24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Белое летнее платье 2017 (84 фото): из хлопка, длинное, легкое, с чем носить, с открытыми плечами, вязаное

• 03.01.2017 • Нет комментариев

Белое платье для летней поры признано одним из самых востребованных в женском гардеробе. Ткани белого цвета отталкивают солнечные лучи и не нагревают тело. Поэтому молодым девушкам и женщинам давно известно, что без белого платья летом не обойтись.

Особенности и преимущества

Белые платья можно надевать везде и в любой ситуации, этот цвет настолько моден, что без него не обходится ни одна вечеринка, деловая встреча или настоящий бал.

Удивительные легкие белые платья предлагают дизайнеры на протяжении многих сезонов. Модные тенденции меняются, и каждый год прибавляются новые модели белых платьев, удивляя разнообразием фасонов и фактурностью.

Не стоит думать, что белые платья очень маркие. На практике чистота белого и любого другого цвета достигается одинаковыми усилиями. Белые платья из смесовых тканей и трикотажа легко стираются и не требуют особого ухода.

Как выбрать и кому подойдет

Модные фасоны белых платьев дают возможность женщинам с различными типами фигур и цветотипами внешности выбрать свой вариант летнего наряда. Жаркое солнце делает кожу смуглой, и белая ткань ее оттеняет. Эффектно выглядят в платьях различных оттенков белого как блондинки, так и дамы с темными волосами.

Фасоны белых платьев особо впечатляют креативным кроем, сложными элементами и сочетаниями материалов.

Белый цвет не полнит, если в крое вашего платья присутствуют строчки и подхваты, зрительно уменьшающие объемы. В случае, если ткань гладкой фактуры, белое платье лучше надевать девушке со стройной фигурой.

Для полных женщин выбирают кружевные платья обязательно с рукавами, как длинными, так и три четверти, и косыми линиями в крое наряда. Пышная верхняя часть подчеркивается У-образным вырезом, зрительно удлиняющим фигуру.

Многие повседневные модели короткие, открывающие ноги. Но это не значит, что мини-платьям уступают в красоте длинные платья миди или в пол с разрезами на юбке, которые больше подойдут дамам с полными ногами.

Популярные фасоны и модели

Платье-футляр

Модный тренд нынешнего сезона, облегающее платье-футляр белого цвета, зрительно повторяет основные линии фигуры. Такое платье имеет длину выше колена, иногда до середины колена. Секрет популярного наряда в исключительной лаконичности кроя. Достоинства платья-футляра заметны при повседневной носке, посещении офиса.

Для торжественных случаев элегантный фасон также прекрасно подойдет, но нужно помнить, что мелкие недостатки телосложения такой наряд не скрывает.

Русалка

Для очень стройных девушек дизайнеры предлагают фасон платья под названием русалка или рыбка. В романтичном наряде корсажный верх дополнен облегающей бедра и ноги юбкой в пол со шлейфом. Благодаря такому силуэту фигура девушки предстает в наиболее выигрышном свете.

Коктейльное

Платьем для коктейля называют наряд, который надевают для вечерних приемов и походов в гости между 17 и 19 часами. Ранний вечер располагает к активному отдыху в кругу друзей в ожидании бала или торжественного момента.

Коктейльное платье белого цвета – это традиционный наряд, который призван подчеркнуть красоту его обладательницы и сделать ее королевой вечера. Для таких целей модные аристократки избрали своеобразный эталон – белое короткое платье с вырезом, без рукавов или с одним рукавом. Фасону коктейльного платья присуща элегантность, ведь он берет начало от «маленьких черных платьев», придуманных Коко Шанель.

Легкое

Легкие белые платья можно сшить из натурального шелка или крепдешина. Для того, чтобы платье было совсем невесомым, выбирается марлевка или тонкий хлопок. Воздух легко проникает через прошивы, кружева и мережки, которыми отделывают верхнюю часть платья.

Еще одним способом облегчить платье является перфорация, особо модная в этом сезоне. На белых платьях делаются вырезы на талии и спине, зрительно облегчает силуэт укороченный подол.

С открытыми плечами

Когда еще носить платье с открытыми плечами, как не в теплую погоду? Поэтому фасоны, открывающие плечи, считаются преимущественно летними. Открыть красивые плечи – так женственно выглядит.

Летние платья из белой ткани с обнаженными плечами стали хитом сезона, появившись на подиумах. Помимо нарядов-бюстье, модницам предлагаются фасоны платьев с низкой линией выреза декольте, в которых сохраняются рукава различной длины – от длинных до коротких и крылышек.

С открытой спиной

Открывать спину летом, подставляя ее ветерку в жаркую дневную пору, не только приятно, но и красиво модницам с хорошей кожей и линией плеч.

Более уместны белые платья с глубокими вырезами для вечерних выходов. Но и в повседневных моделях интересно смотрятся платья лаконичного кроя, в которых верхняя часть спины закрыта, но открыта область поясницы. Платья, украшенные планками на открытой части спины, также универсальны.

Вязаное

Ярким и оригинальным смотрится летнее белое платье, связанное крючком или на машине. Узор представляет собой как ажурные рисунки, так и продольные полоски, столбики и выпуклые элементы.

Вязаное платье требует подклада из другой ткани. Обычно выбирается светло-бежевый или телесный тон. Такое платье похоже на кружевное, но нити более плотные, поэтому платье выглядит совсем по-другому, как художественное изделие.

Кружевное

Кружева надевают на романтические свидания, по случаю торжеств и праздников. Да и просто пройтись по городу в нарядном кружевном платье летом – это приятно и производит фурор. Для кружев нет возраста и моды. Знатные дамы носят кружева во все времена, а знаменитые венецианские кружева — это признак роскоши и особого шика. Кружева создают изысканный стиль, украшая белые платья особым женственным образом.

Как правильно носить кружевное платье – советы стилистов:

  • Кружево как материал для платья привлекает к себе внимание затейливым и сложным узором. Поэтому другие декоративные элементы в наряде будут излишними, в особенности содержащие кружева.
  • В качестве украшений к кружевному платью без рукавов подбирайте изящные золотые серьги или браслет. Если ваше платье прямое, к нему подойдет ремешок или лента на талии. Яркий цвет украшений должен повторять тот же тон.
  • В выборе обуви для белого кружевного платья нет цветовых ограничений. Лучше всего подойдут туфли на высоком каблуке или шпильке. Для деловых приемов можно надеть и модели туфель на низком каблуке или балетки.
  • Модное белое платье может иметь кружевной верх, это одна из наиболее популярных моделей. К нарядным платьям с кружевным верхом обратились взоры стилистов, в результате чего такие модели украсили показы ведущих дизайнеров.

    Платья для лета с кружевными рукавами три четверти или длинными также в тренде и радуют глаз своей элегантностью. Легкое и невесомое кружево на рукавах отлично подойдет для теплого летнего вечера.

    Если это вставки из кружев, они могут располагаться на платье в разных местах – на спине, на поясе, в виде кокетки, по низу. Подобное декорирование белого платья позволяет усложнить фасон, добавив в создаваемый образ романтическую ноту.

    Кружево почти прозрачно, поэтому та часть тела, которая находится под вставкой, таинственным образом завуалирована и привлекает внимание. Это замечание относится и к ромбовидным вырезам на спине, украшенным кружевом.

    Хорошо скрывает недостатки фигуры пышная юбка из тонкого гипюра с красивым кружевом по низу. Гипюр и кружево гармонично сочетаются друг с другом, почти не создавая перехода между воланами из гипюра и кружевной отделкой.

    Популярные сочетания цветов

    • Королевский белый наряд предполагает сочетание белого с белым. Нужно подобрать все детали вашего ансамбля среди оттенков белого так, чтобы они были равными по тону.

    • Черно-белый ансамбль приходит сразу же на ум при рассмотрении сочетаний других цветов с белым. В этом наряде главным девизом должна стать гармоничность. Черный поясок и туфли, сумка или декоративные украшения, отделка на платье – нужно дозировать количество черного в соотношении с белым. Решит проблему двухцветная черно-белая обувь, которая дополнит такой ансамбль идеально.

    • Бежевый – третий цвет, уместный в комплекте с белым платьем. Прозрачные и кружевные белые наряды имеют, как правило, бежевый, песочный или телесный подклад. Прекрасно подходят к летнему белому платью туфли и босоножки этих цветов.

    • Розовый и белый в тандеме по-настоящему ярки. Розовые босоножки и платье с кружевным подолом создают образ принцессы. На Миранде Керри можно увидеть белое платье-футляр, к которому она подобрала сразу три цветовых сочетания: розовые туфли на шпильке, черный поясок и бело-голубую сумку.

    Платья в мелкий и крупный горошек или полоску также в тренде в этом сезоне. Если ваще летнее белое платье с узором или принтом, выбирайте для сочетаний с ним те цвета аксессуаров, которые поддержат цветные элементы на платье.

    Длина

    Короткое

    Короткое белое платье считается классическим. Мини предназначается самым юным модницам и тем девушкам, которые хотят подчеркнуть красоту своих ног и бедер. В мини легко двигаться и танцевать, садиться в машину и передвигаться по городу.

    Для такой длины платья дизайнеры предлагают модные фасоны с прямой и пышной юбкой из нескольких ярусов, расклешенными юбками с заниженной талией. В моде платья фасона тюльпан.

    Декор составляет важную часть короткого платья. Для мини характерно декорирование цветными аппликациями, оборками и бахромой.

    На дискотеку или танцевальную вечернику смелая модница может надеть под белое мини-платье черные ботинки со шнурками или мягкие полусапожки без каблука. Нежный гипюровый верх и рукава будут создавать с черной обувью стильный контраст.

    Миди

    Когда подол платья заходит за половину колена, длину классифицируют как миди. Простор для фантазии такая длина платья дает безграничный, вот почему каждая дама может подобрать для себя свое неповторимое белое платье.

    Платья-миди многофункциональны, вы можете предстать в таком наряде и на работе, и на вечеринке, и в театре. Миди не выходит из моды, воплощая в реальность идеи по созданию женственных силуэтов.

    Длинное

    Длинные белые платья надевают на свадьбу в качестве наряда невесты. Но не только свадебная мода взяла за основу длинное платье из белой ткани.

    Белое платье макси видится многим дизайнерам как праздничный наряд, делающий каждую леди нежной и романтичной. На отделку пасторальных нарядов с этническими элементами идут цветные вставки из кружев на груди и поясе, платья украшают вышивкой и пелеринами. Отличают такие платья свободные силуэты, рубашечный крой и нестандартные фасоны юбок.

    Ткани и фактуры

    Актуальными материалами для пошива белых летних платьев стали:

    • атлас;
    • лен;
    • хлопок;
    • шифон;
    • гипюр;
    • трикотаж;
    • вискоза.

    На пике моды появляются новые образцы белых платьев из шелка с эффектом чесучи. Фактура ткани очень важна для создания драпировок и складок. Летящие материалы позволяют создать волшебный романтический силуэт, в то время, как более плотные ткани сохраняют форму. В моде вологодские кружева и кружевная ткань в виде купонов с цветочными и фестонными узорами.

    С чем носить

    Аксессуары для белого летнего платья подбираются утонченные и в незначительном количестве. Не следует перегружать образ и деформировать модный стиль. Тонкое кольцо или браслет, яркая сумочка, поясок того же цвета, длинные бежевые бусы на загорелой шее — ваш выбор определяется фасоном платья.

    При выборе украшений для белого платья лучше остановиться на золоте или жемчуге. Женственность летнему образу придадут легкая шляпка из светлой соломки и золотые босоножки.

    Если вы выбрали для отдыха у моря платье из хлопка, к нему хорошо подойдут изящные коричневые кожаные босоножки, очки в коричневой оправе и стильные наручные часы с кожаным ремешком.

    Красивые образы

    • Мини-платье с ассиметричным декольте и обнаженным плечом, полностью покрытое кружевом. Кружевная косая пелерина на одно плечо. К платью подобраны открытые серебристые босоножки на высоком тонком каблуке. Украшением к платью служат крупные серьги в виде тонких серебряных колец.

    • Летнее платье из льна или хлопка, расклешенное книзу, рубашечного покроя. На передней части наряда и юбке большой графический рисунок в виде букета пионов с бутонами асфальтового цвета. Отрезная кокетка на груди украшена кружками в тон, платье дополнено кулоном на красном шнурке. На руке – красный изящный браслет.

    • Белое платье-миди с длинными рукавами и завышенной талией из купонного кружева. Юбка в форме цветка, присобранная на талии. К закрытому строгому силуэту платья подобраны белые гладкие туфли на высоком тонком каблуке.

    Арина Светлая

    имиджмейкер

    Оцени статью

    Поделись с друзьями

    Источник


    Ответить

    Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>