24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Белое платье-футляр (91 фото): с чем носить, на свадьбу, с кружевом, классическое

• 03.01.2017 • Нет комментариев

Ему много лет, а оно по-прежнему не теряет своей актуальности. Да, это оно – платье-футляр. Всегда в моде, всегда женственно и сексуально. Платье-футляр белого цвета – одна из эффектных вариаций, завоевавшая предпочтения многих модниц.

Мы решили вам рассказать основные особенности такого платья и то, с чем его носить и как сочетать.

Особенности и преимущества

Обтягивающий силуэт платье-футляр прекрасно подчеркивает женский силуэт и все его достоинства.

Платье-футляр – универсально и практично. Оно подойдет как для деловой офисной атмосферы, так и в качестве наряда для вечернего мероприятия.

Ценовая категория разнится в зависимости от того, выберите ли вы сегмент масс-маркет или дизайнерский бутик.

Плюсом является то, что такое платье вне возраста. Его могут позволить себе как молодые девушки, так и женщины постарше.

Платье-футляр белого цвета обладает особым шармом и элегантностью. Не сомневайтесь, в нем вы точно привлечете внимание окружающих.

Кому подойдет

Платье-футляр больше подходит девушкам, чьи параметры близки к модельным. Все дело в том, что такое платье облегает фигуру, подчеркивая формы. Поэтому при выборе платья, критично оцените свои параметры.

В идеале, платье должно облегать фигуру так, чтобы внешне она была похожа на силуэт песочных часов. Оно визуально удлиняет силуэт и ноги, делая вас выше. Обувь на каблуках — отличное решение, способное подкорректировать фигуру.

Недостатки фигуры на животе помогут подкорректировать складки в области талии, баска, разного рода драпировки и нашивки.

Популярные фасоны

Классическое платье-футляр представляет собой обтягивающий фасон с круглым вырезом, рукава или воротник отсутствуют. Длина, как правило, до середины колена, в редких случаях – до середины икры. Акцент сделан на талии, а именно, он состоит в том, что горизонтальный шов отсутствует.

В современном мире моды придуманы всевозможные вариации моделей классического платья-футляр. Мы остановимся на самых популярных и востребованных среди модниц.

Модели с глубоким декольте ниже груди или вырезом-капелька подойдут смелым девушкам. Такой вариант лучше надеть на вечерний ужин или модный показ.

Современной интерпретацией платья-футляр без рукавов стала модель на бретельках, больше похожая на сарафан. Прекрасный выбор для лета.

Облегающие фасоны без бретелек еще один дерзкий вариант. В таком платье вы не останетесь незамеченной.

Модели с открытой спиной будут гармонично смотреться на светском мероприятии или модном событии.

Платья с рукавом три четверти или семь восьмых – удобны и уместны во всех случаях. Рукава изготавливают из такой же ткани, как и платье, или из кружевной и полупрозрачной ткани.

Платье может быть украшено различными декоративными элементами. Это может быть молния на спине, баска, нашитые карманы спереди и необычные вырезы. Дизайнеры не останавливаются на достигнутом и постоянно придумывают все новые идеи.

Платье-футляр на свадьбу

Дизайнеры не обошли стороной и такое знаменательное событие как свадьба. Да, под него тоже может быть подобрано белое платье-футляр. Главное, что отличает свадебное платье от обычного – дорогостоящий материал и оригинальность модели.

Неотъемлемым элементом свадебного наряда является кружево. Оно может украшать зону декольте, руки или подол платья.

Если говорить о моделях это может быть платье классического силуэта, дополненное декором в виде бантов, цветов, кружева, страз и вырезов.

В тренде асимметричность. Платья с проймой на одно плечо – прекрасный выбор для свадьбы. Бретельку зачастую украшают экстравагантной брошью.

Лучшим дополнением к платью-футляр будут классические туфли-лодочки в белом цвете и оригинальный букет.

Не забывайте, что белый цвет имеет большой спектр оттенков, поэтому выбор будет велик.

Длина

Классическая модель до середины колена – не единственный вариант. Платье может быть немного короче – чуть выше колена или же немного длиннее – прикрывая колено.

Удлиненный вариант также имеет место быть в мире моды. Это, как правило, длина до середины икры. Такая модель особо обтягивает силуэт, с ней нужно быть осторожнее.

Сочетание цветов и отделка

Уникальным решения для такого платья стало решение сочетать белый цвет с темными вставками по бокам. Так силуэт кажется стройнее. Эту модель могут себе позволить девушки, чьи фигуры имеют несколько лишних сантиметров.

Белый цвет достаточно прост в сочетаемости. Это целый спектр оттенков – черный, бежевый, красный, синий, серый, коричневый и многие другие.

Для женственных и романтичных натур подойдет сочетание белого с рядом пастельных оттенков.

Отделка может быть выполнена из кружева. Модный тренд – белоснежное кружево, отличающееся от основы платья.

Ткани и фактуры

То, как будет смотреться на вас выбранное платье – определяет материал изделия.

Обычно платья-футляр изготавливают из атласа, хлопка, трикотажа и синтетики. Для прохладного времени года выбирайте модели из плотного трикотажа, вязаные, модели из ангоры. В них вы ощутите тепло и уют. Встречаются модели из вельвета, бархата, с набивным узором.

Подкладка обычно изготавливается из гладких шелковистых тканей.

Платья-футляр со вставками из кружева стали трендом последних сезонов. Неудивительно, ведь кружево известно тем, что придает особую элегантность и женственность образу. Кружево может быть только вставкой на платье, а может быть нашито на основу платья.

Куда надеть

Как мы уже отмечали, платье-футляр в белом цвете универсально и гармонично смотрится в любой атмосфере.

Для офиса – это будет прекрасной альтернативой строгой одежде, например, костюму, строгим брюкам, или юбке с рубашкой.

Для вечернего выхода, например, званый ужин, поход в театр или вечернее торжество такое платье будет служить отличным помощником.

Для романтического ужина подойдет платье в комплекте с оригинальными аксессуарами.

С чем носить

Зачастую в платье-футляр можно дополнительно подчеркнуть линию талии ремнем. Он может быть также белого или любого другого цвета. Цвет ремня может гармонировать с украшениями или обувью.

Для деловой атмосферы, если выбранная вами модель открывает руки, вы сможете надеть сверху приталенный пиджак или жакет.

Для повседневного образа накиньте сверху джинсовый пиджак.

Оригинально смотрится платье в ансамбле с шарфом или платком, эффектно завязанным на шее.

Обувь – важный момент для создания образа. С таким платьем прекрасно гармонируют туфли-лодочки на шпильке, туфли на высоком тонком или устойчивом каблуке.

Не забывайте про аксессуары. Тем более, что с платьем-футляр в белом цвете сочетается множество украшений. Это жемчуг, крупное ожерелье или браслет, серьги. Отлично смотрятся золотые и серебряные украшения.

Стильные образы

  • Белое платье футляр с несколькими акцентами. Обратите внимание на вырез и кружевной верх платья. Образ дополняют изящные босоножки золотого цвета.

  • Платье футляр с широкими спадающими рукавами-бретелями. Такой фасон подчеркивает красоту шеи, плеч и рук.

  • Платье с V-образным вырезом. Оригинальность придают цветы, нашитые на одну бретель.

  • Платье-футляр с двумя вырезами. Акцент сделан также на яркие туфли.

  • Модель с длинным рукавом и квадратным вырезом. Лаконичный дизайн данного платья прекрасно впишется в офисный дресс-код.

  • Белое платье футляр – поистине элегантное платье. Смело обзаведитесь таким платьем, ведь оно актуально во все времена.

    Арина Светлая

    имиджмейкер

    Оцени статью

    Поделись с друзьями

    Источник


    Ответить

    Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>