениях.

К платью выбираются туфли на каблуке. Классический вариант, без которого никуда, если отправляешься летом, например, в офис или пышное торжество. Туфли на ремешке – элегантно и бесподобно смотрятся с нарядом без рукавов.

Открытая обувь самая популярная для лета. Босоножки украсят модный сарафан и любое платье. Шпилька, танкетка, небольшой каблучок – летом уместно все.

Стильные образы

В ожидании малыша, будущая мама особенно хороша и прекрасна. Растущий животик не должен мешать красиво и элегантно одеваться. Легкие сарафанчики скроют деликатное положение от постороннего глаза, а маме позволят выглядеть на все сто.

Короткие платья А-силуэта по-прежнему не теряют своей актуальности. Яркий принт и черный поясок – невероятное сочетание лета.

Очаровательное платье в пол с 3 D эффектом. Цветочный принт и декольте – оставьте яркое впечатление в это лето.

Лен – невероятно красивая ткань. Серое платье с изумительной перфорацией на лифе подойдет для повседневных встреч и отдыха. Кармашки по краю изделия – милая изюминка наряда.

Летняя пора – удивительна и прекрасна. Небольшие рекомендации наших стилистов помогут девушкам составить неповторимые луки на каждый день и выглядеть всегда неотразимо. Но, не забываем, индивидуальность всегда должна быть на первом месте.

Приятного отдыха летом и красивых нарядов!

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>