24/7 Обслуживание клиентов (800) 927-7671

Белое кружевное платье 2017 (91 фото): летнее, короткое, с чем носить, в пол (длинное), с черным кружевом, свадебное

• 04.01.2017 • Нет комментариев

Белое платье, пожалуй, имеется в гардеробе каждой модницы. Одной из самых оригинальных вариаций такого платья является кружевная модель. Такое платье смотрится одновременно просто и элегантно.

Уже на протяжении нескольких сезонов такое платье остается актуальным и не спешит уходить с подиумов. Еще бы, такое платье быстро завоевало сердца многих девушек и пользуется популярностью во всем мире. А дизайнеры постоянно вдохновляются новыми моделями.

Мы решили подробно рассказать вам о нем и дать основные рекомендации о том, как выбрать идеально платье, с чем его носить и как сочетать.

Преимущества

Белое кружевное платье подчеркивает женственность и нежность своей обладательницы. Оно является полупрозрачным, но при этом оставляет загадку.

Такое платье – один из особо нарядных вариантов для девушек. Оно прекрасно подходит для свидания, вечеринки или любого другого торжества.

Более того, если платье выполнено в сдержанном лаконичном дизайне и имеет подкладку, то оно будет вполне уместно в офисной деловой обстановке.

Если раньше кружевные изделия предполагали высокую стоимость, то сейчас вы сможете легко подобрать для себя платье в доступном ценовом диапазоне.

А огромное многообразие моделей позволяет подбирать платье именно под ваш тип фигуры, надевать под определенное событие и экспериментировать с образами.

Красивые модели

Облегающая модель кружевного белого платья особо любима девушками. Оно соблазнительно обтягивает формы силуэта. В таком платье вы будете выглядеть сексуально. Главное не выбирать слишком короткое платье такого фасона, иначе вы рискуете выглядеть вульгарно.

Летнее

Белое кружевное платье идеально подходит в качестве летней модели. Оно легкое и воздушное. Обычно имеет расклешенный покрой и внешне напоминает платье-сарафан. Вы получите свежий игривый образ.

Пляжное

Белое кружевное платье отлично подходит в качестве пляжного наряда. Выбирайте модели свободного силуэта или «оверсайз». На отдыхе такая модель будет смотреться безупречно и подчеркнет красоту вашего загара. Популярна модель с вшитым поясом, затягивающимся на талии.

С открытыми плечами

В тренде платья с открытыми плечами или с проймой на одно плечо. Такие модели подчеркивают красоту плеч и рук. Платье может быть выполнено на особо тонких бретелях или вообще без них. Такое платье подойдет для прогулки или свидания.

Платья с глубоким декольте или V-образным вырезом особо популярны среди девушек. Такой фасон подойдет девушкам с худощавым телосложением, а также полненьким особам. Такой элемент безупречно отвлечет внимание от проблемных областей фигуры и подчеркнет ваши достоинства.

Прямое

Еще одно платье, которое подходит под любой тип фигуры – прямого силуэта. Оно универсально и подходит для любого события. При желании вы всегда можете подчеркнуть линию талии с помощью дополнительного пояса.

Дизайнеры часто украшают платья различными декоративными элементами – воланами, рюшами, воротниками. Такие модели подходят полным девушкам. Все дело в том, что такие броские акценты отвлекают внимание окружающих от проблемных зон.

Свадебное

Свадебное кружевное платье – прекрасный выбор для столь знаменательного события. Многообразие моделей позволит подобрать модель, подходящую именно вам. Кружевным может быть верх платья, прозрачная кружевная зона декольте, юбка или пояс. Не стоит перегружать такое платье дополнительными элементами в виде лент, бантов или цветов.

Особо популярны модели, в которых кружевом отделаны плечи или рукава платья. Такие фасоны олицетворяют чистоту и нежность девушки. Еще одним оригинальным решением в последние сезоны стало использование кружева на спине платья.

Длина рукава

Рукава в белом кружевном платье заслуживают отдельного внимания. Это одна из самых женственных деталей данного изделия.

С длинным рукавом

Оригинально и изысканно смотрятся модели с длинными рукавами, полностью выполненными из кружева. Основная часть платья выполнена из основы, на которую кружево нашито сверху, а рукава остаются полупрозрачными кружевными. Такая деталь добавляет еще большей изящности рукам.

С коротким рукавом

Если вы предпочитаете укороченные или совсем короткие рукава, то здесь также огромный выбор моделей. Рукава могут быть выполнены в различных фасонах: волан, прямой покрой, фонарик и многие другие.

Сочетание цветов и отделка

Кружево может быть нашито сверху на основу платья или представлять собой отдельную ткань. Кружевными могут быть только детали, например, воротник и нашитые спереди карманы.

Помимо этого кружево представляет собой различного рода узор, в виде косички, ромбообразный, цветочный и другие.

С черным кружевом

Одним из эффектных сочетаний считается комбинация белого с черным кружевом. Популярен вариант, представляющий собой вставку черного кружева по бокам, в области линии талии. Такое решение визуально убирает несколько сантиметров.

Помимо черного цвета, белое платье отлично комбинируется со всей гаммой пастельных оттенков. Вы создадите образ женственной хрупкой особы. Если же это расклешенный фасон, то данное сочетание придаст вам игривости.

Оригинально смотрится с белым такой стильный цвет как бордовый. Таким образом, вы создадите комплект с несколькими трендами одновременно.

Синий, серый, красный, бежевый и еще ряд цветов составят прекрасный ансамбль с белым кружевным платьем. Вообще белый цвет – один из самых простых по сочетаемости, поэтому проблем при выборе наряда у вас возникнуть не должно.

Длина

Мини

Самая дерзкая длина такого платья – мини. Это вариант для особо смелых девушек, не боящихся рисковать. Стоит отметить, что платье такой длины подходит исключительно стройным девушкам. Оно открывает ноги, полностью подчеркивает фигуру и выставляет наружу все изъяны.

Короткое

Короткое платье, чуть длиннее мини, прекрасно смотрится в качестве коктейльного платья. Платье такой длины может быть облегающего или расклешенного силуэта.

До колен (Миди)

Длина миди — до колен всегда смотрится гармонично и уместно. С такой длиной невозможно ошибиться, вы всегда будете выглядеть изысканно.

В пол

Длинное кружевное платье в пол подходит для особо торжественных мероприятий. Многообразию шикарных моделей нет предела. Вы, несомненно, найдете платье, которое удовлетворит ваши предпочтения.

Ткани и фактуры

Выбирайте платья только из натуральных материалов. Они идеально сидят на теле, пропускают воздух и прослужат вам долго.

Для изготовления кружевной ткани используют различные материалы. Самые популярные и практичные – хлопчатобумажные, льняные, синтетические и шелковые нити.

Кружево может быть классическим и трикотажным, которое обладает эластичностью. Оно также различается своей плотностью, то есть вы можете выбрать совсем тонкую ткань или же уплотненную, которую можно надеть в прохладный день.

При выборе стоит обращать внимание на материал подкладки. Она должна быть тонкой и гладкой, не стеснять движений. Как правило, идеально подходят атлас или сатин.

С чем носить

Сверху платья вы всегда сможете набросить пиджак, жакет или болеро. Запомните, что важно, чтобы в образе больше не было кружевных вещей, кроме платья. Такие сочетания смотрятся безвкусно.

Для создания casual образа носите платье с джинсовой курткой и кедами. А вместо сумки подойдет стильный рюкзак.

Для создания акцента в образе – стильно повяжите шарфик. Шарф может быть нежных тонов, лимонного, персикового или пудрового, или же более дерзких, бордового, кораллового, цвета фуксии и других.

Платье прекрасно смотрится в комплекте с тонким ремнем. Это может быть и атласная лента, которая сделает дополнительный акцент на талии. Эффектно гармонируют ленты черного цвета.

Белая шляпка летом придаст пикантности вашему образу. Вы можете носить ее как в городе, так и на отдыхе.

Обязательно стоит подобрать идеально сидящее белье. Оно должно быть почти незаметным, белого или бежевого цвета.

Важным моментом является выбор обуви. Цвет можно подбирать в тон к платью или нейтрального оттенка. Это могут быть босоножки с декоративными элементами, консервативного стиля туфли-лодочки на шпильке или туфли на высоком устойчивом каблуке. Если вы предпочитаете обувь на плоской подошве, для вас подойдут балетки или сандалии.

Выбор сумочки будет зависеть от ситуации. Без сомнения белое кружевное платье предполагает сумку изящной формы. Лучше выбирать сумки небольшого размера, например, сумку-клатч, маленькую сумку на длинной цепочке или сумку среднего размера на длинном или коротком ремешке.

Завершить образ помогут правильно подобранные аксессуары. Не стоит перегружать образ украшениями, белое кружевное платье само по себе является самодостаточным. С белым хорошо сочетаются серебристые и золотистые украшения. Подвески на длинных цепочках, многослойные браслеты и миниатюрные серьги подчеркнут красоту вашего платья. Яркие аксессуары – крупные пластиковые браслеты и серьги также эффектно дополняют образ.

Стильные образы

  • Элегантный образ, созданный с помощью белого кружевного платья. Основу платья до середины колена эффектно дополняет нашитая сверху кружевная ткань до середины икры. Сексуальность подчеркивают прозрачная зона декольте и прозрачная ткань на подоле юбки.

  • Женственное платье с глубоким вырезом на спине. Внешне строгий дизайн платья – воротник под горло, рукава, прикрывающие плечи и прямой силуэт юбки, разбавляет такая изюминка платья как узкий глубокий вырез до поясницы.

  • Кружевное платье в строгом стиле. Платье напоминает стиль давно прошедших лет. Такая модель прекрасно впишется в дресс-код. Укороченные рукава, прикрывающие локоть, пуговицы и воротник создают деловую нотку в наряде.

  • Летнее платье из кружева. Сногсшибательный дизайн платья прекрасно подойдет для отдыха, пляжа и вечерних прогулок возле моря. Визуально платье обнажает части тела, но одновременно оставляет загадку. Вырезы по бокам, длина платья, угловатые рукава и подол платья делают его особо оригинальным и уникальным.

  • Нарядное платье с кружевом. Модель подойдет для особо торжественных мероприятий, таких как свадьба, выпускной бал или модное событие. Обратите внимание на рукава, обнажающие плечи.

Обзор брендовых новинок

Как мы уже отмечали ранее, кружевная ткань отличалась особой дороговизной. Сейчас же вы с легкостью найдете подходящий и не менее стильный вариант средней ценовой категории или даже ниже среднего. Мы рассмотрим некоторые модели, присущие сегменту масс-маркет.

Zara

Сеть магазинов Zara представляет каждый сезон ряд кружевных платьев в белом цвете. Зачастую в своих коллекциях они используют V-образный вырез, кружевные рукава, многоуровневые воланы и длину от короткого до середины колена.

Еще одной отличительно чертой платьев коллекций Zara являются модели с основой телесного цвета, поверх которых нашито белое кружево.

Zara предлагают носить такое платье с грубыми ботинками на плоской подошве или туфлями лаконичного дизайна.

Incity

Бренд Incity также предлагает многообразием кружевных платьев. Как правило, их модели отличаются простотой дизайна и комфортом. Фасоны платьев варьируются от облегающего, прямого и расклешенного.

Incity предлагают модели платьев, которые отлично подходят для вечеринок, используя для этого яркие элементы, такие как блестки, стразы и блестящие нити.

H&M

Сеть H&M также не обходит этот тренд стороной. Они предлагают платья в стиле минимализм с нашитым кружевом поверх основной ткани. Причем H&M используют в своих коллекциях разные оттенки белого.

Основной ряд моделей состоит из молодежных моделей с силуэтом, расклешенным от талии, с завышенной линией талии или прямых фасонов. Расклешенные модели предлагается подчеркнуть с помощью тонкого коричневого ремешка.

Итак, мы подробно рассмотрели основные особенности кружевного платья в белом цвете. Пожалуй, это одно из самых универсальных и незаменимых платьев в женском гардеробе. Вы можете смело и даже не раздумывая пополнять свой гардероб. Ведь даже с одним таким платьем вы можете создавать несколько образом и всегда быть на высоте.

Арина Светлая

имиджмейкер

Оцени статью

Поделись с друзьями

Источник


Ответить

Your email address will not be published. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>